Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

В Мексике для защиты от местных банд вооружают 6-летних детей

В «зоне беззакония» в западной части Мексики дети в возрасте 6 лет берут оружие и выступают против организованной преступности. На прошлой неделе еще 19 детей были введены в группу боевиков, которая в течение многих лет боролась с бандами наркоторговцев в мексиканском штате Герреро. In a lawless stretch of western Mexico, children as young as 6 years old are taking up arms against organized crime. @katelinthicum reports: https://t.co/pElqrEFfCK

— Los Angeles Times (@latimes) January 24, 2020 Фотографии, опубликованные местными журналистами, освещающими церемонию посвящения, вызвали возмущение по всей Мексике. На фото — мальчики в форме, вооруженные ружьями, выполняют маневры в военном стиле.  Сотрудники организации по правам человека осудили эти действия как жестокое обращение с детьми.

Как сообщает Los Angeles Times, лидер группы «Бдение» заявил в телефонном интервью в четверг, что рост насилия в регионе и отсутствие вмешательства правительства не оставили сообществу другого выбора, кроме как вооружить даже своих детей.

«Они должны быть готовы, — сказал Бернардино Санчес Луна, который основал группу самообороны, известную как CRAC-PF. — Если они боятся, преступники убьют их, как маленьких цыплят».

Санчес сказал, что двоим из обученных детей было по 6 лет. Самому старшему участнику группы исполнилось 15 лет.

За последние 7 лет в Герреро появились десятки «народных полицейских», претендующих на конституционно защищенное право, которое позволяет группам коренного населения в государстве создавать системы самоуправления. This is the other story that's going on besides #TRUMPLIES ⚡️ “Child soldiers as young as 6 are being recruited to fight in Mexico” by @latimes https://t.co/2nyJj31GDx

— Nicole Lynch (@wolf00eyes) January 24, 2020 Они говорят, что защищают себя от местных преступных группировок, которые контролируют маршруты контрабанды наркотиков и вымогают деньги у предприятий в регионе. Критики утверждают, что дружинники часто также бывают вовлечены в эту преступную деятельность.

Санчес сказал, что его группа, которая патрулирует сельское нагорье к востоку от города Чилпансинго, решила начать обучение детей самообороне после убийства 17 января группы музыкантов из числа коренных народов.

По словам прокуроров, 10 музыкантов возвращались со спектакля в двух фургонах, когда злоумышленники напали на город Чилапа. Музыканты были зарезаны, а их машины и тела подожжены.

На пресс-конференции в среду генеральный прокурор Герреро заявил, что штат преследует шестерых подозреваемых, принадлежащих к преступной группе по имени Лос Ардильос. Группу обвиняют в других нападениях в регионе, где падение цен на мак в последние годы заставило преступников искать источники дохода, не связанные с наркотиками.

После того, как музыканты были убиты, жители отреагировали жестко, блокируя дороги и требуя вмешательства правительства. Они были особенно расстроены из-за смерти самого молодого участника группы, которому было 15 лет, сказал Санчес. Child soldiers in Mexico. Nineteen children, some as young as young as 6, were inaugurated into a vigilante group this week in Guerrero. https://t.co/fapOeLnYZg

— Kate Linthicum (@katelinthicum) January 23, 2020 Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор был избран в 2018 году за обещание бороться с преступностью и предоставить бедным мексиканцам лучшие экономические возможности.

Эта стратегия, которую он назвал «объятиями, а не пулями», до сих пор не увенчалась успехом, и в прошлом году страна сообщила о более чем 35 000 убийствах.

Отвечая на вопрос о детях-солдатах в Герреро, Лопес Обрадор спросил, является ли группа боевиков, которая завербовала их, законной организацией самообороны, а затем вернулся к своей стратегии безопасности, которая, по его словам, сделает так, чтобы молодые люди не нуждались в самозащите.

«Я настаиваю, что мы будем двигаться вперед, — сказал он на своей ежедневной пресс-конференции в четверг. — Мы должны предоставить детям и молодым людям возможность держаться подальше от оружия и насилия».

Министр безопасности Мексики Альфонсо Дуразо заявил в четверг, что правительство «пересмотрит», следует ли разрешить CRAC-PF продолжать носить оружие, особенно в свете вербовки детей.

«Не все из них имеют законное происхождение или законную цель», — сказал он об народных полицейских группах Герреро.

Сотрудники по правам человека по всей стране осудили призыв молодых бойцов.

«Мы решительно отвергаем участие несовершеннолетних в задачах безопасности, которые ставят под угрозу их развитие, физическую неприкосновенность и жизнь», — заявил на пресс-конференции президент Комиссии по правам человека Герреро Рамон Наваррете Магдалено.

Согласно международному праву, вербовка детей младше 15 лет в вооруженную группу является военным преступлением. Эта практика не получила широкого распространения в Латинской Америке, хотя партизанские отряды, такие как Революционные вооруженные силы Колумбии, более известные как ФАРК, были известны тем, что нанимали детей-солдат. Searching for an explanation of the killing and the march of child soldiers forces us to try to normalize what is apparently immoral. Chilapa has been at war for years. The child soldiers of Guerrero: a new sign of the decomposition of violence in Mexico. pic.twitter.com/O3gt33xcLE

— Buggs (@alexmarentes) January 23, 2020 Санчес сказал, что он был удивлен быстрой критикой его группы и сказал, что чиновники не должны критиковать группы, которые только пытаются защитить детей.

«Они говорят, что мы нарушаем права детей, — сказал Санчес. — Но это делаем не мы, а преступники».

Он сказал, что детей учат применять оружие ответственно.

Перед церемонией в среду он и другие лидеры беседовали с молодежью.

«Наличие оружия — большая ответственность, — сказал он им. — Вы должны использовать свой пистолет только для защиты своей жизни».

В одном из видеороликов, снятых на церемонии, мальчик, которому около 10 лет в светло-голубой бандане, закрывающей половину его лица, сказал журналисту, что он рад участвовать, и что был там «для защиты сообщества».

Некоторые аналитики размышляли, является ли вербовка детей-солдат тактикой, используемой боевиками для привлечения внимания к растущему насилию в регионе.

«Я не думаю, что они серьезно относятся к тому, чтобы заставить шестилетних детей защищать город и даже защищать себя, — сказал Крис Кайл, антрополог и эксперт по Герреро, базирующийся в Алабамском университете в Бирмингеме. — Это может быть просто игра, чтобы привлечь внимание СМИ».

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net