Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 12.04.2020

В Башкирии уже 40 фактов Covid-19. Правительство РБ назвало города

Rb-str.ru

По инфо Правительства Башкирии, в республике количество подтвержденных случаев заражения Covid-19 к 10 апреля резко возросло до 40 человек. Напомним, 9 апреля было 22 варианта инфицирования. Кроме того, в Правительстве РБ назвали города и районы, в которых были доказаны случаи Covid-19. Среди заболевших жители Уфы, Дюртюлей, Кумертау, Белебея, Белорецка, Бирска, Сибая, Октябрьского, а также Альшеевского, ...

Читать дальше...



Nation News выяснило, как в РФ нарушают режим самоизоляции и от чего отказываются

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

На волне все чаще появляющихся сообщений о нарушении режима самоизоляции, введенного в стране в связи с пандемией коронавируса, редакция издания Nation News решила выяснить, на что люди готовы пойти, чтобы не отказываться от привычного образа жизни.

В Уфе создали роскошный кастом-байк «Гангрена»

Блог сайта «Спутник» 

По заявлению владельца мотоцикла, такой «железный конь» сможет пережить конец света. В свою очередь мотолюбитель смог протестировать американскую версию байка с восьмицилиндровым силовым агрегатом. Потом он захотел сконструировать такой мотоцикл на территории Уфы. В данном случае использовались агрегаты, установленные в легендарном советском мотоцикле «Урал». Однако поздней мотолюбитель понял, что они только вредили аппарату. Поэтому он оставил с Урала только сиденье, а также часть задней подвески. Читать дальше...



Семь медучреждений Башкирии закрыли на карантин из-за пациентов с коронавирусом

360° Подмосковье 

В республике Башкортостан закрывают все больше больниц и поликлиник из-за подтвержденных случаев COVID-19 у пациентов. На сегодняшний день таких медучреждений — уже семь.

Благодаря сработке АДПИ, своевременно обнаружено развивающееся горение

МЧС России 

Сегодня в 13:46, в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме в с. Архангельское Архангельского района республики.

Глава Башкирии заявил, что медучреждениям республики не следует обращаться к спонсорам

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Создатель признанного иностранным агентом "Фонда борьбы с коррупцией" Алексей Навальный опубликовал в сети письмо главного врача Мелеузовской больницы, в котором медик якобы просит бизнесменов закупить необходимые товары для больницы: стиральные машины, посуду, одеяла, подушки и другое.

Читать дальше...

ОАО “РЖД” изменяет расписание и отменяет ряд поездов, следующих через Ростов и Ростовскую область

«Большой Ростов» 

Как сообщается на официальном сайте холдинга, в связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. Пассажирам будет предложено совершить …


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





«Умарк не выиграл для Уфы ничего». Жена экс-звезды «Салавата» наехала на уехавшего из России шведа

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Жена бывшего защитника «Салавата Юлаева» Кирилла Кольцова Светлана высказалась о роли форварда Линуса Умарка в истории клуба.

Читать дальше...

Навальный мстит Хабирову за закон об иностранных агентах

ПолитЭксперт 

Блогер Алексей Навальный опубликовал копию обращения главврача Мелеузовской ЦРБ в Башкирии с просьбой оказать медикам помощь в борьбе с COVID-19. Однако публицист Армен Гаспарян обнаружил в нем ряд ошибок, указывающих на сфабрикованность письма.

«Атлет похож». Главный тренер ФК «Уфа» с супругой воссоздали картину Пабло Пикассо

ГТРК Башкортостан 

Главный тренер футбольного клуба «Уфа» Вадим Евсеев вместе с женой Татьяной во время самоизоляции воссоздали картину Пабло Пикассо «Девочка на шаре». Снимок тренер уфимской команды опубликовал на своей странице в Instagram. «Не знаю, как гимнастка, но атлет похож. Особенно точно удалось передать выражение лица. «Девочка на шаре» — картина Пабло Пикассо», — написал Вадим Евсеев.

Евсеев с женой воссоздал картину Пикассо

Soccer.ru (футбол) 

Наставник «Уфы» Вадим Евсеев со своей супругой Татьяной во время самоизоляции воссоздал картину Пабло Пикассо. Не знаю, как гимнастка, но атлет похож. Особенно точно удалось передать выражение лица. «Девочка на шаре» — картина Пабло Пикассо...

Пенсионерка с подтвержденным COVID-19 скончалась в Нижегородской области

Блог сайта «Спутник» 

Нижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье — Пенсионерка с подтвержденным коронавирусом (COVID-19) скончалась в Нижегородской области. Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, в регионе зафиксирован еще один летальный случай от коронавирусной инфекции. Скончалась 83-летняя пациентка, которая имела хронические заболевания, в том числе сахарный диабет, диабетическую полинейропатию, гипертоническую болезнь. Коронавирус вызвал осложнение этих заболеваний. По данным на 12 апреля... Читать дальше...

Под Уфой произошел перелив грунтовой дороги, ведущей к деревне Крючевка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфимском районе Башкирии из-за подъёма уровня воды в реке Юрмаш произошел перелив грунтовой дороги, ведущей к деревне Крючевка. По данным пресс-службы МЧС РБ, текущий уровень реки составляет 120 см, критичный уровень для подтопления домов - 270 см. «В деревне постоянно проживают 24 человека, из них 10 детей. Связь с указанными жителями поддерживается. Администрация района готова обеспечить жителей продуктами и предметами первой необходимости по первой просьбе. Пока заявок не поступало, - сообщили в ведомстве. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 12.04.2020

Спорт в Башкортостане
Башкортостан

«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

«ЗОРГЕ.ПРЕМЬЕР» – любуемся новой жемчужиной Уфы





Путин в Башкортостане
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Уфа

Охранник в Башкирии прострелил ногу пытавшемуся обокрасть магазин мужчине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net