Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Подборка военных фильмов

alt

Великая Отечественная война навсегда останется в мировой истории. К теме войны уже 77 лет обращаются журналисты, писатели, художники, режиссеры и другие деятели искусства. Военных фильмов снято много, но все равно каждый год выходит несколько новых.

Вместе с сервисом онлайн-телевидения SPB TV Россия мы составили подборку военных фильмов. В нее вошли уже ставшие легендарными советские кинократины и современные крупномасштабные фильмы. Подборка доступна по ссылке выше и бесплатна для просмотра.

Расскажем о самых ярких фильмах из подборки.

Советские фильмы

Отец солдата (1964 г.)

Летом 1942 года грузинский крестьянин Георгий Махарашвили едет в госпиталь к сыну, которого ранили в бою. В дороге отец узнает, что сын вылечился и снова отправился на фронт. Георгий не возвращается домой, он решает остаться в Красной армии и проходит весь путь до Берлина. Но встретит ли он сына?

В главных ролях: Серго Закариадзе, Владимир Привальцев, Александр Назаров, Александр Лебедев. Режиссер Резо Чхеидзе.

alt
Кадр из к/ф «Отец солдата»

Отряд особого назначения (1978 г.)

Первые годы войны. При переправе тонет новейшее оружие — секретная ракетная установка «Катюша». Командование принимает решение уничтожить установку, чтобы ее не похитили немцы. Выполнение этого задания поручено отряду особого назначения. Отряд формируется из спортсменов и цирковых артистов. Они метко стреляют, быстро бегают и мастерски сражаются в рукопашном бою, быстро передвигаются по земле и воде. Отряду предстоит не только уничтожить оружие, но и не дать немцам первыми добраться до цели. Фильм основан на реальных событиях.

В главных ролях: Леонхард Мерзин, Павел Ремезов, Улдис Пуцитис, Элгуджа Бурдули, Сергей Иванов. Режиссер Вадим Лыченко.

alt
Кадр из к/ф «Отряд особого назначения»

Экипаж машины боевой (1983 г.)

В основе сюжета реальная история, прототип главного героя – сценарист фильма Александр Милюков. События фильма разворачиваются летом 1943 года, незадолго до танкового сражения под Прохоровкой. В одном из боев подбит советский танк «Т-34», а его командир, танковый ас Саша Милюков, тяжело ранен. После скорого лечения Саша возвращается на фронт. Немецкий танкист, который подбил танк Саши, продолжает совершать дерзкие вылазки. Перед крупным сражением издается приказ: в бои не вступать, беречь технику. Вопреки указам командование Саша решает отомстить за свой танк и вступает в бой один-на-один с немцем.

В главных ролях: Владимир Вихров, Леонид Яновский, Сергей Маковецкий, Михаил Семёнов, Олег Куликович.  Режиссер Виталий Василевский.

alt
Кадр из к/ф «Экипаж машины боевой»

Фильмы 2000-х годов

Свои (2004 г.)

Август 1941 года, захваченная немцами деревенька под Псковом. В сарае деревенского старосты прячутся трое солдат, бежавших из плена и вернувшихся в родные места. Если их обнаружат, несдобровать всей деревне. Выдаст ли староста нежданных гостей, если среди их его сын? Кинематографическая премия «Ника» за лучший игровой фильм 2004 года.

В главных ролях: Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Богдан Ступка, Михаил Евланов, Наталья Суркова, Анна Михалкова, Фёдор Бондарчук. Режиссер Дмитрий Месхиев.

alt
Кадр из к/ф «Свои»

Последний бронепоезд (2006 г.)

Первые месяцы войны. Стратегически важный объект – железнодорожный мост – занят фашистами. Для прорыва оцепления на мосту командование решает использовать бронепоезд и отправляет его стрелковому корпусу. Подготовка операции ведется по секретным каналам, чтобы избежать утечки информации. Но немцы узнают о бронепоезде от лазутчика в корпусе и перехватывают его. Теперь стрелкам и их командиру Леониду Мальцеву предстоит отбить у врага поезд, в которому, к тому же находится дочь Мальцева, самовольно отправившаяся на фронт…

В главных ролях: Андрей Панин, Андрей Соколов, Екатерина Редникова, Марина Александрова, Иван Кокорин. Режиссер Зиновий Ройзман.

alt
Кадр из к/ф «Последний бронепоезд»

Фильмы последних лет

Битва за Севастополь (2015 г.)

Сюжет фильма основан на реальных фактах биографии легендарной женщины-снайперы Людмилы Павличенко. Людмила, закончившая факультет истории, с началом войны бросает учебу записывается на краткосрочные снайперские курсы и уходит добровольцем на фронт. Во время войны она одерживает победу во всех дуэлях с немецкими снайперами. Немцы объявляют на нее охоту. А ей, между тем, в самый разгар войны предстоит найти любовь и пережить личную драму.

В главных ролях: Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Олег Васильков, Никита Тарасов. Режиссер Сергей Мокрицкий.

alt
Кадр из к/ф «Битва за Севастополь»

28 панфиловцев (2016 г.)

Фильм посвящен бойцам 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала И. В. Панфилова. В ноябре 1941 года после ожесточенного сражения в живых остается лишь 28 артиллеристов. Командование не дает подкрепления – нет резервов. В следующем бою панфиловцам предстоит отразить атаку немецких танковых войск и пехоты. Преимущество на стороне противника. Смогут ли они выстоять и не подпустить врагов к Москве? Придет ли на помощь подкрепление?

В главных ролях: Александр Устюгов, Яков Кучеревский, Азамат Нигманов, Олег Фёдоров, Алексей Морозов. Режиссер Ким Дружинин.

alt
Кадр из к/ф «28 панфиловцев»

А зори здесь тихие… (2015 г.)

Ремейк знаменитого фильма 1972 года, снятый по одноименной повести Бориса Васильева. Старшина Васков и пять девушек-зенитчиц должны остановить отряд опытных и натренированных диверсантов. Важно не подпустить врага к транспортным путям: Кировской железной дороге и Беломорско-Балтийскому каналу. Смогут ли старшина и зенитчицы предотвратить захват?

В главных ролях: Пётр Фёдоров, Анастасия Микульчина, Евгения Малахова, Кристина Асмус, Агния Кузнецова, Софья Лебедева, Екатерина Вилкова. Режиссер Ренат Давлетьяров.

alt
Кадр из к/ф «А зори здесь тихие…»

Собибор (2018 г.)

Собибор – концентрационный лагерь на территории Польши. Туда в 1943 году попадает группа советских военнопленных из Минска. Они решают устроить побег, который возможен, только если будет массовым. Как застать немцев врасплох и справиться с надежно организованной охраной лагеря? Фильм основан на реальных событиях.

В главных ролях: Константин Хабенский, Кристофер Ламберт, Мария Кожевникова, Фелисе Янкелль. Режиссер: Константин Хабенский.

alt
Кадр из к/ф «Собибор»

Полярное братство (2017 г.)

Документальный фильм о сотрудничестве советских и британских ВВС осенью 1941 года в ходе секретной операции «Бенедикт». Союзники помогали тогда советским военным осваивать авиатехнику. Общие силы были брошены на оборону Мурманска. Режиссер: Никита Снегов.

alt
Кадр из д/ф «Полярное братство»

Приятного просмотра!

Let's block ads! (Why?)






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

В воздухе запахло поджаренным на сковороде Абрамовичем – все в ожидании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net