Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

Standard: Москва поражает обилием охранников и недостатком ночных клубов

Москву нельзя назвать «красивой», однако этот «монументальный и гордый город» интересен с первого момента, пишет автор материала Der Standard, посетивший столицу России в качестве туриста. Впрочем, более всего иностранца в Москве поразила «высокая концентрация охранников, полицейских, ругающихся продавщиц билетов», а также шум и непривычно малое для обитателя Европы количество ночных баров и клубов.

 

«Когда мы с моей будущей женой Марией, а также 126 остальными пассажирами авиарейса Берлин — Москва приземлились в столичном аэропорту, началось наше приключение в России», — пишет автор материала Der Standard Маркус Шашка.После того как пассажиров разделили на россиян и иностранных туристов, сразу же появился «языковой барьер», пишет автор. После вопроса автора на английском языке «двое полицейских с грозным взором и гигантскими фуражками серьёзно покачали головой». Автор попытался спросить их языком жестов, на что полицейские «нервно помахали» в направлении выхода Марии.

Затем автор с женой сели в «комфортабельный пригородный поезд» в сторону центра Москвы. «Wi-Fi-интернет, который расхваливается на множестве табличек в поезде, естественно, не работал, впрочем, как и в общественном транспорте во всём мире», — сетует Шашка. После прибытия на Павелецкий вокзал автор получил первые впечатления о Москве: «Красивой её нельзя назвать, скорее монументальной, интересной с первого момента». Город сразу же показал себя «гордым» и «большим». Из комфортабельного наземного поезда путь лежал в московскую подземку по «нескончаемым эскалаторам», вниз на 84 метра. Для сравнения: берлинское метро находится всего в 20 метрах под землёй, венское — максимум в 37 метрах. Московские станции метро, действительно, походят на музеи, с обивкой из «мрамора, со статуями, мозаиками и даже фонтаном».
 
Однако автора больше поразило то, что все выходы и входы в метро находятся под «сильной охраной со стороны вахтёров, ругающихся продавщиц билетов и полиции»«Весь центр Москвы вообще имеет очень высокую концентрацию охранников, полицейских и ругающихся строгих женщин», в связи с чем автор чувствовал себя «в абсолютной безопасности и не боялся воров, терактов и прочих возможных неприятностей для туриста».
 
«Шум города, его средней красивости лицо и недружелюбие его жителей я заметил только через несколько дней», — добавляет автор. «С её 12 миллионами жителей и деньгами я думал, что в Москве будет больше открытых баров и клубов, но вместо этого были открыты лишь несколько эксклюзивных кальянных баров», — сетует Шашка. От своих московских знакомых автор узнал, что эти бары открыты только по пятницам и субботам, а в остальное время «люди отходят от сильного похмелья»«Обычно я не считаю себя человеком, который быстро становится недоволен и реагирует на уровень громкости и прочие мелочи. Но в этом городе через несколько дней я почувствовал себя плаксивым ребёнком», — резюмирует автор Der Standard.
 
Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ: 





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net