Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 06.04.2020

В Башкирии закрыли на карантин республиканскую клиническую больницу

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Уфе на карантин закрыта Республиканская клиническая больница имени Куватова, так как у пяти врачей и двух пациентов обнаружили симптомы коронавирусной инфекции. Сейчас персонал продолжает работать, но прием пациентов приостановлен. В медучреждении проводится дезинфекция помещений. Пациентов и медиков с диагнозом «внебольничная пневмония» направили на дополнительное обследование, пишет РИА Новости.

Читать дальше...



Главный тренер ФК «Уфа» признался, что скучает по городу и готов провести экскурсию

Bashinform.ru

В режиме самоизоляции главный тренер футбольного клуба «Уфа» Вадим Евсеев признался, что скучает по столице Башкирии. И по команде тоже. «Я даже не ожидал, что она так влюбит в себя. Какой-то...

«Не знаю, кто там вылезал из окон». Врач уфимской больницы опровергла данные о побеге коллег

360° Подмосковье 

Заместитель главного врача Республиканской больницы Уфы прокомментировала «360» видео, на котором якобы руководство клиники сбежало через окно из-за подтвержденного коронавируса у пациентов.



Вадим Евсеев рассказал про давнюю платоническую любовь и скаламбурил кавычками

Газета «Спорт день за днем» 

44-летний главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев скучает по «Уфе» и Уфе. Об этом бывший защитник сборной России рассказал в инстаграме:– Вдруг понял, что очень скучаю по Уфе. И по «Уфе» тоже! Но речь сейчас о городе...

Как Россия борется с пандемией: социологи составили список мер в регионах

Блог сайта «Инфореактор» 

Аналитики провели исследование принятых мер за 4 и 5 апреля, чтобы узнать, насколько эффективно борются региональные власти с распространением коронавирусной инфекции. Для этого были проанализированы официальные источники, сообщения СМИ, социальные сети и другое. 

Читать дальше...

Максим Данилин ни разу не проиграл в «Самой быстрой лиге»

«Тульский футбол» 

Экс-нападающий тульского «Арсенала» Максим Данилин завершил выступление в «Самой быстрой лиге Sports.ru» в PES. Цель турнира – виртуальное доигрывание чемпионата России с помощью футбольного симулятора. В последнем матче «Арсенал», которым управлял Данилин, сыграл вничью с «Уфой», представленной футболистом «фиолетовых» Артёмом Голубевым – 3:3 (Эванс Кангва, 23, 87, Даниил Лесовой, 53). В 8 матчах Данилин по […]

Читать дальше...

«Ташлинский» молочный завод наращивает объемы производства

«Время 56» (Оренбург) 

До 100 тонн молока ежедневно принимает на переработку молокоперерабатывающий завод «Ташлинский». Он производит 57 наименований молочной продукции, а также занимается переработкой мяса и зерна. Продукция предприятия реализуется в 1100 торговых точек Оренбурга   и в большинстве районов области. Ее продают в торговых точках Самары и Тольятти, Москвы и Уфы. Продукция производится из молока товаропроизводителей области.

Ученики школ и лицеев региона начали дистанционное обучение

Блог сайта «Спутник» 

А ученики школ и лицеев сегодня начали новую учебную четверть. Правда на занятиях они присутствуют виртуально. О том, как цифровые технологии помогают получать знания на расстоянии, расскажет Эльмира Шаехова. Этот символический звонок сейчас, пожалуй, единственное, что осталось от привычных школьных дней. На свой первый онлайн-урок учитель русского языка и литературы Эльвира Самигуллина теперь зовёт ребят через мессенджеры. Пара минут на то, чтобы весь класс подключился к видеоконференции. Читать дальше...

Верующим жителям Башкирии посоветовали молиться дома

«Республика Башкортостан» 

Замглавы  уфимской администрации Рустем Газизов сообщил, что в «противовирусный» колл-центр поступает много звонков от прихожан различных вероисповеданий с вопросом, можно ли посещать мечети и храмы во время режима самоизоляции.

