Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2018

Новости Ульяновска за 26.09.2018

Уволена по политическим мотивам. Фракция КПРФ в ЗСО Ульяновской области объявляет голодовку против увольнения Людмилы Шишкиной

Ulnovosti.ru (Ульяновск) 

Фракция объявляет голодовку в знак протеста против увольнения директора школы №72 Людмилы Шишкиной. 2000 подписей педагогов и родителей за Шишкину для губернатора Морозова ничего не значат.

Ульяновский транспортный прокурор требует через суд аннулирования лицензии, выданной предпринимателю на проведение обучения судоводителей маломерного флота по подложным документам о наличии нужных помещений, базы, персонала

Прокуратура РФ 

Ульяновский транспортный прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением в интересах РФ об аннулировании лицензии на осуществление образовательной деятельности, выданной Министерством образования и науки Ульяновской области ООО «Центр водной подготовки» на оказание гражданам образовательных услуг по программе дополнительного образования, а именно по подготовке судоводителей маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России.



Депутаты-коммунисты Заксобрания Ульяновской области объявили голодовку

КПРФ 

26 сентября 2018 г. состоялось совещание депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области по вопросу увольнения директора школы №72 города Ульяновска Людмилы Петровны Шишкиной. Фракция КПРФ считает, что её увольнение является откровенной политической расправой, так как никто ...

День личного приема

МояОкруга 

О переносе дня личного приема заместителем руководителя следственного управления
Читать полный текст на сайте Ульяновская служба новостей

Читать полностью

Пьяный ульяновец обматерил сотрудника полиции и понесёт за это наказание

Sputnik.ru (происшествия) 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ульяновской области, подозреваемого в совершении преступления. Ночью 6 августа пьяный ишеевец находился возле одного из домов по улице Розы Люксембург в Ульяновске. В связи с этим он был остановлен сотрудником полиции.

Педагог из Ульяновской области Андрей Чечуков участвует во Всероссийском конкурсе «Учитель года»

Ульяновская правда 

Заключительный этап проходит с 24 сентября по 3 октября в Санкт-Петербурге. В нем принимают участие 85 педагогов - победители региональных этапов. Ульяновскую область представляет учитель истории и обществознания средней школы № 52 города Ульяновска Андрей Чечуков, который в марте 2018 года одержал победу на областном конкурсе.



В Радищевском районе спасатели ликвидировали последствия «взрыва в двухэтажке» и «страшной аварии на дороге»

Блог сайта «Спутник» 

С 19 по 21 сентября в Радищевском районе прошли плановые трехдневные командно-штабные учения, на которых отрабатывались вопросы взаимодействия служб экстренного реагирования. Перед началом учений прошёл смотр готовности сил и средств муниципального звена Ульяновской территориальной подсистемы РСЧС. На первом этапе учений отрабатывались практические мероприятия по ликвидации ЧС природного и техногенного характера. По одной из вводных, в двухэтажном многоквартирном жилом доме произошла «утечка бытового... Читать дальше...

100 фактов об Астрахани и Астраханской области

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Астрахань - административный центр Астраханской области с огромным числом достопримечательностей, основан в 1558 году. Город располагается на 11 островах Прикаспийской низменности, в верхней части дельты Волги. На левом берегу Волги расположена основная часть города, на правом - проживает около 20% жителей города. Обе части города соединены двумя мостами через Волгу, всего в Астрахани около 30 мостов.Именно здесь, в городе, где Европа встречается с Азией и тесно переплелись культуры множества народов... Читать дальше...

Три кражи и два грабежа

Misanec.ru 

За сутки 25 сентября сотрудниками полиции Ульяновской области были составлены 12185 протоколов об административных …

Анатолий Чубайс: Через несколько месяцев будут выпущены первые ветростанции российского производства

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Москве проходит российский бизнес-форум «Атланты-2018» с участием более трех тысяч экспертов, предпринимателей, представителей органов власти. В этом году форум посвящен проектированию будущего.

Читать дальше...

«Держава» откроет сезон под вальс Штрауса

Ульяновская правда 

Открытие концертного сезона Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» под управлением Заслуженного артиста РФ Валерия Уткина состоится 27 сентября в Ленинском мемориале. Это своеобразное путешествие в столицу Австрии Вену.

Не хлебом единым

Новый Взгляд 

Ульяновские следователи занялись социалкой региона. На днях по итогам проверок подведомственного региональному УМВ ДУЭБиК и ФАС, ульяновским СУ СКР было возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 178 УК РФ. Между тем, никакой официальной информации по этому поводу на сайте СКР на данный момент нет. Представители ведомства заявляют, что дело не афишируется в интересах следствия, […]

Почти 60 тысяч тонн сахарной свеклы собрали с ульяновских полей

Ульяновская правда 

В Ульяновской области успешно идет уборочная кампания по сахарной свекле. Традиционно, свекла - один из самых популярных корнеплодов, который  выращивается у нас в стране повсеместно.

В Ульяновске были организованы очередные противопожарные рейды

МЧС медиа 

Сотрудники регионального МЧС, специалисты Управления гражданской защиты по г. Ульяновску, представители местных администраций и добровольные пожарные провели противопожарные рейды в СНТ «Кленок» и в поселке Карамзина в Засвияжском и Железнодорожном районах города. Такие рейды проводятся еженедельно и направлены на выявление и профилактику нарушений требований пожарной безопасности, поясняют в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Читать дальше...

Министр Тудор Ульяновский на фотографии с Дональдом Трампом и его супругой (ФОТО)

Noi.md (ru) 

Министр иностранных дел Тудор Ульяновский принял участие в протокольной процедуре, организованной президентом США, передает новостной портал Noi.md. Событие прошло по случаю открытия 73-ей Генассамблеи ООН. В ходе мероприятия молдавский министр сфотографировался с Дональдом Трампом и его супругой. Пока неизвестно, состоялась ли между ними беседа. Также неизвестны подробности мероприятия.

Просматривали в Ульяновске 26.09.2018

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Ульяновск

Всё для победы! Как ульяновцы помогают фронту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net