Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2018

Готовится к худшему: Порошенко распродаёт свой бизнес

Ещё совсем недавно глава Украины во всеуслышание заявлял, что Запад поможет — прокормит, оденет и обогреет. Мол, народ не прогадал, когда поддержал Майдан и курс на евроинтеграцию. Ведь теперь Незалежная как за каменной стеной.

Однако на деле всё оказалось совсем не так. Спустя четыре года Западу оказался не нужен не только украинский народ, но и сами олигархи, которые организовали государственный переворот. Как только США и Евросоюз поняли, что с помощью Киева им на Москву не надавить, то тут же стали искать другие способы. А об Украине быстро забыли.

Сегодня сильные мира сего отмахиваются от Порошенко как от назойливой мухи.

В результате ему то приходится караулить Трампа возле туалета, то без приглашения прилетать в Германию, чтобы встретиться с Ангелой Меркель. Дошло до того, что на последнем саммите в Париже (11 ноября) с Петром Алексеевичем и вовсе не все захотели здороваться.

И тут глава Украины наконец-то всё понял. До Порошенко дошли непрозрачные намеки о том, что ему не на что рассчитывать. На предстоящих президентских выборах Запад его не поддержит, а в родной стране после всего, что он для неё сделал, ему оставаться опасно.

Вот олигарх и решил побыстрее распродать свой бизнес, чтобы сразу после выборов в 2019 году уехать из страны. Начать Порошенко решил с завода «Кузница на Рыбальском», активы которого оценены в 300 млн долларов. Примечательно, что Петр Алексеевич крайне быстро оформил сделку, переписав предприятие на украинского бизнесмена Сергея Тигипко.

Сам Порошенко продажу завода объяснил тем, что не хочет конфликта интересов. Ему, как президенту, вести бизнес по закону не положено. Однако предыдущие четыре года его это не смущало. Так что причина определенно в другом. Наверняка главе Украины срочно потребовались деньги, которые он больше не получает от Запада. Возможно, он даже готовит почву для того, чтобы в ближайшем будущем покинуть страну.

Читайте также: Порошенко в пролёте: назван фаворит первого тура выборов президента Украины

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net