Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2021

Новости за 18.01.2021

«Он был готов к такому приговору»: как судили аспиранта МГУ Азата Мифтахова

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суд в Москве приговорил аспиранта МГУ, математика и анархиста Азата Мифтахова к шести годам колонии общего режима по делу о хулиганстве. Другим фигурантам Елене Горбань и Андрею Ейкину назначили условные сроки. По версии следствия, в январе 2018 года они разбили окно в офисе «Единой России» и закинули туда дымовую шашку. За оглашением приговора следил корреспондент RTVI Дмитрий Лобанов.

Читать дальше...

«Ключ от камеры Навального ― у Запада». Ждут ли Россию новые санкции?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Многие западные политики призвали отпустить Алексея Навального, которого арестовали на 30 суток сразу после возвращения в Россию. Министр иностранных дел Германии заявил, что задержание Навального необъяснимо. Председатель Европарламента также призвали освободить оппозиционера. В ответ официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что они должны «уважать международное право» и «не посягать на национальное законодательство».

Читать дальше...

Все, что нужно знать об американских полетах на Луну. Очередной провал по двигателям

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

NASA провалило испытания новых ракетных двигателей. Что случилось

Речь идет об огневых испытаниях двигателей ракеты-носителя Space Launch System, созданной для полетов к Луне и Марсу.

Если проблема заключается в неисправности одного из двигателей, то его можно заменить на запасной вариант — NASA хранит копии в Космическом центре имени Джона Стенниса. Ключевой вопрос заключается в том, потребуется ли еще одно огневое испытание. Кроме того, неизвестно, как отразится случившееся на... Читать дальше...



Небензя процитировал Мартина Лютера Кинга, призвав США прекратить "бряцание оружием"

ТАСС 

Постоянный представитель России при ООН отметил, что "нация, которая год за годом тратит больше денег на военные нужды, чем на социальные программы, приближается к духовной гибели"

Хитрый прием русского пилота Су-35 заставил американский самолет вернуться на базу...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Военное командование Соединенных Штатов не оставляет попыток собрать полную информацию о российских военнослужащих, находящихся в Сирии. Однако действия ВКС РФ доставляют американцам множество проблем.

Читать дальше...

Политика: Запад готовит Навального к развалу России

«Взгляд» 

Коллективный Запад хором потребовал отпустить блогера Алексея Навального на свободу. В США и Евросоюзе об осужденном за уголовные преступления блогере говорят как о мощной политической фигуре. Но зачем Западу нужен Навальный и к какой миссии готовят его западные кураторы?

В ночь на понедельник США и их союзники в Европе практически в унисон выступили с заявлениями в поддержку блогера Алексея Навального, задержанного в воскресенье сразу по прилету в Москве. Судя по синхронности этих выступлений... Читать дальше...



Дмитрий Орешкин: если бы Навальный остался за рубежом, о нем бы стали забывать

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

17 января Алексей и Юлия Навальные вернулись в Москву из Берлина. Сразу после прилета на паспортном контроле аэропорта Шереметьево оппозиционера задержали и отправили в ОВД Химки. На следующий день на выездном заседании городского суда в отделе полиции Навального арестовали на 30 суток. После этого его увезли в СИЗО «Матросская тишина». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сначала перенес свой ежедневный брифинг, а затем отменил.

Читать дальше...

2260075

«Вести» 

Шесть человек найдены живыми, судьба двоих – выясняется, один – погиб. И это, как стало известно, опытный лыжник и тренер. Президент региональной федерации горнолыжного спорта – Хаджи-Мурат Маршанкулов.

Трамп посетит последнее мероприятие в роли президента в день инаугурации Байдена

«Национальная Служба Новостей» 

Действующий президент США Дональд Трамп проведет "прощальную" церемонию на посту главы государства в среду утром, до инаугурации избранного лидера страны Джо Байдена

Навального арестовали на 30 суток: почему суд прошел в ОВД и что теперь будет с политиком

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Алексея Навального арестовали на 30 суток. Заседание суда проходило в отделе полиции в Химках. Руководитель сети региональных штабов Навального Леонид Волков написал в твиттере: «Они боятся везти Алексея в суд». Сам политик призвал сторонников выходить на улицы. В Петербурге уже задержали десятки участников одиночных пикетов в поддержку Навального. Накануне оппозиционера задержали на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево, сразу после возвращения из Германии, где он проходил лечение после отравления. Читать дальше...

Российский СПГ-танкер впервые прошел Севморпуть без ледокола

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

16 января газовоз достиг траверза мыса Дежнева и завершил переход по трассе СМП в восточном направлении в рамках выполнения коммерческого рейса по доставке партии сжиженного газа в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Читать дальше...

В Башкирии смягчают часть ограничительных мер

Постсовет.Ру 

В Башкирии смягчают часть ограничительных мер, действующих в связи с распространением коронавирусной инфекции. Такое решение принято на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19, сообщает пресс-служба главы региона.

Радий Хабиров поручил с 18 января последовательно снимать обязательный режим самоизоляции в социальных учреждениях региона. После завершения двухнедельной смены сотрудники будут переходить на обычный режим работы.

К прежнему формату вернутся медучреждения, перепрофилированные под COVID-госпитали. Читать дальше...

У каждого уважающего себя американца должен быть товарищ в России, дружащий со спецслужбами

Блог сайта «Вовкин» 

Украденный у Пелоси ноутбук во время штурма Капитолия по традиции хотели передать русским. Ну, по крайней мере, в этом уверены в ФБР. В любой непонятной ситуации обвиняй во всем русских - таков принцип жизни американского истеблишмента.

Читать дальше...

Гаубицы с инновационным режимом стрельбы доставят в Южный военный округ

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В настоящий момент проводится завершающие испытания партии оружия, которые стреляют от 70 и более километров. Гаубицы будут снаряжены новыми очень точными снарядами, которые по своим возможностям в несколько раз лучше отечественных и иностранных. Об этом пишет "Известия" со ссылкой на источники в Минобороны РФ.

Читать дальше...

Тихановская считает победой перенос Чемпионата мира по хоккею из Белоруссии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская прокомментировала в соцсети решение Международной федерации хоккея (IIHF) об отмене чемпионата мира по хоккею 2021 года в Минске.

Читать дальше...

В Судане в ходе вооруженных столкновений погибли 129 человек

Блог сайта «Парламентская газета» 

На западе Судана — в городе Генейна — в результате столкновений погибли 129 человек, еще 198 пострадали. Об этом в понедельник сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные средства массовой информации.

Читать дальше...

2260070

«Вести» 

В НАТО вновь озаботились поиском директора информационного бюро в Москве. С солидной зарплатой – 8 тысяч евро. Почему не могут найти подходящую кандидатуру?

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Москва

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента страны Мирзиеева из-за участия в параде Победы в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net