Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2018

Новости Ульяновска за 08.09.2018

Минобороны России дало положительное заключение по результатам летных испытаний Ил-76МД-90А

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © aviastar-sp.ru

Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина получил положительное предварительное заключение Минобороны России по результатам летных испытаний тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А. Об этом сообщил главный конструктор объединенной дирекции программ Ил-76 Андрей Юрасов.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге возле мусорного бака найден труп жителя Ульяновска

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Невском районе Санкт-Петербурга обнаружен труп мужчины. Известно, что тело было найдено накануне, 7 сентября, в утреннее время суток. Погибший лежал после мусорного бака.

Читать дальше...



Джаз-фестиваль «Все свои» впервые прошел в Ульяновске

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Масштабный джазовый фестиваль «Все свои» имени заслуженного деятеля искусств А.В. Варламова впервые прошел в Ульяновске. В течение восьми часов для зрителей выступали музыкальные коллективы из различных регионов России, проводились мастер-классы, неформальные встречи с музыкантами, выставки-продажи арт-изделий и другие мероприятия. Афиша мероприятия пестрела не только именами знаменитых музыкантов, но и целой россыпью молодых талантов: старший оркестр […]

2009 • Турнир, посвященный Дню учителя, Ульяновск 06-07 октября 2018 года

Детский и юношеский хоккей России 

Добрый день! Команда Лидер-2009 г. Ульяновск, приглашает на турнир, посвященный Дню учителя, команды 2009-10 г.р., в период с 06-07 октября 2018 г. Планируется 5 команд, положение будет размещено дополнительно. Добро пожаловать!     Соревнования проводятся в соответствии с официальными правилами проведения соревнований по хоккею с шайбой, продолжительность матча 45 минут (грязного времени), три периода - по 15 минут. Перерыв после каждого периода 5 мин. Разминка команд 5 мин. Места команд в соревнованиях... Читать дальше...

Турнир, посвященный Дню учителя, Ульяновск 06-07 октября 2018 года

Детский и юношеский хоккей России 

Добрый день! Команда Лидер-2009 г. Ульяновск, приглашает на турнир, посвященный Дню учителя, команды 2009-10 г.р., в период с 06-07 октября 2018 г. Планируется 5 команд, положение будет размещено дополнительно. Добро пожаловать!     Соревнования проводятся в соответствии с официальными правилами проведения соревнований по хоккею с шайбой, продолжительность матча 45 минут (грязного времени), три периода - по 15 минут. Перерыв после каждого периода 5 мин. Разминка команд 5 мин. Места команд в соревнованиях... Читать дальше...

В Ульяновской области собрались лучшие сказочники

Блог сайта «Спутник» 

В рамках 90-летия празднования Старомайнского района в Старой Майне прошел XVI межрегиональный Краснореченский сказочно-фольклорный фестиваль имени А.К. Новопольцева. 16 лет фестиваль радует своих гостей выступлениями фольклорных певческих коллективов и отдельных исполнителей народной песни из регионов Среднего Поволжья, лауреатов международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, самодеятельных и профессиональных коллективов Старомайнского района, а также краеведов и поэтов Ульяновской области. Читать дальше...



Иномарка горела в Новом городе

Misanec.ru 

Ночью 8 сентября на проспекте Ленинского Комсомола в Заволжском районе Ульяновска произошло загорание автомобиля «Хендай». …

Билетом единым. Как ульяновцам получить социальный проездной

Блог сайта «Спутник» 

Ульяновцы просят разъяснить, как получить социальный проездной билет без особых хлопот. Комментирует директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева: - Льготники могут оформить единый социальный проездной билет в центрах «Мои документы». Он дает право неограниченного проезда в течение месяца на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Ветераны труда федерального значения имеют право на единовременную денежную выплату либо на набор социальных услуг. Второй вариант подразумевает... Читать дальше...

В память о созидателях Ундоров сельчане устроили праздник в усадьбе

Ульяновская правда 

Возрождать, сохранять и развивать самобытное народное творчество, обычаи 
и культуру наших предков призван областной фестиваль «Праздник в усадьбе Ивашевых», прошедший в воскресенье в Ундорах Ульяновского района. 

В «Доме Мейерхольда» выступил ульяновский театр кукол

ИА «ПензаИнформ» 

Из Ульяновска в Пензу привезли «Волшебный колодец». Спектакль, основанный на сказках, былинах и поверьях Симбирской губернии, представили на сцене «Дома Мейерхольда» артисты театра кукол имени Валентины Михайловны Леонтьевой.

Вернулась в родную школу. Куда устраиваются на работу выпускники

Блог сайта «Спутник» 

Для молодого педагога Юрловской школы Дарьи Сергеевны Сергеевой новый учебный год стал первым после окончания высшего учебного заведения. Окончила Сергеева Ульяновский педагогический университет по специальности учитель биологии-химии. – В период учебы посещали мысли не работать по специальности, – делится молодой специалист. – Пугала ответственность, возлагаемая на учителя. Все изменила педагогическая практика… На последних курсах Дарья Сергеевна смогла применить свои теоретические знания на практике. Читать дальше...

Программа Дня города в Ульяновске

Ульяновск онлайн 

9 сентября Симбирску – Ульяновску исполнится 370 лет. Праздничные мероприятия пройдут на территории всего города. Центральные события - на площади Соборной, Ленина, бульваре Новый Венец, эспланаде, скверах Языкова и Карамзина.

В Санкт-Петербурге нашли труп ульяновца без ног

Sputnik.ru (происшествия) 

Тело мужчины обнаружил житель Невского района северной столицы накануне утром у мусорного контейнера. Прибывшие на место правоохранительные органы нашли документы в кармане погибшего, сообщает konkretno.ru со ссылкой на АН «Оперативное прикрытие». Выяснилось, что временное удостоверение выдано 31 августа для проезда по месту жительства в Ульяновск.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024





Морозов подписал закон о сохранении социальных льгот ульяновцам предпенсионного и пенсионного возрастов

Ульяновск онлайн 

Губернатор Сергей Морозов 7 сентября подписал два закона: о сохранении социальных льгот жителям Ульяновской области предпенсионного и пенсионного возрастов и уравнивании многодетных семей в правах на приобретение земли для индивидуального жилищного правительства.

#Симбирску – Ульяновску – 370 лет. В «Винновской роще» прошел велопробег для самых маленьких

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

8 сентября в парке «Винновская роща» прошел велопробег для самых юных спортсменов. Мероприятие, участниками которого стали более 120 воспитанников детских садов Железнодорожного района, было приурочено к празднованию 370-летнего юбилея Симбирска-Ульяновска. Все участники получили индивидуальные номера и участвовали в розыгрыше лотереи и конкурсах на различные призы. Главной наградой стали 30 билетов в аквапарк «Улет». Также в […]

Просматривали в Ульяновске 08.09.2018

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ульяновской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Ульяновск

Димитровградец разменял административный надзор на четыре месяца колонии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net