Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Американские сенаторы предложили наказать Россию еще одним пакетом санкций

0

Американские сенаторы внесли законопроект о новых санкциях против России. Предлогом послужило надуманное вмешательство в выборы США, а также ситуации в Сирии и на Украине. На этот шаг уже последовала реакция Москвы.

Первая часть предполагает санкции в ответ на вмешательство России "в демократические институты за границей". В частности, они предлагают ввести санкции против киберсектора, против банков, СПГ-проектов за пределами России и санкции, связанные с российским суверенным долгом, передает "Интерфакс".

Другая часть санкций касается так называемой "российской агрессии" на Украине и недавнего инцидента в Керченском проливе, это, например, ограничительные меры против кораблестроительного сектора РФ. По мнению члена комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича, эти санкции никакого отношения к Керченскому проливу не имеют, это продолжение давней антироссийской политики, заявил он РИА Новости.

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров подчеркнул, что в случае вступления новых ограничительных мер России найдется чем ответить. Также, по словам сенатора, те отрасли экономики, на которые могут распространиться санкции, не испытают критической перезагрузки.

Авторами законопроекта, как сообщает ТАСС, являются сенатор-демократ Роберт Менендес и сенатор-республиканец Линдси Грэм. Он является усиленной версией аналогичного законопроекта, который Менендес и Грэм пытались предложить в прошлом году и который в итоге не получил поддержки Сената.

Ранее сообщалось, что 18 февраля главы МИД 28 стран-членов ЕС обсудят перспективы дальнейших антироссийских санкций в рамках более широкой дискуссии по ситуации на Украине.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net