Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2018

Абай Емши способен поднять российский футбол на мировой уровень

0

Тренер «Динамо» Андрей Кобелев рассказал о работе с Абаем Баймагамбетовым.
Советский и Российский футболист и тренер, мастер спорта международного класса, бывший тренер легендарной команды «Динамо» Москва рассказал о работе с целителем международного уровня Абаем «Емши» Баймагамбетовым.
Добрый день, Андрей Николаевич, Расскажите нам о том, как проходят в вашем клубе совместные с Абаем Баймагамбетовым тренировки? Эффективно ли для игроков Айкуне?
Добрый день. Говорить о каких-то видимых результатах еще рано. Абай Акатович пока успел поработать только с дублирующим составом игроков, поскольку у нас не было времени на полноценное внедрение Айкуне для всего клуба. Нужен довольно длительный курс для того, чтобы оценить полученные от лечения результаты. Зафиксировать, сравнить и документально оформить достижения. А пока работа не закончена, ее нельзя оценивать ни в хорошую, ни в плохую сторону.
Как Вы считаете, такая гимнастика более эффективна для уже состоявшихся игроков или для совсем молодых новичков?
Мне кажется, что лучше начинать в юношеском возрасте, когда есть больше времени для подготовительного периода и где не так важен конечный результат. Большой спорт – это, в первую очередь, персональное развитие и самосовершенствование.
На ваш взгляд, может ли нетрадиционная медицина улучшить спортивные показатели игроков?
Мне кажется, да. Она действует на всех, но многое, конечно, зависит от психологии человека. Здесь важен стимул и стремление. Те люди, которые верят, хотят чего-то достигнуть и пробуют различные методики, могут получить дополнительный импульс, некую установку на достижение своей цели.
А может ли нетрадиционная медицина помочь в диагностике каких-то проблем у спортсменов?
Это скорее задача традиционной медицины. Диагностика в нашей стране сейчас достаточно сильная, особенно в московских клиниках. Выявление травм не составляет проблемы – в наличии повсеместно различные рентгеновские аппараты, МРТ, высокоточное компьютерное оборудование.
Могли бы быть в штате спортивной сборной представители народной медицины?
Это все очень индивидуально. В любом клубе есть тренер по физической подготовке, врачи, реабилитологи, массажисты. Все зависит от руководства, которое должно верить в свою команду и создавать максимально комфортные условия для тренировок.
Среди спортсменов есть ли те, кто практикует нетрадиционную гимнастику, йогу или отдельно чем-то занимается?
Думаю, да. Помимо этого, у спортсменов зачастую есть собственные массажисты, которые вправляют спину, подготавливают мышцы к тренировкам. Ни для кого не секрет, что большинство спортсменов – это люди со сложным характером, которые редко кому-то доверяют. Чаще всего это один человек. И такое доверие нужно заслужить, для этого должно пройти время. Но и подходить ко всем одинаково нельзя. Даже традиционная медицина не может излечить всех одной таблеткой. Что хорошо для одного, может не быть полезным другому.
Абай уверен в своей гимнастике и готов сотрудничать даже со сборной России, обещая новые рекорды на мировых чемпионатах. Как вы думаете, возможно ли это?
Футбол – это комплексное занятие. В нем сочетаются все разновидности: бег, акробатика, техника владения мячом, прыжки, различные удары ногами, головой. Это комплексный вид спорта. Но я считаю, что важный показатель, с которого можно начать, это скорость. Она зависит от генетики и строения отдельного человека, ее можно поддерживать, сохранить, однако кардинально увеличить невозможно. Но в футболе чаще выигрывает не тот, кто бежит быстрее, а, например, тот, кто может бежать дольше, лучше владеет мячом, техничнее, практичнее. Но мы только на начальном этапе и пока сложно оценивать влияние гимнастики Айкуне на подобные показатели. Нужны данные в динамике.
Китайские спортсмены, например, практикуют иглоукалывание и другие виды народной медицины. А в России возможно ли это? Могла бы народная медицина включиться в спортивные процедуры?
Почему нет? Например, в «Спартак» в свое время был иностранный специалист по иглоукалыванию. Это практикуют другие клубы, спортивные госпитали тоже. Это в некотором плане уже становится традиционной медициной. А вообще для оценки результатов влияния такого лечения нужно время. В индивидуальном спорте это будет ярче проявляться, потому что в командных видах спорта сложно воздействовать на 18-20 человек одновременно. У каждого разные взгляды, разная психология, разное отношение ко всему этому.
Андрей Николаевич, спасибо за интервью. Желаем успеха и процветания Вашему клубу и надеемся, что сотрудничество с Абаем Баймагамбетовым очень скоро принесет первые плоды.
Исполнительный директор «Динамо» Сергей Сысоев рассказал о работе с Абаем Баймагамбетовым.
Добрый день, Сергей Валентинович расскажите о работе с целителем Абай Емши?
Целителя Абая Емши нам порекомендовал председатель общества Проничев Владимир Егорович, рассказав о его уникальных способностях. После такой серьезной рекомендации мы допустили его до команды, разрешили работать с футболистами, он работал с Погребняком и с многими другими футболистами, а также занимался здоровьем некоторых из наших сотрудников, у которых были проблемы с позвоночником. Мое личное убеждение – в нем есть какая-то внутренняя сила, какая-то энергия, он действительно умеет выравнивать спину, зажимы мышечные, я испытал это на себе и могу сказать – Абай Баймагамбетов это человек, который действительно обладает какой-то сильной энергетикой. Уверенность Абая Емши также вызывает уважение, он открыто заявлял нам о том, что из любого футболиста за 12 часов работы может сделать Месси и Роналду. Мы проводили исследования, эффект от работы Абая Емши с футболистами действительно был, результаты скорости и ударов стали заметно лучше. Футболисты отметили прилив сил, стали раскованы, выразили готовность и желание включить работу с Абаем Емши в обязательную часть подготовки к соревнованиям. С ними трудно не согласится, поскольку Абай действительно неординарная личность и он точно видит пропорции человека и знает, что нужно делать для их здорового функционирования. Говорить о серьезных изменениях в спортивных результатах Павла Погребняка не могу, поскольку с ним Абай Баймагамбетов провел только два занятия. В завершении могу сказать, что результат от работы с целителем действительно был — результат, который заметили и футболисты, и тренеры, и спортивные врачи.
Абай Емши, мастер древней казахской медицины о своей работе со звездами российского футбола
По просьбе генерала Проничева Владимира Егоровича — председателя Всероссийского Общества «Динамо», в августе 2015 года, я оказывал целительскую помощь травмированному футболисту Александру Кокорину.
Травма нападающего Динамо была не из легких. Врач футбольного клуба Фомин Сергей Николаевич поведал о том, что только медики Германии могут спасти ситуацию с Кокориным, настолько всё серьёзно. До игры с ФК «Терек» оставалась одна неделя. Меня попросили, как можно скорей поставить на ноги Кокорина, при том, что немецкие врачи могли только за 2 недели вылечить футболиста. Мне же понадобился всего 1 день для улучшения состояния здоровья, нападающего Динамо, точнее 1 сеанс. Через неделю 21 августа Кокорин забивает Тереку гол.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net