Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 06.04.2020

Заседание суда о банкротстве финансирующей штабы Навального НКО перенесли

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заседание суда о банкротстве некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан «Штаб», связанной с Алексеем Навальным, перенесли на июнь из-за мер, введённых в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Читать дальше...

Мэрия Уфы опубликовала список детских садов, которые будут дежурить 7 апреля

Ufacitynews.ru (Уфа) 

В  Уфе мэрия опубликовала список детских садов, которые будут дежурить завтра. Из-за режима самоизоляции дошкольные учреждения в городе закрыты, они принимают только тех детей, родители которых не попадают под указ президента и главы республики и работают в условиях пандемии по коронавирусу.



Больницу в Уфе закрыли на карантин: у медиков заподозрили COVID-19

Business-Gazeta.ru 

Республиканская клиническая больница имени Куватова в Уфе закрыта на карантин из-за пяти врачей и двух пациентов, у которых заподозрили коронавирус. Об этом РИА «Новости» сообщили в министерстве здравоохранения Республики Башкортостан.

Страховщики предложили платные тесты на коронавирус

Блог сайта «Спутник» 

Тестирование на наличие в организме коронавируса COVID-19 предложил пройти «Ингосстрах». Платное тестирование организует сеть клиник «Будь Здоров», принадлежащая страховщику. Как сообщили в пресс-службе компании корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ», новая услуга будет запущена с 8 апреля во всех медучреждениях сети в Москве. Также пройти тест можно будет в домашних условиях, вызвав бригаду медиков на дом. В будущем услуга будет доступна пациентам «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Уфе, Казани, Каменск-Уральском и Сочи. Читать дальше...

Уфимский полицейский подозревается в получении взятки за выдачу вещественного доказательства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 6 апреля. НТА-Приволжье - Уфимский полицейский подозревается в получении взятки за выдачу вещественного доказательства

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего оперуполномоченного районного отдела полиции Уфы, подозреваемого в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, полицейский предложил представителю страховой компании, за взятку в 70 тыс. рублей ускорить выдачу ранее угнанного автомобиля. Читать дальше...



Инфляция в марте составила 0.6%, с начала года - 1.3%

AK&M 

Потребительские цены в марте 2020 года выросли на 0.6%. С начала года инфляция составила 1.3%. Об этом говорится в сообщении Росстата. Цены на продукты питания в марте увеличились на 1%, с начала года - на 2.2%. На непродовольственные товары цены увеличились на 0.5% (+0.8%). Платные услуги населению подорожали на 0.1%, с начала года - на 0.7%. В марте среди продовольственных товаров более всего выросли цены на сахар-песок. Подорожание отмечено практически во всех субъектах РФ, из них в... Читать дальше...

В Уфе РКБ им.Г.Г.Куватова закрыта на карантин из-за возможной вспышки коронавируса

ИА «Башинформ» (Уфа) 

С 6 апреля в Уфе на карантин закрыта Республиканская клиническая больница имени Г.Г. Куватова. Как пояснили в пресс-службе Минздрава Башкирии, мероприятия связаны с возможным распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.
«У пяти сотрудников и двух пациентов  установлен диагноз внебольничная пневмония, по Covid-19 пока подтверждения нет. Они направлены в инфекционную больницу, для дообследования на наличие короновируса и лечение. Состояние пациентов удовлетворительное», - сообщили в пресс-службе ведомства. Читать дальше...

История «Аленького цветочка» С. Т. Аксакова

Ru-history.livejournal.com 

Любимую многими сказку «Аленький цветочек» читатели впервые увидели в 1858 году в приложении к книге Сергея Тимофеевича Аксакова "Детские годы Багрова-внука". И с тех пор она по праву входит в золотой фонд русских сказок. Ею зачитывается ни одно поколение детей, по ней снимают фильмы и мультфильмы. Многие ее привыкли воспринимать как народную, и далеко не все поклонники истории любви красавицы и чудища знают историю написания этой сказки. И то, что в первой редакции сказка называлась «Оленькин цветочек» — в честь любимой внучки писателя Ольги. Читать дальше...

В Уфе столкнулись три авто: четыре человека пострадали

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 апреля, днем в микрорайоне Инорс в Уфе произошла серьезная авария — в ДТП пострадали четыре человека. Как сообщили очевидцы в соцсетях, на улице Тухвата Янаби столкнулись три автомобиля — Opel, Renault и Nissan. В отделе пропаганды УГИБДД МВД по Башкирии сообщили, что в результате за медицинской помощью обратились четыре человека.

Корпус огнемета обнаружен на улице Пархоменко в Уфе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 6 апреля. НТА-Приволжье – Корпус огнемета обнаружен на улице Пархоменко в Уфе.

Как заявили в управлении Росгвардии по Республике Башкортостан, после того, как было получено сообщение о подозрительной находке, на место выехали взрывотехники.

Специалистами было установлено, что  данный предмет - это корпус от малогабаритного огнемета. Опасности для окружающих не представляет.

Находка передана сотрудникам полиции для проведения следственных действий.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Шоу-матч по CS:GO. Команда Смолова против состава Зинченко

Sports.ru 

На канале Арсения «Ceh9» Триноженко проходит шоу-матч по CS:GO.

В нем участвуют команды нападающего «Сельты» Федора Смолова и полузащитника «Манчестер Сити» Александра Зинченко.

За команду Смолова также играют Вячеслав Кротов («Уфа)», Игорь Безденежных («Чайка»), Рифат Жемалетдинов («Локомотив») и Евгений Марков («Рубин).

Вместе с Зинченко играют Василий Кравец («Луго), Артем Ярмолицкий («Химик-Арсенал), Александр Зубков («Ференцварош») и Женя Осадчук («Одесса»).

Матч комментируют Ceh9 и Алексей «уХо» Малецкий. Читать дальше...

Права восстановили через судебных приставов

ФССП России 

В пользу работников одной из уфимских компаний погашена крупная задолженность по заработной плате. Задолженность перед своими работниками накопило коммунальное предприятие, занимающееся управлением и эксплуатацией жилищного фонда в Ленинском районе столицы Республики БашкортостанРеспу. Так и не получив заработанные деньги, граждане были вынуждены обратиться в суд за восстановлением своих нарушенных трудовых прав. Суд требования истцов удовлетворил в полном объеме, направив исполнительные документы... Читать дальше...

Паводковая ситуация на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Сотрудники ГИМС патрулируют водные объекты.

МЧС России 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России продолжают патрулирование водных объектов республики с целью недопущения нахождения на них в период действия режима социальной самоизоляции.

В западной и восточной части республики ожидаются порывы ветра до 20-26м/с

МЧС России 

По прогнозу ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в западной половине Республики Башкортостан утром и днем 7 апреля ожидаются порывы ветра до 15-20м/с. Ночью без существенных осадков, днем местами небольшой мокрый снег. Температура воздуха ночью -4,-9°, днем 0,+5°.В восточной половине республики утром и днем 7 апреля местами ожидается сильный ветер порывами 21-26м/с, ночью и утром метель, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью -1,-6°, днем -2,+3°. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 06.04.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"





Путин в Башкортостане
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Уфа

В мэрии Уфы предупредили об ограничении на улице Крупской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net