Главные новости Тюмени
Тюмень
Март
2023

Новости Тюмени за 03.03.2023

Жители Тюмени жалуются на тараканов после появления объявлений о дезинсекции

Nashgorod.ru 

В паблике «ЧС Тюмень» появилась жалоба от местной жительницы. На двери ее дома разместили объявление от службы дезинфекции, которое тюменцы связывают с появлением тараканов в их квартирах.



ЦБ зафиксировал резкое снижение объемов выдачи ипотеки и рост ставок

20ga.ru 

В январе этого года сумма выданных ипотечных кредитов была в 2,5 раза меньше, чем месяцем ранее, а средняя ставка выросла на 1,21 п.п., до 7,86% В январе 2023 года российские банки выдали 77,3 тыс. ипотечных кредитов, что в 2,2 раза меньше показателя декабря прошлого года (176,2 тыс.). Резко снизился и общий объем выданных кредитов — с ...

Читать дальше...

Побег Червоткина, погоня Большунова и финиш Мальцева с флагом: как прошла мужская эстафета на «Чемпионских высотах»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная Тюменской области одержала победу в мужской эстафете на турнире «Чемпионские высоты» в Малиновке. Команда в составе Ивана Якимушкина, Евгения Белова, Дениса Спицова и Артёма Мальцева держалась в лидерах с первого этапа, а на заключительном отрезке «привезла» преследователям 37,5 секунды. Второе место благодаря героическим усилиям Антона Тимашова заняла сборная Татарстана, бронза на счету Коми. Александр Большунов после провала Александра Терентьева на старте отыграл две трети отставания, но его партнёрам не удалось догнать лидеров. Читать дальше...



Фигурант «тюменского дела» Кирилл Брик пропал из СИЗО. Ранее он отказался от услуг адвоката

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Фигурант дела против уральских антифашистов Кирилл Брик больше не числится в СИЗО № 1 Тюмени, ему не доходят письма. Об этом сообщает телеграм-канал, освещающий «тюменское дело». Родственникам Брика неизвестно местонахождение молодого человека, в ответ на их письма от ФСИН не приходят оповещения о том, что «адресат убыл», обычно свидетельствующие о том, что арестованного перевели в другое место. В группе поддержке фигурантов «тюменского дело» предполагают, что его могли этапировать в СИЗО-2 г. Заводуковска. Читать дальше...

Александр Моор пообщался с семьями бойцов из Нижнетавдинского района

Nashgorod.ru 

Третьего марта губернатор Тюменской области в рамках рабочей поездки в Нижнюю Тавду провел деловую встречу не только с главами сельских поселений и представителями общественных организаций, но и с женами и матерями воинов в зоне СВО. Об этом он рассказал в своём telegram-канале.

Реновация на Московском тракте, массовое отравление, депутаты скрыли доходы

Nashgorod.ru 

3 марта, в Тюменской облдуме состоялось внеочередное заседание. Народные избранники голосовали за изменения в региональное законодательство в части обнародования доходов депутатов.

Минсельхоз России изучает возможность дополнительных закупок зерна в интервенционный фонд

«ФАН» (Riafan.ru) 

Министерство сельского хозяйства России обсуждает проведение в 2023 году дополнительных закупок зерна в интервенционный фонд, сообщила в письме президенту Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) Сергею Катырину заместитель главы ведомства Оксана Лут, пишут со ссылкой на документ «Ведомости».

«Ибн Фадлан»: путь к зрителю

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В эти дни в широкий российский прокат выходит документально­-художественный фильм «Ибн Фадлан», создание которого было приурочено к празднованию 1100­-летия принятия ислама Волжской Булгарией.   Как известно, в основу киносценария легли путевые заметки арабского дипломата Ахмеда ибн Фадлана. Съёмки картины были организованы телеканалом «Хузур ТВ» Духовного управления мусульман РТ. В фильме чередуется документальное и […]

В кировские колонии могут перевести заключенных из других регионов

«Pro Город» (Киров) 

Сенатор Андрей Кутепов направил в Правительство РФ законопроект, согласно которому ФСИН сможет “переселять” заключенных в колонии в других регионах в том случае, если в ИК по месту осуждения для них нет подходящей оплачиваемой работы, сообщает РИА Новости

В Тюмени на следующей неделе усилится ветер

Nashgorod.ru 

На следующей неделе синоптики прогнозируют ветреную погоду в Тюмени. По данным Гисметео, с 6 по 10 марта порывы могут достигать 18 метров в секунду. Снегопадов в эти дни не ожидается.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Очень откровенно о семенах алтая. Как взошли семена томата лось f1.

PR soft 

Можно сколько угодно рассказывать о высоких качествах семян. давать любые рекомендации по выращиванию рассады, заучивать и пересказывать учебники и популярные статьи. Но только РЕАЛЬНО отличное качество семян - залог того, что в этом всём есть смысл.
В этом видео - почему Семена Алтая мне…

Читать дальше...

Повысить эффективность ваших денег в разы! Как увеличить мощность биопрепаратов? Очень просто!

PR soft 

Применение биопрепаратов для защиты растений от болезней и вредителей - очень современный способ эффективного получения урожая. Но. Хотелось бы дешевле! Вот как увеличить В РАЗЫ эфективность применения биопрепаратов - смотрите в этом выпуске.

Читать дальше...

Семена на рассаду сею теперь именно так! Особенно покупные! И черная ножка не страшна!

PR soft 

Покупные семена - это всегда риски низкого качества семян и. зараженности инфекцией! Именно так у меня получилось с Семенами Алтая. Конечно, использование препаратов Антилус, Титаниум, Атлантис дают гарантии, но не всем эти препараты доступны. Поверхностное протравливание не избавляет семена от…

Читать дальше...

Научная пятница. Ликвидация безграмотности. Сорт, столбур и можно ли заразиться вирусом мозаики?

PR soft 

Каких только вопросов не встретишь на просторах блогов! Например, гидрогелевые шарики заселяются в организм и растут там как рак: правда ли это? )В этом выпуске ликвидирую безграмотность и отвечаю на вопросы зрителей.

Читать дальше...

Супер пресс за 5 минут! (без отдыха)

PR soft 

Гарантированное жжение через 5 минут! Тренировка состоит из 10 упражнений по 30 секунд каждое упражнение без отдыха. Выбирайте необходимый для вас темп чтобы вы смогли дойти до конца. Со временем вы сможете увеличить темп и эта тренировка не будет такой сложной!
При выполнении скручиваний или…

Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 03.03.2023

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Росгвардия в Тюмени обеспечила безопасность всероссийских спортивных соревнований по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Куренков: волна паводка прошла Курган и приближается к Тюменской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Тюмень

В Тюменской области уровень Ишима у села Абатского превысил 12 метров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net