Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2021

Новости за 18.01.2021

Российский миротворческий контингент обеспечил прохождение семи колонн военных Азербайджана в Нагорном Карабахе

VPK.name 

Российские миротворцы обеспечили прохождение семи колонн военных Азербайджана в Нагорном Карабахе, сообщил представитель миротворческого контингента РФ в регионе Дмитрий Перепелкин.

Минобороны планирует провести реконструкцию спортивных объектов

VPK.name 

Министерство обороны проведёт масштабную реконструкцию и модернизирует объекты ЦСКА, в том числе вместо Ледового дворца спорта клуба в Москве для спортсменов будет построена многофункциональная арена, сообщили журналистам в Минобороны РФ по результатам встречи руководства военного ведомства со спортсменами ЦСКА и Москвы.

Операторы научных рот пополнят технополис "ЭРА"

VPK.name 

Из Воронежа и подмосковного Красногорска для прохождения дальнейшей службы в научных ротах Военного инновационного технополиса "ЭРА" 14 января было отправлено 80 военнослужащих по призыву.



Самая крупная российская армия получила современные средства связи

VPK.name 

Двадцатая общевойсковая армия Западного военного округа (ЗВО) получила партию новых радиостанций и увеличила долю современных и перспективных средств связи до 80%, сообщила пресс-служба округа.

Доля современной техники войск связи гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии ЗВО возросла до 80%

VPK.name 

В войсках связи гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) доля современных и перспективных средств связи возросла до 80%.

На российско-белорусских учениях "Запад" будет отрабатываться военная деятельность против НАТО, уверен еврокомандующий

VPK.name 

В связи с проведением в России осенью нынешнего года учений "Запад" НАТО придется внимательно следить за военной деятельностью восточного соседа в регионе Балтии, заявил главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе(SACEUR) генерал Тод Уолтерс (Tod Walters).

В ФСО России сменится директор: Дмитрий Кочнев переходит в ФСБ

VPK.name 

Директор Федеральной службы охраны (ФСО) России Дмитрий Кочнев в ближайшее время покинет свой пост. Об этом "Российской газете" сообщили несколько источников в спецслужбе. По их словам, заявление об уходе уже написано, а врид (временно исполняющим дела) директора ФСО уже назначен первый замдиректора ФСО Олег Климентьев.

Российские и западные военно-промышленные компании сталкиваются с растущей конкуренцией

VPK.name 

В ближайшие десять лет компании растущих военно-промышленных держав будут составлять всё большую конкуренцию российским и западным компаниям, которые ранее содействовали их развитию, пишут эксперты Международного института стратегических исследований (International Institute for Strategic Studies, IISS) в статье для американского издания "Defense News".



Важнейшие успехи российского ОПК в 2020 году

VPK.name 

Государственный оборонный заказ выполнен почти на 100%
Необходимо признать, что несмотря на все вызовы – санкции, пандемию новой коронавирусной инфекции, сложную экономическую ситуацию, закредитованность предприятий, – российская оборонка в целом успешно выполнила все ключевые задачи.

Что в 2021 году изменится для пациентов поликлиник и больниц

Блог сайта «Парламентская газета» 

Новый год принёс российскому здравоохранению новые форматы работы. Так, получить справку или заключение пациенты смогут в электронной форме, россиянам с плохим зрением подберут очки в кабинете оптометрии, а будущим мамам придётся реже ходить по врачам… Какие новшества Минздрава вступили в силу в 2021 году, разбиралась «Парламентская газета».

Читать дальше...

В новом законе о туризме учтут уроки пандемии

Блог сайта «Парламентская газета» 

Правительство поручи­ло Ростуризму за год разработать новый отраслевой закон, о необходимости которого говорят уже нескол­ько лет. Действующие сейчас правила для туристического рынка приняты в 1996 году и сориентированы, в первую очередь, на защиту российских пу­тешественников за ру­бежом. Сейчас перед страной стоит другая задача — развивать отечественные курорт­ы.

Читать дальше...

Во исполнение поручения Губернатора области 21 января 2021 года в 15.00 ч. в муниципальном образовании город Шиханы будет проводить прием заместитель министра труда и социальной защиты Саратовской области Ирина Владимировна Муругова

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Во исполнение поручения Губернатора области (п.3.9. протокола постоянно действующего совещания Губернатора области с руководителями органов исполнительной власти области от 25.06.2018 №1-535) 21 января 2021 года в 15.00 ч. в муниципальном образовании город Шиханы будет проводить прием заместитель министра труда и социальной защиты Саратовской области Ирина Владимировна Муругова. Прием будет проходить посредством телефонной связи.

Депутат запросил у НАРЭ информацию о росте цен на топливо

Point.md (ru) 

Депутат Партии действие и солидарность (PAS) Думитру Алайба просит Национальное агентство по регулированию в энергетики предоставить информацию о росте цен на топливо за последние десять лет. По его мнению, как правило, «после выборов начинается рост цен».

В Индонезии инстаграм-знаменитости стали приоритетной группой для вакцинации

«Vesti.lv» (Латвия) 

Правительство Индонезии включило инфлюенсеров в список приоритетных групп для вакцинации от ковида. Все для того, чтобы подписчики посмотрели на блогеров и убедились в необходимости прививки.

Читать дальше...

Адвокат раскрыл стратегию спасения Трампа

«Vesti.lv» (Латвия) 

Адвокат действующего президента США Дональда Трампа Руди Джулиани раскрыл подробности защиты своего подзащитного от обвинений в подстрекательстве к мятежу. Он сказал об этом в комментарии американскому изданию.

Читать дальше...

Главные анонсы 18 января

Коммерсантъ FM 

В России начнется массовая вакцинация всех россиян от коронавируса COVID-19. Президент Владимир Путин объявил о ее начале на совещании с правительством 13 января. Подробнее Пройдет пресс-конференция министра иностранных дел России Сергея Лаврова по итогам деятельности российской дипломатии в 2020 году. Мероприятие состоится в формате онлайн.Головинский районный суд Москвы огласит приговор аспиранту механико-математического факультета МГУ Азату Мифтахову и другим фигурантам дела о нападении на один... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

В Москве проигравшие в футбол южане отомстили спортсменам-любителям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net