Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 30.04.2020



Радий Хабиров внёс очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности

Администрация города Уфы 

Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. В соответствии с новой редакцией документа граждане ...

Власти Уфы расселяют один из домов с охранным статусом на исторической улице

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Администрация Уфы опубликовала [a=https://ufacity.info/document/359615.html]постановление[/a] о расселении объекта культурного наследия — дома №19 по ул. Октябрьской революции, как аварийного и подлежащего реконструкции или реставрации. У собственников будут выкуплены жилье и земля по существующим нормам,  проживающим по договорам социального найма предоставят другое благоустроенное муниципальное жилье, указано в документе.

Дом №19 с первым этажом из кирпича и вторым – из дерева, входит в комплекс «Усадьбы Ираиды Чижовой». Читать дальше...



Сотни жителей Дона прилетают домой из-за границы в начале мая

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Насколько готова Ростовская область к их приему, рассказали на сегодняшней пресс-конференции участников штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в регионе. По словам заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бондарева, на сегодня точно известно о трех авиарейсах, которые прибудут в Ростовскую область в первых числах мая – из Турции, Тайланда и Армении. Однако их может быть и […]

В ростовский Платов прибудут пять вывозных рейсов из разных стран

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону ожидается прибытие пяти вывозных рейсов из нескольких стран с гражданами РФ на борту, сообщил в ходе пресс-конференции заместитель губернатора Сергей Бондарев.

Стерлитамакский район присоединился к акции «Сад памяти»

ГТРК Башкортостан 

Стерлитамакский район присоединился к Всероссийской акции «Сад памяти».  На территории парков и лесов рабочие начали посадку деревьев честь героев-фронтовиков. Репортаж Алексея Медведева.  Мужчины копают землю, отходят на полтора метра, затем женщины помещают в почву сеянцы.  Так распределили обязанности сотрудники лесхоза в пандемию.   Все работают в масках и перчатках, соблюдая дистанцию.

Память о подвиге. Высадка деревьев в Башкортостане и Владимирской области

АиФ 

29 апреля мероприятия акции «Сад памяти» состоялись на родине Александра Матросова во Владимирской области и в Башкортостане. Участники высадили более 34 тысяч деревьев, тем самым увековечив подвиги героев, павших в годы Великой Отечественной войны.

Семья Кинзягуловых из Бабушкинского района примет участие в акции «Бессмертный полк»

Вестник Бабушкинского района 

В этом году акция пройдет в онлайн-формате Общественный советник главы управы Бабушкинского района, ветеран труда Нурия Шарафовна Кинзягулова вместе с дочерью Гульнарой Кригер впервые приняли участие в акции «Бессмертный полк» в 2015 году. — Сейчас маме 81 год, и долго ходить ей уже трудно. Но я каждый год с портретом своего деда Шарафа Газизовича Кинзягулова прохожу в колонне «Бессмертного полка», — рассказала Гульнара. Гульнара Кригер / фото из личного архива Шараф Кинзягулов был фронтовиком. Он отважно сражался... Читать дальше...

Учителя, подготовившие стобалльников, получат премии Главы Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В целях повышения престижа учительской профессии и стимулирования преподавательской деятельности руководитель республики Радий Хабиров подписал указ о премии Главы Башкортостана учителям общеобразовательных организаций, которые подготовили выпускников, набравших 100 баллов по результатам Единого государственного экзамена. Согласно документу, премия будет вручаться с 2020 года. Её размер составит 50 тысяч рублей.

В Башкирии вводятся новые изменения в режим самоизоляции

Блог сайта «Спутник» 

В Башкортостане с 4 мая вводится строгий масочный режим. Об этом на оперативном совещании в Правительстве республики сообщил Радий Хабиров. Напомню, за последние сутки в регионе зафиксировано 75 новых случаев коронавируса. Репортаж Гульназ Нураевой. Из-за рубежа на родину эти люди вернулись одним из последних рейсов. А уже из аэропорта их прямиком доставили в обсерватор под Уфой. Именно здесь туристы провели две недели. И вот, по окончании инкубационного периода, они наконец отправляются по домам - выписаны 67 человек. Читать дальше...

Штормовое предупреждение, спецтехника для пожарных и спасение птенца дятла в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Спасатели предупреждают об ухудшении погоды. Завтра на территории региона ожидается сильный ветер с порывами, а также дожди и грозы. Сегодня День пожарной охраны России. В честь праздника Нефтекамску подарили автоцистерну с лестницей. Спецтехника, стоимостью 18 миллионов рублей, приобретена за счет регионального бюджета. Она позволит проводить противопожарные и спасательные работы, в том числе в зданиях высотой до 24 м.

В Уфе огласили приговор бывшему начальнику исправительной колонии №13

ГТРК Башкортостан 

Евгения Пудакова признали виновным в получении взятки, превышении должностных полномочий и присвоении. Как установлено следствием и теперь уже судом, будучи сотрудником ФСИН, он требовал от отбывающих наказание преступников пластиковые окна и компьютеры, а взамен обещал помочь с условно-досрочным освобождением. За всё время процесса в содеянном Пудаков так и не сознался. Но несмотря на это, ближайшие 3,5 года он проведёт за решёткой.

"Салават Юлаев" переставил кадры // Уфимский клуб поменял местами главного тренера с ассистентом

Newsfiber.com (sport) 

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) произошла очередная тренерская отставка. "Салават Юлаев" не предложил новый контракт наставнику команды Николаю Цулыгину, несмотря на то что за два сезона под его руководством уфимцы показали достаточно высокие спортивные результаты. Новым главным тренером "Салавата" назначен помощник Цулыгина финн Томи Лямся.

Весь сюжет (59)
Источник: "Коммерсантъ". Спорт
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Просматривали в Уфе 30.04.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Улицы Уфы начали мыть шампунем после зимы





Путин в Башкортостане
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Башкортостане
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Уфа

В уфимской Шакше пьяный водитель иномарки влетел в металлический забор: пострадала пассажирка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net