Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Военный конфликт с Ираном не поможет Трампу на президентских выборах

0
Военный конфликт с Ираном не поможет Трампу на президентских выборах

Новый военный конфликт на Ближнем Востоке, в который США могут вступить под руководством Дональда Трампа, вопреки его ожиданиям, может привести к его поражению на президентских выборах в этом году.

Фото: Toshifumi Kitamura/AP

Москва, 9 января - "Вести.Экономика". Новый военный конфликт на Ближнем Востоке, в который США могут вступить под руководством Дональда Трампа, вопреки его ожиданиям, может привести к его поражению на президентских выборах в этом году.Стратегия администрации Трампа в отношении Ирана до сих пор не привела к каким-либо позитивным результатам, при этом убийство Касема Сулеймани по приказу 45-го президента США превратит его в мученика в глазах иранцев и жителей других стран региона. С такой оценкой действий выступил вице-президент Института Катона по оборонным и внешнеполитическим исследованиям Кристофер Пребл. В интервью телеканалу CNBC американский эксперт подверг критике действия администрации США, заявив о том, что вместо реальной стратегии развития отношений с Ираном США под руководством Трампа исповедуют все тот же принцип бесконечных войн на Ближнем Востоке.

"Все что произошло с отношениями США и Ирана после того как президент Трамп вышел из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) и применил жесткие санкции для давления на Иран – все эти действия не принесли никакого результата.Убив Сулеймани во время его визита в Ирак на прошлой неделе, Трамп рискует превратить его в мученика. Я не удивлюсь, если в результате этого со стороны Ирана или его союзников в регионе последуют новые резкие ответные действия. Лучшим вариантом в данной ситуации была бы попытка возобновить дипломатические усилия со стороны стран, участвовавших в СВПД, пока Трамп решил не отвечать на удары Ирана. Но при этом, нельзя исключать повторения атак со стороны Ирана.Если за счет убийства иранского генерала Трамп надеялся повысить свои шансы на президентских выборах в США – я думаю, что это ужасная стратегия. Вполне очевидно, что американцы уже устали от войн на Ближнем Востоке. Начало нового крупного военного конфликта – не в политических интересах Трампа и, что самое главное – не в стратегических интересах США".

Портал "Вести.Экономика" ранее отмечал, что Трамп мог сознательно решиться на убийство иранского генерала Касема Сулемани и неминуемое после этого новое резкое обострение отношение с Ираном в стремлении повысить свои шансы на предстоящих президентских выборах.Однако, как вполне справедливо отмечает эксперт Института Катона, серия военных конфликтов в Ираке и Афганистане, в которых США вступили под руководством предыдущих президентов, за последние годы привела к заметному росту негативных настроений среди американского населения относительно участия США в каких-либо новых "бесконечных" войнах.По оценкам Уотсоновского института международных исследований при Браунском университете, в результате войн в Ираке и Афганистане США понесли прямые военные потери в виде более 6900 убитых военнослужащих, а также более 7800 контрактников.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net