Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

Минаев ответил Прилепину о “завышении” числа жертв сталинских репрессий

Главный редактор Esquire Cергей Минаев в своем Facebook раскритиковал журналиста и писателя Захара Прилепина за его слова о сознательно завышенном количестве жертв репрессий во времена Сталина.

"Дорогой Захар.

Много есть чего сказать, в ответ на твой комментарий, поэтому пишу отдельным постом.

Дискуссия о том "сколько на самом деле убил сталинский режим" , как правило, ведется людьми недалекими, подлыми, провокаторами или просто клоунами, которые поднимают эту волну за мелкий прайс.

Ты, безусловно, не относишься ни к одной из этих категорий, потому что при возможной разности взглядов, я знаю тебя как человека честного и принципиального, в отличии от фуфлогонов, сидящих с иконами виссарионыча на форумах "Сталин навсегда".

Разговор о "завышенных цифрах", применительно к погибшим людям, вещь абсолютно кощунственная. Миллионы жертв сталинских репрессий это "много", десятки тысяч это "мало", а сотни тысяч - "нормально"?

Каково родственникам невинно убиенных, каждый раз читать, по телевизору слышать фразу "да ладно вам завышать"?

Им, как думаешь, легче с чем жить? Со знанием, что сталинский режим убил десятки или сотни тысяч? Или им все равно, в какой арифметический разряд записали убитого не за что?

Мы же с тобой, каждый раз, справедливо взвиваемся, когда кто-то пытается со знанием дела рассказать о том, что у нас во время второй мировой войны и миллионные жертвы (завышенные, конечно) были не из-за немцев, а из-за нас самих. Что не было никаких подвигов, а все это советские пропагандисты выдумали. Что и войну выиграли не простые люди, а заградительные отряды.

Мы же просто давно договорились о том, чтобы нам оставили наших мертвых, наших героев и память о них, и закрыли базар.

Так почему же в отношении сталинских репрессий не согласиться в одном простом тезисе: это был чудовищный режим, устроивший мясорубку во имя паранойи Сталина. Мясорубку, в которой гибли и шоферы, и столяры, и генералы, и артисты. Все люди без разбора чинов и статусов.

И прекратить, наконец, этот вредный треп, сколько у нас было наших мертвых - 649 243 человека или 1 500 000 или 10 миллионов.

А то как-то странно получается. Людей убивали по приказу сталинской власти , а цифры раздули дессида и американская разведка.

И главный враг, палач и животное опять не Сталин, а ЦРУ и условные Синявский с Даниэлем".

Ранее в комментариях к сообщению Минаева о том, что всем, кто считает "преувеличенным" число жертв сталинских репрессий, нужно выжигать на спине стихотворение Анны Ахматовой "Реквием", Прилепин признал, что сам относится к числу таких людей. По его словам, число жертв репрессий было завышено американскими спецслужбами, российскими диссидентами и иными заинтересованными лицами.

https://ruposters.ru/news/13-01-2017/minaev-otvetil-prilepin...






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net