Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 17.04.2020

В Башкирии депутаты намерены ограничить деятельность "наливаек"

Mgazeta.com

Регионы получили право пресечь деятельность всех так называемых «наливаек» после принятия Госдумой закона «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».



Ученые пояснили, почему коронавирус опасен для больных диабетом - МК в Крыму

Новости Google.ru (главные)  

  1. Ученые пояснили, почему коронавирус опасен для больных диабетом  МК в Крыму
  2. Учёные: COVID-19 особенно опасен для диабетиков  47 новостей из Ленинградской области
  3. Ученые установили, почему коронавирус особенно опасен для больных диабетом  MagadanMedia - новости Магадана и Магаданской области (Колымы)
  4. Повышенный уровень глюкозы в крови спровоцировал тяжелые последствия гриппа | Журнал Популярная Механика  Популярная Механика
  5. Выявлена опасность диабета для зараженных коронавирусом ... Читать дальше...

Подвиг Шаймуратова: как генерал и его "степные дикари" нарушили планы Гитлера

Блог сайта «Спутник» 

Генерал Минигали Шаймуратов - настоящий герой, который, впрочем, был удостоен своей звезды лишь спустя 77 лет после гибели. Его жизнь была похожа на настоящий многотомный драматический роман. Минигали родился в бедной семье и еще ребенком подрабатывал батраком на зажиточных крестьян. В 14 лет, после смерти матери, подростку пришлось наняться матросом на пароход "Урал". Но по башкирским рекам он ходил всего два сезона. Началась Гражданская война и Шаймуратова призывают в Белую господскую армию. Читать дальше...

Это для нас интересный и неожиданный опыт: Радий Хабиров о строительстве нового инфекционного центра в Башкирии

«Республика Башкортостан» 

Сегодня глава региона Радий Хабиров проинспектировал ход строительства временного клинико-диагностического инфекционного центра в Уфимском районе, сообщает пресс-служба руководителя РБ.



Большинство жителей Казани предпочли остаться дома вечером в пятницу

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Большинство жителей Казани предпочли остаться дома вечером в пятницу, поэтому индекс самоизоляции находится на достаточно высоком уровне. Об этом свидетельствуют данные «Яндекса».

О самых важных событиях за неделю расскажем в воскресенье!

ГТРК Башкортостан 

Не выходи из дома, не совершай ошибку. Самоизоляция продлена. Социальные объекты закрыты на карантин. Старые пропуски аннулированы. Всё о новых ограничениях. «Карантинные» выплаты на детей. Заявление можно написать, не выходя из дома, до 1 октября. Расскажем о сумме пособия, сроках выплаты и процедуре оформления.

Современный инфекционный стационар в Башкирии необходим был уже давно - Салия Мурзабаева

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Инфекционный стационар, отвечающий современным требованиям, было востребован в отрасли здравоохранения республики уже давно, рассказала «Башинформу» доктор медицинских наук, заслуженный врач РБ и РФ Салия Мурзабаева.
По ее словам, решение главы республики Радия Хабирова о возведении инфекционного центра под Уфой в кратчайшие сроки с учётом эпидситуации по COVID-19, безусловно позволит снять проблему обеспечения койками по данному профилю в случае необходимости и не только на период эпидобстановки, но и в будущем. Читать дальше...

Радий Хабиров попросил у Владимира Путина добавить денег социальным работникам

«Республика Башкортостан» 

Сегодня, 17 апреля, глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в видеоконференции о ходе строительства и перепрофилировании медицинских учреждений для приёма больных коронавирусной инфекцией в регионах страны. Вел совещание президент России Владимир Путин.

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов: Общественные организации Белгородчины претендуют на 460 президентских грантов

КПРФ 

Регионами-лидерами по подаче заявок на второй тур 2020 года Фонда президентских грантов, исключая Москву и Санкт-Петербург, стали Белгородская область, Волгоградская область и Республика Башкортостан.Прием заявок завершен, и специалисты уже приступили к экспертизе проектов. Впервые за ...

В Башкортостане врачи обратились в прокуратуру. После выявления коронавируса им не предоставили средства защиты

Idelreal.org 

Сотрудники Центральной районной больницы Кушнаренковского района Башкортостана и пациенты обратились в надзорное ведомство в связи с распространением COVID-19 в больнице.

Ярославский Городской телеканал принял участие в программе коллег из Санкт-Петербурга «Телемосты»

Блог сайта «Спутник» 

Тему "COVID-19 в Ярославле" Городской телеканал в прямом эфире обсудил с коллегами из Санкт-Петербурга в программе "Телемосты". Проект направлен на то, чтобы объединить города страны, жители которых сейчас находятся на самоизоляции. С ведущим телеканала 78 вели разговор мои коллеги - главный редактор Городского телеканала Ксения Власова и ведущий "Утреннего фреша" Сергей Муканов. Как живут люди и помогают друг другу, чем занимаются - расскажем прямо сейчас. Таковы были ответы жителей северной... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева





Персональные новости
Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека





В Башкирии студенты аграрного вуза помогают врачам-ветеринарам

«Республика Башкортостан» 

Более 70 студентов-ветеринаров Башкирского аграрного университета пришли на помощь специалистам ветстанций, где не хватает рабочих рук. «Досрочная» производственная практика продлится до 2 мая.

МЧС Башкирии предупреждает жителей о порывах ветра до 20 метров в секунду

ГТРК Башкортостан 

По данным ФГБУ «Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» 18 апреля 2020 года по республике местами ожидаются порывы ветра 15-20 м/с. В связи с этим ГК РБ по ЧС рекомендует:

В Башкирии запретили сплавы и туристические маршруты

ГТРК Башкортостан 

Каждый год многие жители республики и соседних регионов ждут майские праздники, чтобы отправиться на сплав или туристический маршрут. Так и в этом году граждане надеются выехать на природу и отдохнуть от сложившейся тяжелой эпидемиологической обстановки. Но уже сегодня можно с уверенностью сказать: сплавы и другие туристические маршруты под запретом!

Нижегородских проституток накажут за "работу" во время режима самоизоляции

Блог сайта «Инфореактор» 

Местные жительницы легкого поведения находились на трассе Москва — Уфа во время задержания. Об этом сообщает канал НТВ. Женщины покинули свои дома без особых причин во время пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 17.04.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Житель Челябинской области поставил рекорд по жиму штанги на 68-м году жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

«ЗОРГЕ.ПРЕМЬЕР» – любуемся новой жемчужиной Уфы





Путин в Башкортостане
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Уфа

В Новой Москве загорелся магазин «Дикси»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net