Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Для предотвращения ножевых нападений со стороны мигрантов в Британии начали продавать ножи без колющего наконечника

В попытке предотвращения ножевых нападений со стороны мигрантов в Британии начали продавать ножи без колющего наконечника

В отличие от Швеции, которую захлестнула волна взрывов, жители крупных городов Великобритании страдают от насилия с использованием обыкновенных кухонных ножей. В нападениях, как правило, участвуют эмигранты, приехавшие на Туманный Альбин в поисках лучшей доли.

Однако, не получив желаемого, они добывают себе на прокорм и проживание путем разбойных нападений. По иронии, в качестве оружия преступления используется кухонная утварь в виде ножей.

По статистике жертвы нападений получают преимущественно колотые, а не режущие раны.

Власти всерьез озаботились этой проблемой, но как часто происходит, решили искоренить не причины насилия, а орудия преступления, как бы необычно и трагикомично это ни звучало.

А задуматься есть над чем. Согласно данным министерства юстиции с сентября 2018 года по сентябрь 2019 года было зарегистрировано 26 364 преступлений с применением кухонных ножей, что на 3 % больше, чем в предыдущем году, что является самым высоким показателем с 2009 года.

Если прибавить к этой цифре нападения, которые не вошли в полицейские сводки, то это число превышает 30 000.

Следует отметить, что соплеменники эмигрантов стали использовать кухонные ножи практически по всей Европе, увеличивая там и без того высокий процент преступности.

Попытки правительства решительно пресечь разгул и бесчинства мигрантов стали расцениваться "правозащитниками", как расистские, несмотря на то, что подавляющее число правонарушителей являются выходцами из чернокожего или этнического меньшинства.

Мэр Лондона, пакистанец по происхождению, Садик Хан вообще отказывается признавать существование проблемы и уж, тем более, принимать жесткие меры к защите населения столицы.

Что смогли сделать британские власти при таком "разгуле демократии", так это призвали производителей кухонных ножей штамповать их без колющей части, а только с режущей кромкой.

На этот призыв откликнулась компания Viners, базирующаяся в Шеффилде. Она первой увидела коммерческую перспективу и начала продвигать на рынок новую линейку ножей без острых наконечников.

Вместо колющей части ее ножи получили полуквадратное окончание, которое позиционируется как фирменная разработка под названием "Assure".

В своих рекламных проспектах компания утверждает, что новые модели "предназначены для уменьшения и предотвращения травм и несчастных случаев".

Гордо заявлено, что новые ножи "неоднократно тестировались, чтобы убедиться, что наконечником нельзя преднамеренно или иным образом проколоть кожу".

Скептики сразу мрачно пошутили, что при переходе английских домохозяйств на использование новых ножей, жертвы насильственных преступлений теперь будут не протыкаться, а просто разрезаться.

Может лучше вообще запретить ножи, а продукты не резать, а разрывать на части, как это было до изобретения металла? Вот только что делать с мигрантами?






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net