Главные новости Тюмени
Тюмень
Март
2019

Новости Тюмени за 18.03.2019

Власти Мегиона объяснили провалы в соцсфере установками правительства Югры. Команда Дейнеки провоцирует новый виток конфликтов с жителями

Блог сайта «Спутник» 

Население негативно отреагировало на секвестр программы благоустройстваУправленцы Мегиона спровоцировали очередные конфликты на территории муниципалитета. По словам местных чиновников, в вопросе финансирования программы благоустройства предпочтение будет отдано крупным городам. Такую позицию региональных кураторов федерального проекта власти обозначили на встрече с местными депутатами. Впрочем, заявления уже вызвали недоверие у представителей общественности. По словам собеседников издания, сотрудники... Читать дальше...

«Выше тройки не поставлю»: Тихонов – об итогах чемпионата мира по биатлону

«ИД Свободная пресса» 

Легендарный советский стреляющий лыжник, четырёхкратный олимпийский чемпион, обладатель 11 золотых медалей первенств планеты Александр Тихонов критически оценил выступление сборной России на ЧМ-2019 по биатлону.

Читать дальше...



Delfi (Латвия): борщ, дружба, жвачка. Как политика поссорила елгавских украинцев

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В 2015 году елгавский украинский культурный центр бурлил. Многие члены общества оказались не готовы к тому, что его председатель поставит вопрос ребром: после событий в Киеве, Крыму и на Донбассе нельзя быть и с Украиной, и с Россией. В итоге председателем стал человек, который уверен, что культура может быть вне политики. Портал «Делфи» продолжает рассказ о том, как сегодня живут латвийские украинцы.

Читать дальше...

«Крымская весна» собрала более 16 тысяч жителей Тюменской области

ИА REGNUM 

В городах и районах прошло 31 мероприятие, приуроченное к пятилетию возвращения Крыма и Севастополя в Россию.   В Тюменской области мероприятия фестиваля «Крымская весна» объединили более 16 тысяч человек. Об этом журналистам сообщили в областном правительстве. Всего в городах и...

В Тюмени за взятки судят сотрудника индустриального университета

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ассистента одной из кафедр института транспорта ТИУ. Сотрудник вуза обвиняется в получении взятки в значительном размере.

«Мама, у нас все хорошо»: папа и дочь сделали фотоотчет, от которого матери станет плохо

Блог «Моя семья. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!» 

Жители Тюмени Марат и его дочь порадовали пользователей интернета необычным фотоотчетом, отправленным их маме. Сейчас женщина находится в командировке, но, когда она увидит эти кадры, вполне возможно, сорвется с места и скорее помчится домой. Почему? А вы посмотрите сами.

Читать дальше...

Волков скрыл фиаско Навального в лживом отчете о работе «штабов»

Блог сайта «Инфореактор» 

Несмотря на то, что предвыборные штабы Навальному вовсе не понадобились (блогера на выборы не пустила судимость), Леонид Волков отметил, что закрывать их было нельзя – мол, слишком много вложено в построение «сети». По словам соратника Навального, за год из «более 80» штабов закрыли свыше половины. Тем не менее, считает Волков, гордиться команде блогера есть чем – ростом подписчиков на YouTube и скандальными «расследованиями». Правда, о главных своих «достижениях» активист умалчивает.

Читать дальше...



Провальные «достижения» Навального не попали в лже-отчет Волкова

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Правая рука Алексея Навального — Леонид Волков подвел «некоторые итоги» годовщины президентских выборов, которые, к слову, призывал бойкотировать сам блогер. Волков затронул региональную работу еще не закрытых штабов своего соратника, который так и не смог пробиться в избирательный бюллетень по причине судимости.

Читать дальше...

Как министры-«экономисты» саботируют строительство скоростных железных дорог

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: VladimirE / Shutterstock.com

Какой же русский не любит долго запрягать? Споры о том, где и как строить высокоскоростные железные дороги, длятся уже вторую пятилетку – китайцы за это время построили несколько тысяч километров таких магистралей

Автор:
Мельников Михаил

В товарищах согласья нет

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ, дающий старт строительству высокоскоростных магистралей (ВСМ) в России. Но у этого проекта есть масса противников, поэтому не исключено... Читать дальше...

Инкрустации из драпа Ирины Макаровой

Culturolog.ru 

В Курганском областном культурно-выставочный центре до 31 марта 2019 г. проходит выставка семейной пары из Тюмени Николая и Ирины Макаровых Игра в четыре руки .

Массовая авария под Тюменью с участием 22 автомобилей попала на видео

NewsTracker.ru 

Произошедшая 15 марта недалеко от Тюмени массовая авария с участием 22 автомобилей попала на видеозапись. Видео сделано автомобильным регистратором, на нем запечатлено несколько столкновений машин. Об этом 17 марта сообщило издание «Мегатюмень». Сама авария стала результатом плохих метеорологических условий.

