Главные новости Твери
Тверь
Август
2019

Из Твери в Индию. Пеший путешественник из северной столицы посетил Ульяновск

0

Путешественник из Санкт-Петербурга Евгений Кутузов, который следует из Твери в Индию, дошёл пешком до Ульяновска. Молодой человек с лучезарной улыбкой мечтает повторить знаменитый поход тверского купца Афанасия Никитина, который стал первым европейцем посетившим Индию.

О своем путешествии Евгений Кутузов открыто рассказывает в социальных сетях, предоставляя ежедневный фоторепортаж. Молодой человек ставит перед собой цель побывать в городах, в которых останавливался Афанасий Никитин. Проект посвящён двум юбилейным датам: 550-летию начала странствования Афанасия Никитина и 530-летию его книги «Хождение за три моря».

В Ульяновск молодой человек прибыл 22 августа, а 27 снова продолжил свой путь. В дороге Евгений уже 56 дней и за плечами странника тысячи дорог России. К середине зимы путешественник планирует достичь конечной цели. Что интересно, молодой человек взял с собой всё самое необходимое для путешествия: палатка, туристическая пенка, палки для скандинавской ходьбы, а также рюкзак с предметами личной гигиены и документами.

Сейчас молодой человек находится неподалёку от села Солдатская Ташла Тереньгульского района Ульяновской области.

– От Ульяновска исключительно положительные эмоции. Очень много всего поведал. Хорошие, добрые люди, которые и поддержали меня и не отказали в ночлеге. Я жил в студенческой организации W-CARP. Ульяновск исторически красивый и дружественный город. Впереди меня ждёт Сызрань, пока что буду идти через Ульяновскую область. Правда, погода испортилась, очень холодно. И я в очередной раз немного простыл, поэтому двигаюсь, к сожалению, не очень быстро, – оперативно сообщил Евгений Кутузов.

Для Евгения Кутузова путешествие в экстремальных условиях совсем привычное дело. В прошлом году молодой человек совершил свой первый марафон «5000 километров добра». За четыре месяца преодолел путь от Петербурга до Эльбруса. Тогда ему удалось собрал почти четыре миллиона рублей на лечение трёх тяжелобольных детей. В этот раз поход также носит благотворительных характер. По словам Евгения Кутузова, путешествовать без цели неинтересно, поэтому питерских путешественник стремится привлечь внимание людей к проблемам больных детей.

Екатерина Берендеева.






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя наградил лучших сотрудников МЧС и вручил новую технику подразделениям службы


Спорт в Тверской области
Тверская область

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

РИА Верхневолжье и Тверской театр кукол провели совместный субботник





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Тверь

В Твери кадетам рассказали об ответственности за коррупцию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net