Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2019

Новости за 02.03.2019

Вселенская родительская (мясопустная) суббота. Православный календарь на 2 марта

Блог сайта «Царьград» 

2 марта (16 февраля по «старому стилю» — церковному юлианскому календарю). Вселенская родительская (мясопустная) суббота (предпоследний день, когда в преддверии Великого поста, согласно церковному Уставу, благословляется вкушение мясных блюд). В Русской Православной Церкви сегодня совершается память семи известных по именам святых. Далее коротко расскажем о них и о традициях родительской субботы.

Читать дальше...

СМИ: Госдеп США вынес «строгача» России за Крым

«Vesti.lv» (Латвия) 

Администрация Дональда Трампа совершила очередной агрессивный шаг в отношении Москвы — Госдеп США опубликовал заявление, где вновь провозгласил, что считает Крым украинским, и призвал Россию вернуть полуостров под контроль Киева, пишет The Inquisitr. Как отмечается в материале издания, в заявлении Госдепа также подчёркивается, что российский «оккупационный режим» подвергает крымчан репрессиям.

Читать дальше...



Крепкий теннисный орешек // Грек Стефанос Циципас пробился в первую десятку

Коммерсантъ FM 

В полуфиналах Dubai Duty Free Tennis Championships, продолжающегося в Дубае турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) категории «500» с призовым фондом $2,9 млн, соперником швейцарца Роджера Федерера будет Стефанос Циципас. 20-летний грек, имеющий наполовину русское происхождение, ровно за три часа одержал тяжелейшую победу над французом Гаэлем Монфисом, которая позволила ему впервые в карьере пробиться в десятку сильнейших мирового рейтинга. Федерер, в свою очередь, легко разобрался с хорватом Борной Чоричем... Читать дальше...

Ключевые особенности выбора беспроводных наушников

Prostotech.com 

Владельцы смартфонов и планшетов всё чаще выбирают беспроводные наушники. Преимуществ у такой гарнитуры немало: в первую очередь, это удобство от отказа использования проводов. На https://allo.ua/ru/naushniki/tip_podkljuchenija_naushniki-besprovodnoe/ представлено более сотни моделей. Какой же из них отдать предпочтение? Как передаётся сигнал? Наиболее удобный и современный способ передачи сигнала - модуль Bluetooth. Ноутбуки, плееры, смартфоны, телевизоры оснащены таким способом передачи данных. Читать дальше...



The Atlantic (США): решение НАСА, которое не понравилось России

ИноСМИ.RU 

На Международной космической станции Соединенные Штаты управляют одной половиной, а Россия другой. Как правило, на высоте 400 километров над Землей сотрудничество является синонимом слова консенсус. Но недавно, когда США готовились к новому и в некоторой степени рискованному полету, Россия долго колебалась, решая, поддерживать ей или нет этот проект, сообщает американский журнал.

«Египетская сила» и «Семёновна»: новые сорта томата и перца вывели сибирские учёные

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/Sl9EWblCywQ

Ученые Сибирского НИИ растениеводства и селекции (СибНИИРС) вывели новые сорта сладкого перца и скороспелого, но при этом исключительно вкусного томата.

  •  © cdnimg.rg.ru

Как рассказал «РГ» Георгий Батухтин, представитель Института цитологии и генетики СО РАН, в состав которого входит СибНИИРС, новый помидор получил название «Семеновна», а перец и вовсе экзотическое имя «Египетская сила».... Читать дальше...

Женщине стало плохо при виде картины из паранормального музея

ИА «Свободная трибуна» 

Владелец британского музея паранормальных вещей "The Haunted Objects Museum" Ли Стир регулярно устраивает передвижные выставки своих экспонатов. В этот раз он приехал в Глостер, но когда Стир и его помощница Лидси Ширано стали показывать пришедшей на выставку публике "одержимую" картину, одной из женщин внеза...

История о демоне из дома с Браунсвилл-роуд

ИА «Свободная трибуна» 

Эта история о демоне, который преследовал одну семью из Питтбурга, штат Пенсильвания. Началось это в 1988 году в доме номер 3406 на улице Браунсвилл-роуд (Brownsville Road) в одном из районов Питтбурга. Именно тогда семья Кранмер с четырьмя детьми купила этот красивый 105-летний особняк в викторианском стиле...

Дальний Восток: На защиту «стратегов» брошен «Бал»

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Россия, опасаясь вероломства США и Японии, усиливает оборону берега


Десять береговых ракетных комплексов «Бал» поступили на вооружение Тихоокеанского флота, сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ Николай Воскресенский. 

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Ученые МГУ изучили аэрофизические характеристики проектируемого высотного здания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net