Главные новости Тюмени
Тюмень
Март
2019

Новости Тюмени за 20.03.2019

23 марта в 12.00 во Дворце культуры «Нефтяник» состоится День открытых дверей Тюменского индустриального университета

Блог сайта «Спутник» 

Несмотря на новую локацию, программа мероприятия во многом остаётся неизменной. Абитуриенты и их родители познакомятся с историей опорного вуза, получат консультацию членов приёмной комиссии и узнают контрольные цифры приёма на 2019 год. Специалисты ТИУ расскажут гостям, какие специальности сейчас особенно востребованы работодателями. Кроме того, все желающие смогут пройти профориентационное тестирование. День открытых дверей – отличный способ познакомиться со структурными подразделениями ТИУ. Читать дальше...



В Тюмени определили сильнейших самбистов

Блог сайта «Спутник» 

В областной столице состоялось традиционное первенство города по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения. Участниками соревнований стали более 100 воспитанников спортивных школ и клубов города Тюмени и Ишимского района. Юноши были представлены в таких весовых категориях, как 35, 38, 42, 46, 50, 54, 59, 65 и свыше 71 килограмма. У девушек весовые категории были следующими: 34, 37, 40, 43, 47, 51, 55, 59, 65 и свыше 65 кг. В итоге напряженных поединков наград удостоились следующие спортсмены... Читать дальше...

«Инициатива» поддержит социально-значимые проекты тюменской молодежи

Блог сайта «Спутник» 

Есть идея по решению социально-значимых проблем в нашем городе, но нет средств на реализацию? Тогда вам поможет городской конкурс социальных проектов «Инициатива»! Негосударственные некоммерческие организации, в том числе общественные объединения различных форм собственности, муниципальные и государственные некоммерческие учреждения областной столицы, имеют реальную возможность получить финансовую поддержку администрации города Тюмени в размере до 50 000 рублей на реализацию проектов по следующим направлениям... Читать дальше...

Студенческий совет Тюменской области готов решать проблемы студентов!

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

21 марта в Строительном институте ТИУ (Луначарского, 2) с 13:00 Студенческий совет Тюменской области открывает первую точку Студенческой приёмной, куда учащийся любого учебного заведения области сможет обратиться со студенческими проблемами или своими предложениями в режиме офлайн.

Читать дальше...

Гонки на коптерах и футбольные матчи роботов: в Тюмени прошел слёт юных инженеров

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

За три дня городского слёта по робототехнике − с 15 по 17 марта − тюменские школьники успели разработать парктроники, создать систему для игры в брейн-ринг и собрать «электронных» футболистов. Мастер-классы по программированию и конструированию «умных» устройств посетили более 70 учащихся и педагогов.

Читать дальше...



Лекция-концерт «Старое доброе кино»

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

21 марта 2019 года в 16:00 в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова состоится третья лекция «Старое доброе кино» из цикла «Музыкальные шедевры кино», подготовленная в рамках сотрудничества с Тюменским государственным институтом культуры.

Читать дальше...

В Тюмени подвели итоги селфи-марафона, посвященного Крыму

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Завершился тюменский селфи-марафон, который проходил в рамках фестиваля «Крымская весна» в социальных сетях. Горожане сделали несколько десятков снимков за два дня, опубликовав их в «ВКонтакте» и Instagram с хэштегом #крым❤72.

Читать дальше...

Тюменская команда КВН заняла первое место в 1/8 финала Высшей лиги КВН

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Команда КВН Тюменской области «Наполеон Динамит» стала участником Высшей лиги КВН и завоевала первое место в 1/8 сезона. Теперь их ждет участие в 1/4 Высшей лиги КВН.

Читать дальше...

Шайморданов: "Разбирательство с "Тюменью" длится уже 5 лет"

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник «Шинника» Марат Шайморданов признался, что не хотел, чтобы с "Тюмени" снимали 6 очков за неисполнение требований CAS, обязавшего расплатиться по премиальным с тремя игроками, в том числе с ним, за сезон-2013/14...

Жители Тюменской области передали необычный привет жителям Крыма

Блог сайта «Спутник» 

Фестиваль «Крымская весна», который проходил 16 и 17 марта на двух центральных площадках Тюмени, стал большим праздником для жителей и гостей города - с концертной программой, интерактивными мероприятиями, ярмарками, мастер-классами и интересными акциями. В социальных сетях в течение трех дней проходил тематический селфи-марафон, а жители и волонтеры региона получили возможность отправить видеооткрытку согражданам из Крыма. Пятилетие воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией отмечали... Читать дальше...

В 2019 году состоится V «Школа реставратора» Тюменского областного поискового центра

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

С 17 по 30 июня 2019 года в Тюмени пройдет ежегодная «Школа реставратора» для участников поисковых отрядов. Тюменский областной поисковый центр организует проект по реставрации и восстановлению предметов Великой Отечественной войны и обучению основам музейного дела.

Читать дальше...

За два месяца 2019 года число электронных заявлений на регистрацию и учет недвижимости возросло в три раза

Блог сайта «Спутник» 

За два месяца 2019 года в Управление Росреестра по Тюменской области и тюменский филиал Кадастровой палаты поступило 289 тысяч заявлений о государственном кадастровом учете, государственной регистрации прав, запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости. На регистрацию прав подано 41,8 тыс. заявлений, на постановку на кадастровый учет – 6,1 тыс., по единой процедуре регистрации и учета – 7,4 тыс. Отметим, что подача документов по единой процедуре сокращает время обращения... Читать дальше...

Марат Шайморданов: «Вместо того чтобы оплачивать работу юристов, «Тюмень» могла бы уже рассчитаться с нами»

News.sportbox.ru 

Полузащитник «Шинника» Марат Шайморданов прокомментировал решение КДК РФС снять 6 очков с «Тюмени» за неисполнение требований CAS, обязавшего расплатиться по премиальным с тремя игроками, в том числе с ним, за сезон-2013/14.

Молодежная администрация Тюмени продолжает реализацию социально значимых проектов

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Глава города Тюмени Руслан Кухарук провел встречу с членами Молодежной администрации Тюмени. С 2015 года Молодежная администрация реализует социально-значимые проекты для нашего города. В декабре на форуме тюменской молодежи «МОСТ-2018» из 46 работ эксперты выбрали 4 лучших.

Читать дальше...

Академия Михалкова при поддержке Фонда Тимченко проведёт отбор слушателей в Тюмени

Блог сайта «Спутник» 

Россия, г. Тюмень. 3 апреля 2019 года в Тюменском драматическом театре состоится выездная приёмная комиссия Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. Приглашаем специалистов в области театра и кино, а также студентов последних курсов творческих вузов пройти собеседование на возможность бесплатного обучения в Академии Н.С. Михалкова. В рамках выездной приёмной комиссии состоится практический мастер-класс по актерскому мастерству для актеров Тюменской области и учащихся выпускных курсов творческих вузов... Читать дальше...

Успевайте приобрести билеты на грандиозный концерт ТФО под управлением Димитриса Ботиниса

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

22 марта Тюменская филармония приглашает на концерт Тюменского филармонического оркестра. В этот вечер руководить коллективом будет дирижер Димитрис Ботинис.

Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 20.03.2019

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Тюмень - Черноморец. Голы и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Тюменской области
Тюменская область

В одном из районов Тюменской области вскоре ожидается пик паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тюменской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Тюмень

«Серебро» Тюменских водоемов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net