Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

ФАС проверит, почему банки подняли тарифы на расчетно-кассовое обслуживание для малого бизнеса

0
Москва, 13 января - "Вести.Экономика". Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит повышение банками тарифов на расчетно-кассовое обслуживание бизнеса, сообщает РБК со ссылкой на письмо замглавы ФАС Даниила Фесюка. Фесюк ответил на просьбу общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России". ФАС не исключает, что для решения проблемы потребуется внести изменения в законодательство, отмечает "КоммерсантЪ". В письме ФАС отмечено, что прогрессивная тарификация банков приводит к "значительному удорожанию соответствующих банковских услуг для всех участников рынка, в том числе добросовестных". Кроме того, ФАС выражает "серьезную обеспокоенность в части экономической обоснованности, правомерности и эффективности применения таких тарифов" и попытками обосновать повышение тарифов требованиями закона о борьбе с легализацией преступных доходов (115-ФЗ). Среди возможных способов решения проблемы ФАС называет поправки в банковское законодательство и законы о противодействии легализации преступных доходов. "Сейчас ФАС рассматривает возможность внесения этого вопроса в качестве одного из направлений своей деятельности в разрабатываемый план мероприятий по развитию конкуренции на 2021-2025 гг. в рамках Национального плана развития конкуренции на этот период", - отмечено в письме ФАС. "Опора России" обратилась в ФАС, после того как московское отделение организации отметило увеличение количества жалоб малого бизнеса на необоснованное повышение тарифов. Если ФАС найдет согласованность в действиях кредитных организаций, то им грозят штрафы в размере до 15% выручки, полученной от расчетно-кассового обслуживания.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net