123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2021

Новости за 12.01.2021



Ароматические свечи вредят лёгким и вызывают рак

«Vesti.lv» (Латвия) 

Загрязнение воздуха вредит всем, но не одинаково сильно. Самые чувствительные – это люди с заболеваниями сердца и легких, с аллергическими проявлениями, пожилые и младенцы. Загрязненный воздух может вызвать очень тяжелые и не поправимые нарушения деятельности дыхательных путей, легких и всего организма в целом: астму, аллергические заболевания, рак, особенно рак легких. Ученые исследователи констатировали, что в жилых помещениях воздух может быть в 2-5 раз более загрязненным, чем на улице. Что на это влияет? Читать дальше...

2258176

«Вести» 

Студент из села Станкевичи Омской области сорвался с дерева и вывихнул руку. До этого он стал известен тем, что забирался на дерево, чтобы поймать сигнал интернета. В свое время он публично пожаловался: ради дистанционного обучения ежедневно карабкается на большую высоту. Губернатор тогда пообещал поставить селу персональную мобильную вышку.

США снова назвали Кубу страной-спонсором терроризма. Что может измениться при Байдене?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

США вернули Кубу в список стран-спонсоров терроризма. В Вашингтоне считают, что власти Кубы укрывают беглых американских преступников и поддерживают режим президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Отношения между странами испортились еще в 1961 году на фоне национализации американской собственности на Кубе. При Бараке Обаме ситуация стала налаживаться, но с приходом к власти Трампа многие нововведения были отменены или существенно сокращены. Как изменятся отношения между странами при Джо Байдене,... Читать дальше...



2258190

«Вести» 

Сначала резкая вспышка на темном небе, а потом её быстрое движение вниз, в сторону населенного пункта. Видео из района Петропавловска-Камчатского длится всего десять секунд, за которые в кадре успевает появиться яркое пятно – это метеорит. А куда, собственно, он упал?

Паулс объяснил нежелание выступать в России

«Vesti.lv» (Латвия) 

Раймонд Паулс – один из самых знаменитых советских композиторов. 12 января мэтру исполнилось 85 лет. Поклонников латвийца интересует, когда он вновь сможет посетить Россию с концертами. Оказалось, что артист не собирается приезжать в РФ.

Читать дальше...

Reuters: в Люксембурге и ЕС не захотели видеть Помпео, поэтому визит в Европу был отменен

ТАСС 

Другой собеседник агентства указал, что союзники США оказались в замешательстве по поводу предстоящего визита госсекретаря из-за прошедших беспорядков в здании Конгресса

Поставки Boeing в 2020 году обновили 43-летний минимум

Коммерсантъ FM 

Авиастроительная корпорация Boeing в 2020 году поставила клиентам примерно на 60% меньше самолетов, чем в 2019 году, и менее трети поставок своего конкурента Airbus, сообщает Reuters. Это показатель стал самым низким за 43 года, отмечает агентство.В декабре американская авиастроительная компания поставила заказчикам 39 самолетов, в том числе 27 самолетов 737 MAX, один морской патрульный самолет P-8 и 11 широкофюзеляжных самолетов. За год Boeing поставил в общей сложности 157 самолетов. Для сравнения... Читать дальше...

Перекрытые дороги и военные на улицах. Станислав Кучер — о том, что происходит в Вашингтоне после штурма Капитолия

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Дональд Трамп ввел в Вашингтоне режим чрезвычайной ситуации до 24 января. Такие меры призваны обеспечить в городе безопасность перед инаугурацией Джо Байдена. До этого ФБР предупредило, что во всех американских штатах готовятся массовые акции протеста. Что происходит в Вашингтоне за неделю до вступления Байдена в должность президента США, в эфире RTVI рассказал Станислав Кучер.

Читать дальше...

Florida: Unbekannter ritzt »Trump« in Haut einer Seekuh

SPIEGEL ONLINE 

»Trump« beschäftigt die US-Behörden nun auch wegen Tierquälerei. Am Wochenende wurde in einem Fluss in Florida eine Seekuh gefunden, der ein Unbekannter den Namen des scheidenden US-Präsidenten in die Haut geritzt hatte.

Бесплатные сим-карты в Москве начали раздавать мошенники для кражи данных

ИА «Свободная трибуна» 

Зачем раздают бесплатные сим-карты в Москве, жителям российской столицы рассказал эксперт. По мнению заместителя гендиректора по технологиям и развитию группы ИБ-компаний Angara Дмитрия Пудова, это один из довольно классических способов мошенничества. Хорошо забытый, однако «всплывший» снова, он зачастую оказывается действенным...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

«Поможем с похоронами». Байкеры посадят дерево в память об убитом Ковалеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net