Великобритания пообещала Киеву дополнительную военную поддержку
На Украине разместят дополнительное число британских военнослужащих, приводит слова Уильямсона издание. Они, в частности, займутся обучением украинского спецназа и морских пехотинцев. Кроме того, по словам министра, в регион направят разведывательный корабль "Эхо" (также классифицируется как океанографическое судно).
"Пока Украина сталкивается с российскими агрессивными действиями, она найдет в Соединенном Королевстве решительного партнера", – цитирует главу британского Минобороны.
"Продолжая работать вместе посредством учебных программ или военных учений, мы помогаем Украине встать на защиту свободы и демократии", – заявляет Уильямсон.
Напомним, что конвенция Монтрё ограничивает время нахождения кораблей нечерноморских государств в акватории Черного моря 21 сутками.
