Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2018

Парламент Франции принял закон против «ложных новостей»

0
Законопроект о противодействии распространению «ложных новостей» принят Национальным собранием Франции, сообщают информационные агентства.

Закон вступит в силу после того, как будет опубликован в официальном государственном вестнике. Документ поддержали президентская партия «Республика на марше» и партия «Демократическое движение», передает RT.

Утверждается, что закон должен помешать попыткам с помощью ложной информации дестабилизировать ситуацию в стране. В частности, говорится, что такие попытки предпринимаются «извне Франции».

Теперь кандидаты на выборах смогут через суд потребовать запрета на распространение «ложной информации» в СМИ и социальных сетях в период трех месяцев до проведения голосования.

Facebook, Twitter и другие крупные соцсети должны гарантировать прозрачность при распространении платного содержания, четко указывая источник оплаты.

Высший совет по аудиовизуальным средствам получает право запрещать вещание СМИ, которое контролируется или находится под влиянием другой страны, если эти СМИ «преднамеренно распространяют ложные сведения», способные повлиять на итоги голосования.

Отметим, что французский Сенат, где главенствуют представители правоцентристских партий, выступил резко против законопроекта, но Национальное собрание имеет возможность самостоятельно принять документ.

Напомним, во Франции только в ноябре сняли запрет на аккредитацию журналистов RT. Это произошло впервые с момента победы Эмманюэля Макрона на выборах президента в мае 2017 года после его критики в адрес телеканала. Французский президент утверждал, что RT занимались «лживой пропагандой». Россия неоднократно отвергала эти утверждения.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net