Сильный ураган, продуктовые наборы для школьников и автомобили для волонтеров

ГТРК Башкортостан 

На республику надвигается ураган. Об этом предупреждают спасатели. Завтра ожидается сильный ветер с порывами до 26 метров в секунду, ночью и утром метель, гололед. В Башкортостане многофункциональные центры с сегодняшнего дня работают по предварительной записи и не по всем услугам. В приоритете лишь значимые — получение или замена паспорта, водительского удостоверения, медполиса или СНИЛСа.

На помощь пожилым волгоградцам приходят волонтеры

Vpravda.ru 

Региональный добровольческий  штаб был создан две недели назад, когда в Волгоградской области еще не был объявлен карантин. Теперь штаб стал действенной мерой поддержки нуждающихся. Находящимся в самоизоляции пенсионерам волонтеры доставляют продукты, лекарства и товары первой необходимости. 

Читать дальше...

Мы будем жить в совершенно другом мире: как коронавирус меняет рынок труда

InKazan.ru (Казань) 

Пандемия коронавируса в режиме реального времени меняет российский рынок труда. Inkazan спросил у экспертов, легко ли было компаниям перейти на «удаленку», тяжелее ли трудоустроиться в новых реалиях и каковы шансы, что дистанционный формат работы приживется в будущем.

Команда Смолова победила состав Зинченко в матче по CS:GO

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В шоу-матче по Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) команда форварда «Сельты» Федора Смолова обыграла состав защитника «Манчестер Сити» Александра Зинченко со счетом 2:0. Команды провели две игры: первая — на карте Dust2 (16:12), вторая — на Mirage (16:10 ). За команду Смолова играли: Вячеслав Кротов («Уфа»), Игорь Безденежных («Чайка»), Рифат Жемалетдинов («Локомотив») и Евгений Марков («Рубин»). Состав соперников: Зинченко, Василий Кравец («Луго»), Артем Ярмолицкий («Химик-Арсенал»), Александр Зубков и Женя Осадчук. Читать дальше...

В больнице Уфы подозревают вспышку коронавируса

Коммерсантъ FM 

В Республиканской клинической больнице (РКБ) Уфы подозревают вспышку заболеваемости коронавирусом. По официальным данным минздрава, два пациента и пять врачей больницы в выходные были госпитализированы с диагнозом внебольничная пневмония в инфекционную больницу №4. Их состояние оценивают как удовлетворительное. «Они проходят лечение и обследование. В настоящее время все пациенты с этим диагнозом рассматриваются под прицелом коронавируса»,— сказал журналистам министр здравоохранения республики Максим Забелин... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





В каких случаях в Башкортостане можно передвигаться по городу в автомобиле?

«СОБАКА.RU» 

В новых поправках в Указ «О введении режима «Повышенная готовность» уточняется, при каких обстоятельствах жители республики могут ездить по городу в автомобилях в период самоизоляции, не имея пропуска или справки от работодателей.

В Уфе на карантин из-за угрозы коронавируса закрыли РКБ имени Куватова

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 апреля, в Уфе на карантин временно закрыли Республиканскую клиническую больницу имени Куватова из-за угрозы коронавируса. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе Минздрава Башкирии, у пяти сотрудников и двух пациентов был установлен диагноз — внебольничная пневмония, COVID-19 пока не подтвержден.

Москва, Подмосковье и еще 40 регионов обеспечивают школьников на удаленном обучении продуктовыми наборами

Mskagency.ru (Москва) 

06.04.2020 19:05. Агентство "Москва".

На время пандемии коронавируса 42 региона, среди которых находятся Москва и Московская область, начали обеспечивать школьников на дистанционном обучении продуктовыми наборами. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Читать дальше...

Футболистам «Зенита» урезали зарплаты в два раза

Блог сайта «Аргументы недели» 

Футболистам петербургского футбольного клуба «Зенита» урезали зарплаты в два раза. Игроки согласились получить в апреле и мае меньше денег. О зарплатах футболистов рассказал генеральный директор клуба Александр Медведев.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 06.04.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

«Уфимский «Салават Юлаев» присматривается к словацкому защитнику из «Аризоны Койотс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Весеннее половодье в Красноуфимске





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Депутат Семигин: Путин может провести Совет по межнациональным отношениям 24 апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Уфа

Закон против договорных матчей примут в Башкирии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net