Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

"Задонатить" назло России? Негодующая из-за сибирских пожаров украинка пожалела полыхающую Австралию

Фото: CPOA Brett Kennedy/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

Число жертв лесных пожаров, охвативших юго-восточное побережье Австралии, увеличилось до 25. В Рунете тем временем разгорелись споры по поводу реакции либералов на недавние пожары в Сибири и нынешние в Австралии. Так, одна из негодовавших из-за лесных пожаров в России "патриотка" в ближайшем рассмотрении оказалась украинкой, которая сейчас активно пропагандирует пожертвования на благо полыхающей Австралии.

В Австралии по-прежнему не справляются с тушением масштабных пожаров. Жертвами возгораний уже стали 25 человек. В штате Новый Южный Уэльс зарегистрированы 136 лесных пожаров, 69 из которых остаются нелокализованными.

Более 2,5 тысячи пожарных и сотни единиц спецтехники, включая 90 тяжёлых самолётов, брошены на тушение возгораний. Территория южного побережья от Шолхэйвена, расположенного в 180 км к югу от Сиднея, до границы штата остаётся полностью закрытой для туристов, а местным жителям предписано быть готовыми к немедленной эвакуации.

И пока на далёком континенте борются с огнём, в Рунете полыхают нешуточные страсти. В частности, либералы, которые ранее поливали грязью российские власти, российских спасателей за то, что те якобы неэффективно борются с пожарами в Сибири, ныне жалеют несчастную Австралию.

Одна из таких "всепропальщиц" и вовсе оказалась родом с Украины. Блогеры, заметившие слезливые посты пользовательницы под ником morriganxall, которая призывала неравнодушных донатить на борьбу с пожарами в Австралии, выяснили, что она… с Украины. Примечательно, что в своих прошлых постах блогер в радикальном ключе отзывалась о России, которая якобы не спасает от пожаров Сибирь.

"Пожары в Сибири имеют последствия для всей планеты, но в России ничего не делают, потому что экономически невыгодно, но уничтожить природу выгодно", - негодовала она летом прошлого года, проклиная российских чиновников.

Но сейчас, говоря о ситуации в Австралии, пользовательница уже воздерживается от резких оценок.

"Читаю про пожары в Австралии и не могу сдержать слёз, какой же ад там сейчас происходит, полмиллиарда животных сгорело заживо, и погибло около 30% коал, 14,5 млн гектаров земли выгорело. У меня нет слов", - пишет она и призывает жертвовать на спасение австралийцев от огненного ЧС.

В Сети на это отреагировали смешком.

"Вот так с ними всегда. Самые ярые "патриоты" из Украины или по договору от ЦРУ", - заметила в "ЖЖ" cowoshka.

Политолог Армен Гаспарян также указал на разные оценки со стороны либералов пожаров в Сибири и Австралии. Он даже позволил себе сыронизировать по поводу того, почему российские "знатоки" не советуют властям Австралии, как лучше справиться с огнеопасной обстановкой.

"Летом пожары в Сибири тушили под сопровождение канонад рекомендаций всего совестливого мира, от студии "Эха Москвы" до Жмеринки. И вой тот долетал до Сириуса. Но теперь события даже большего масштаба происходят в Австралии. И почему-то нынче сферическая Альбац в вакууме не требует немедленно отправить туда эскадрильи Ил-76, австралийскому премьеру преступное бездействие в вину не ставит, и про "Вся Австралия сгорела из-за вас" не голосит истошно. Больше того: даже жесточайших приступов вырывания седых волос из борческих за свободу голов в твиттере не видно. Откуда такая чёрствость?" - иронично заметил он.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net