Песков рассказал о реакции российского руководства на выборы главы Интерпола
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что говорить о нелегитимности выборов пока преждевременно. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.
«Жаль, конечно, что не победил наш кандидат... Выборы состоялись. Мне пока не известно о каких-то фактах, которые могли бы вести к обсуждению легитимности, то есть — есть выборы и есть результат», - заявил пресс-секретарь президента России.
При этом Песков подчеркнул, что на участников голосования перед выборами действительно было оказано серьезное давление.
Как стало известно ранее, одним из главных кандидатов в преддверии выборов нового руководителя международной полиции считался россиянин Александр Прокопчук. Однако главой Интерпола в среду избрали представителя Южной Кореи, по мнению сенатора Владимира Джабарова, США вмешались в выборный процесс с целью не допустить избрания на ответственный пост гражданина России.
