Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

Порошенко «вскрыл» игру Трампа и готовит контрмеры


Фото:uapress.info

Команда Петра Порошенко раскрыла секрет Дональда Трампа и готова действовать в соответствии с новыми обстоятельствами. Во всяком случае, так говорят представители администрации президента, опираясь подобных заявлениях на доводы своих лоббистов в США.

Сложно поспорить, что неожиданная антироссийская риторика избранного президента США Дональда Трампа и будущего государственного секретаря Рекса Тиллерсона, как минимум, вызвала недоумение у многих экспертов и политологов. Средства массовой информации постарались на славу и раздули резкую смену приоритетов на весь мир, настроив на основе пары фраз массу необоснованных предположений и таких же выводов. Не в меру агрессивные американские демократы на некоторые время даже частично успокоились и переключились на новые козни.

А вот их послушные украинские «партнёры» просто-таки забились в экстазе от счастья и облегчения и устроили подобие патриотических плясок. В основном на страницах крупных изданий. Радость команды Порошенко вполне закономерна, хотя, по традиции, до конца и не понятна. Ведь такие резкие повороты американской политики ни в коей мере не касаются дальнейшего финансирования Киева, и мнения самого Трампа на сей счёт.

Как бы то ни было, русофобскую, в некоторой степени, эйфорию украинских политиков быстро пресёк их же лоббист в США. Руководитель Центра восточноевропейских перспектив Николай Воробьёв посоветовал господину Порошенко и команде его маргиналов не рассчитывать на какие-либо послабления для Украины и уж тем более не верить в секретные игры Трампа с сенаторами. Рекс Тиллерсон во время слушаний, посвящённых его утверждению на посту госсекретаря, говорил именно то, что хотели услышать его фактические выборщики и откровенно заигрывал со своими самыми ярыми критиками. Тем более что, несмотря на пару громких и резких заявлений, он так однозначно и не продемонстрировал свою истинную позицию, дипломатично сглаживая углы. Практически так же себя вёл и Дональд Трамп, выступая на своей первой за довольно продолжительный срок пресс-конференции. По мнению Воробьёва оба бизнесмена уходили от однозначных ответов и не сказали ровным счётом ничего, чтобы могло действительно обнадёжить господина Порошенко.

Лоббист киевского режима, конечно же, кое-что приукрасил, в угоду пропаганде и даже пару раз обвинил Трампа во лжи, но, по сути, раскрыл секрет Полишинеля. Внезапная антироссийская риторика Трампа – реверанс в сторону сенаторов, над которыми избранник пока не властен. Миллиардер собирает свою команду управленцев и якобы прогибается перед своими оппонентами, дабы устранить лишние препятствия. И главное – не особо старается скрыть свои истинные намерения. Заскорузлые консерваторы в Сенате легко проглотили наживку без пяти минут президента и готовы идти на поводу.
Воробьёв предупреждает Порошенко о нестабильности его положения и рекомендует сменить тактику в связи с «открывшимися» фактами. Реакция Банковой не заставила себя долго ждать, хотя её и транслируют пока только украинские СМИ со ссылкой на проверенный источник в администрации. Президент осторожничает, но не может отвернуться от общего курса пропаганды, поэтому воздерживается от официальных заявлений. Зато журналисты, «употребившие» очередной темник не стесняются в выражениях. Самая популярная версия патриотичного ответа на предупреждение – Порошенко уже давно вскрыл карты Дональда Трампа и в данный момент его команда готовит контрмеры против возможной антиукраинской политики США.

В общем, ничего нового. Нечто подобное говорил каждый второй народный депутат, особенно во время предвыборной гонки. Сейчас, конечно, многие ораторы поутихли, но никак не могут выбраться из собственной пропагандистской ловушки, дабы не перевозбудить толпы патриотов.

Господину Порошенко ничего не остаётся кроме жалобных просьб и надежды на спасение. Его режим на грани, и никакие новые секреты или чудесные мутации на Западе его не спасут.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net