В Новгородской области предпенсионеры смогут профессионально «перезагрузиться»

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 18 марта, в Новгородской области и по всей стране стартовал первый этап специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по международным стандартам WorldSkills. Основным результатом программы должно стать приобретение или развитие у обучающихся компетенций и навыков, которые обеспечат конкурентоспособность и мобильность на рынке труда.

Читать дальше...

Сроком на полтора года посадили травмировавшего людей пьяного водителя

РИА "Восток-Медиа" 

В Тюмени прошло заседание суда, во время которого был вынесен обвинительный приговор 22-летнему водителю. В прошлом году он, будучи пьяным, стал виновником аварии, в которой пострадали люди. Управляя автомобилем Lifan, осужденный потерял управление и врезался в бетонное ограждение, что повлекло травмы средней тяжести двух девушек, находящихся в автомобиле. Об этом 18 марта сообщило издание «Мегатюмень». Полтора года мужчина проведет в исправительной колонии и 2,5 года не сможет водить автомобиль.

Катастрофические провалы Навального по всей России не попали в «отчет» Леонида Волкова

«Федеральное агентство новостей №1» 

Так называемые «некоторые итоги» работы штабов Навального в регионах России не выдерживают никакой конструктивной критики.

Читать дальше...

Тюменец разбил свою машину вдребезги на глазах у полицейских

Sputnik.ru (авто) 

В Тюмени произошел курьез. Автомобилист разбил свою машину после просьбы правоохранителей предоставить документы для проверки. Владелец автомобиля ВАЗ-2106 на глазах у инспекторов ГИБДД стал прыгать на капоте машины, после чего достал бейсбольную биту и разбил все стекла транспортного средства. Выяснилось, что машину хотели забрать на штрафстоянку.

В Сургутском районе введены ограничения грузоподъемности зимних автомобильных дорог до 5 тонн

UgraNow.ru 

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры предупреждает, что в связи с резким повышением температуры окружающей среды и возможным ухудшением состояния зимних автомобильных дорог, ледовых переправ, введены ограничения грузоподъемности зимних автомобильных дорог по Сургутскому району до 5 тонн. Информация о снятии вышеуказанного ограничения будет дополнительно доведена. Управление по делам ГО и ЧС


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Шумков забыл про АПК перед выборами. На вовлечение в оборот земли денег не дадут

Блог сайта «Спутник» 

Сельхозтоваропроизводители ищут способы экономии затратКурганские сельхозпредприятия начали подготовку к посевной кампании. В этом году затраты на обработку одного гектара земли в среднем выросли на 20% – в основном из-за подорожания удобрений и ГСМ. При этом объем несвязанной поддержки остался на уровне прошлого года и составил порядка 280 млн рублей. Эксперты отмечают устойчивые негативные тенденции, вызванные сокращением посевных площадей и поголовья скота. В то же время глава региона Вадим... Читать дальше...

Председатель гордумы Тюмени объяснил алгоритм работы с наказами избирателей

Nashgorod.ru 

Председатель Тюменской городской думы прокомментировал сообщения, появившиеся в социальных сетях, относительно «странной» работы с наказами избирателей. Как рассказал «Нашему городу» Евгений Заболотный, сейчас ведется техническая работа по согласованию наказов с действующими программами, которая и была неверно интерпретирована. По версии одного популярного телеграм-канала, Евгений Заболотный решил не исполнять наказы избирателей, а вместо этого «запросить в администрации Тюмени информацию об уже... Читать дальше...

У двух тюменских депутатов проблемы в бизнесе. Из-за этого пострадает и город

URA.Ru 

Депутаты Тюменской областной думы Владимир Пискайкин и Дмитрий Горицкий отложили строительство нового трехзвездочного отеля Hilton в центре Тюмени. Причины — санкции против России и высокий курс евро. Об этом в разговоре с корреспондентом «URA.RU» рассказал заместитель председателя региональной облдумы Владимир Пискайкин.

У двух известных тюменских депутатов проблемы в бизнесе из-за санкций

Ura.news 

Депутаты Тюменской областной думы Владимир Пискайкин и Дмитрий Горицкий отложили строительство нового трехзвездочного отеля Hilton в центре Тюмени. Причины — санкции против России и высокий курс евро. Об этом в разговоре с корреспондентом «URA.RU» рассказал заместитель председателя региональной облдумы Владимир Пискайкин.

Просматривали в Тюмени 18.03.2019

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: В трех населенных пунктах Тюменской области ожидают максимальный уровень половодья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Тюмень

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net