Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Цель – защитить границы: эксперт оценил доклад шведов о «подготовке» России к войне

Аналитики из Шведского института оборонных исследований опубликовали довольно интересный материал, в котором оценили готовность России к «большой войне». Такие умозаключения эксперты сделали, основываясь на современных возможностях российской армии, а также на регулярности и масштабности военных маневров.

Исследователи отметили, что стратегия вооруженных сил РФ за последнее время претерпела серьезные изменения. Так, к примеру, ранее Москва в большинстве случаев отрабатывала навыки по урегулированию локальных конфликтов, то теперь учения приобретают более серьезные масштабы.

Он на самом деле вырос. Об этом говорят состоявшиеся вместе с ВС Белоруссии маневры «Запад-2017», где число военнослужащих составило почти 13 тысяч человек, а годом позже «Восток-2018», ставший крупнейшими учениями за последние 37 лет.

Все это натолкнуло специалистов на мысль, что русские готовятся к боевым действиям со странами-членами НАТО или Китаем.

В действительности Россия никому не представляет угрозу и действуют лишь в мирных целях. Возглавляемое Сергеем Шойгу Минобороны на самом деле изменило свою стратегию и сами вооруженные силы. Однако сделано это было не с целью «напасть» на кого-то, а как раз для укрепления своих границ и обеспечения населения. Именно поэтому в стране все чаще проводятся учения различного масштаба.

Член экспертного совета «Офицеры России», доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, военный политолог Александр Перенджиев в беседе с журналистом информационного портала «НьюИнформ» оценил статью западных аналитиков, подтвердив, что Россия расширяет масштаб проводимых учений, тем самым готовясь защитить себя от любой внешней угрозы.

«Армия, конечно, должна отдыхать, но в летний период  она должна усиленно учиться, и в этом случае шведские аналитики говорят одно, а делают другое. Другое – это то, что в отношении России возросли угрозы, и нам надо порох держать сухим и совершенствовать систему боевой подготовки, потому что солдат, который умеет воевать, он имеет больше шансов остаться живым. Наша задача не только обучать войска тому, что необходимо на войне, чтобы защищать свою родину, но нам надо учить так, чтобы у наших солдат было больше шансов выжить в боевых условиях», - заявил эксперт.

Стоит сказать, что в свете последних событий, когда Россию обвиняют в надуманной «агрессии», западным специалистам нужно было делать совсем иное исследование, например, с оценкой деятельности НАТО или, что еще важнее, Соединенных Штатов. Однако почему-то эксперты составили анализ по России и ее военным возможностям.

Александр Перенджиев обратил внимание на то, что Швеция и ее «умы» достаточно длительное время видят в лице русских угрозу для себя и всего мира.

«Еще с 2011 года идут высказывания руководителей Министерства обороны Швеции, что РФ может Швецию завоевать в течение 60 часов, то говорят, что Швеция не справится, в случае если Россия нападет. Вот эта российская угроза вечно муссируется. Последнее время именно в Швеции стало расти военное лобби. Оно может распространиться как по Северной Европе, так и по всему континенту, поэтому зачастую со стороны Швеции очень много русофобских высказываний», - заявил наш собеседник.

Цель – защитить границы: эксперт оценил доклад шведов о «подготовке» России к войне

Однако как уже было сказано, шведские эксперты, а вместе с ними и многие западные, зря тревожатся. Россия, в отличие от своих партнеров, никому не собирается угрожать или выдвигать ультиматумы. Она просто отвечает на их действия у своих границ. Поэтому Сергей Шойгу и все оборонное ведомство последние годы занимаются созданием уникальных оборонительных видов вооружения. Как можно заметить уже сейчас, результат этой работы  есть: у Москвы появились такая техника и системы, аналогов которым в мире просто нет.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net