Российские биатлонисты остались без призов в спринте на этапе КМ
Российский биатлонист Дмитрий Малышко занял шестое место в спринтерской гонке на 10 километров на этапе Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге. Это лучший результат у сборной РФ.
Как сообщает ТАСС, Малышко завершил дистанцию за 23 минуты 30,4 секунды, не допустив ни одного промаха. Евгений Гараничев занял 19-е место с одним промахом и отставанием от победителя, француза Мартена Фуркада, на 1 минуту 25 секунд. Антон Бабиков и Антон Шипулин разделили 23-ю позицию (+1.27,6; 1 и 3 промаха соответственно), Максим Цветков стал 31-м (+1.38,9; 1), Матвей Елисеев - 59-м (+2.18,9; 3).
Победу в гонке праздновал Фуркад. Он показал результат в 22 минуты 34,2 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха. Второе место занял австриец Юлиан Эберхард (отставание 18 секунд; 0 промахов), третьим финишировал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (+39,7; 0).
Женский спринт пройдет в субботу, 14 января. Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится 15 января двумя гонками преследования.
