Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Сотрудники лесхоза давали друг другу взятки за вырубку леса в Балаклаве

Следком Севастополя задержал на передаче взятки двух инспекторов ГКУ "Севастопольское лесничество". Они брали деньги у лесников того же самого ГКУ - одни незаконно рубили лес в Балаклаве, вторые закрывали на это глаза. В Следкоме не говорят, с какой целью шла вырубка. Ранее сообщалось о том, что деревья валят для строительства дорог рядом с туробъектами группы компаний "Эллада", которой правительство города передало под освоение 3800 гектаров леса за 270 рублей в год.

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении двух государственных инспекторов по охране леса ГКУ г. Севастополя «Севастопольское лесничество». Им вменяется получение должностными лицами взятки за незаконные действия (бездействие) в составе группы лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ по Севастополю.

Следствием установлено, что инспекторы, уполномоченные контролировать исполнение и соблюдение лесного законодательства Российской Федерации, договорились между собой, что при выявлении сотрудников (лесников) ГКУ «Севастопольское лесничество», которые незаконно вырубают лес в Балаклавском районе, будут получать от них взятки за несоставление протоколов об административных правонарушениях.

"Так, в период с октября 2018 по 5 февраля текущего года они систематически лично получали взятки от лесника, в итоге общая сумма незаконного вознаграждения за попустительство по службе составила чуть более 140 тысяч рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Государственные инспекторы были задержаны накануне после получения очередной взятки, им уже предъявлено обвинение по вышеуказанной статье Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сегодня Балаклавским районным судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного расследования уголовного дела. Также в пресс-службе отметили, что расследование уголовного дела продолжается.

Ранее "Примечания" писали, что часть вырубаемого леса в Севастополе не фиксируется в документах, и деньги от продажи древесины уходят в неизвестном направлении. Об этом стало известно в результате проверки, которую проела тогдашняя начальник отдела лесного хозяйства Севприроднадзора Елена Дедюрина. После того, как она сообщила о результатах проверки начальству, ее должность внезапно сократили, а саму Дедюрину уволили.

Севастопольские леса расчищают под «Артек»
В апреле губернатор совместно с Севприроднадзором Сергея Самойлова отдали без конкурса 3800 га лесов, заповедников и пляжей за 270 рублей в год группе компаний «Эллада». Это семь копеек за гектар. Фирма получает все возможные преференции в Севастополе, причем даже без намека на конкуренцию. Коммерсантам очень везет. При России «Эллада» и ее дочка «Азбука Туризма» развернулись с приходом в город Дмитрия Овсянникова. Им отдали отобранную при Сергее Меняйло Торопову дачу, а затем и весь лес от Балаклавы до Батилимана. А впереди — оформление всех охотугодий, принадлежавших «Элладе» при Украине. Это 12 тысяч гектаров. Треть всех лесов в Севастополе.

Также в апреле прошлого года мы писали о том, как севастопольский Лесхоз вырубает гектары леса под прокладку новых дорог в окрестностях Тороповой дачи, где также ведет свой бизнес «Эллада». Новую инфраструктуру частной компании обеспечивает бюджет Севастополя.

Аналогичная вырубка под дороги велась в Колхозном (Узунджа). Официальная версия: город строит подъезды к обновленному лагерю «Горный». Но в Колхозном также находятся объекты «Эллады», которой покровительствует правительство Севастополя. Работают на вырубке сотрудники подведов Севприроднадзора.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net