Главные новости Твери
Тверь
Январь
2020

Новости Твери за 18.01.2020

Тверские спортсмены приняли участие в международном тренировочном сборе по боксу в республике Беларусь

ТверскаяОбласть.рф 

Тверские спортсмены приняли участие в тренировочном сборе по боксу, который прошел в городе Бобруйск республики Беларусь.

Уже пятый год подряд в Бобруйске на базе училища олимпийского резерва проходят международные тренировочные сборы по боксу.

В 2020-м году более пятидесяти спортсменов из городов Москвы, Брянска, Твери, Королева, Сергиева Посада, а также Бобруйского училища олимпийского резерва и ДЮСШ "ШИННИК" в течение десяти дней проводили совместные тренировки. 9 и 10 января... Читать дальше...



Про обгоны в других странах

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Знаете, почему любит народ погонять в других странах? Нет единой системы штрафов пока. Поэтому белорусы гоняют у нас в России, а россияне наоборот, как только границу пересекают, так давай нарушать скоростной режим. Только дай погонять.

Читать дальше...

Обеспечивать безопасность крещенских купаний в Тверской области будут более 900 полицейских и спасателей

TverNews.ru (Тверь) 

В ночь с 18 на 19 января в районах Тверской области организовали более 40 мест для крещенских купаний. В Твери купель оборудовали на реке Волга, на набережной Афанасия Никитина, напротив здания политехнического университета. Ежегодно в купаниях принимают участие более 10 тысяч жителей региона.

Наталья Непряева завоевала серебро этапа Кубка мира

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Сегодня, 18 января 2020 года, в чешском Нове Место стартовал очередной этап Кубка мира. Российская сборная уже пополнила принесла стране две награды. Одна из них — у уроженки Твери Натальи Непряевой.

Новгородчина в топе-25 регионов с лучшими санаториями России

Великий Новгород.ру 

Сервис бронирования санаториев Санатории-России.рф составил рейтинг спроса самых популярных курортов и регионов для санаторно-курортного оздоровительного и лечебного отдыха по итогам 2019 года, - пишет туристический портал ТурСтат. 

"Краснодарский край, Ставрополье, Крым, Московская область, Башкортостан, Алтайский край, Самарская область, Ленинградская область, Ярославская область, Тульская область, Калининградская область, Свердловская область, Ивановская область, Челябинская область... Читать дальше...



В Тверской области обеспечивать безопасность во время крещенских купаний будут более 900 сотрудников МЧС и правоохранителей

ТверскаяОбласть.рф 

В ночь с 18 на 19 января в муниципалитетах Тверской области будет доступно более 40 организованных мест для крещенских купаний. В Твери купель оборудована на реке Волга на набережной Афанасия Никитина напротив здания политехнического университета.

Митрополит Тверской и Кашинский Савва совершит Великое освящение воды в Твери и Вышнем Волочке

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

19 января православные отмечают один из древнейших праздников христиан — Крещение Господне. Митрополит Тверской и Кашинский Савва примет участие в праздничных богослужениях и освящении воды Великим чином в Твери и Вышнем Волочке Тверской области.

В Китае зафиксировали рекордный спад рождаемости

Блог сайта «Спутник» 

В 2019 году в стране родилось 14,65 миллиона детей, что на 580 тысяч меньше, чем в предыдущем. Согласно Национальному агентству статистики, это самый низкий показатель с 1949 года, сообщает Би-би-си. Рождаемость в Китае постепенно падает уже много лет, что представляет серьезную проблему для второй по величине экономики мира. Вместе с тем продолжительность жизни в Китае несколько возросла, поэтому численность населения в 2019 году составила 1,4 миллиарда человек вместо 1,39 млрд в предыдущем году. Читать дальше...

В Тверской области нашли двух пропавших школьников

«RT» (Russia Today) 

Сотрудники правоохранительных органов нашли двух школьников из города Калязина Тверской области, которые вечером 17 января ушли из дома и пропали. Об этом информирует пресс-служба СУ СК по региону.

Монах Герой Советского Союза посетил Тверь

«Тверская Жизнь» 

17 января, Валерий Бурков – Герой Советского Союза, принявший монашеский постриг с именем Киприан нанес визит в Собор святого Александра Невского в Твери. Валери Бурков авиационный штурман, участник боевых действий в Афганистане. В 1984 году в ходе боев потерял обе ноги. Сейчас монах передвигается на протезах без посторонней помощи. В 1991 году Валерию Буркову присвоили...

Травмпункты и больницы Твери будут принимать больных ночью и днем по графику

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Серьезные изменения претерпел график работы травмпунктов больниц Твери. Поводом для этого стала напряженная ситуация, возникшая в профильном отделении городской больницы №6. Проблему удалось вовремя решить.

Тверская команда отправилась в Китай, где проведет три матча регулярного чемпионата ВХЛ с хоккейными коллективами Поднебесной

ТверскаяОбласть.рф 

В дальнее турне динамовцы отправились из Твери 16 января после вечерней тренировки. Первая остановка бело-голубых — город Цзилинь, в котором играет «Ценг Тоу». Матч начнется 18 января в 13:00 по московскому времени.

«Ценг Тоу» проводит в ВХЛ свой третий сезон, в двух предыдущих команда неизменно выходила в плей-офф. В текущем чемпионате дела у «Ценг Тоу» не заладились с самого старта. Последняя строчка в Конференции 1 привела к ранней отставке главного тренера Равиля Гусманова, которого... Читать дальше...

В Твери принимаются необходимые меры для обеспечения стабильной работы травматологических отделений

ТверскаяОбласть.рф 

В Твери для обеспечения качественной медицинской помощи жителям изменён график работы травматологических пунктов. В дневное время пациентов по этому профилю принимают в городских больницах №1,6 и 7. В ночные часы по понедельникам, средам и пятницам дежурит отделение больницы №1, по четвергам и воскресеньям — больницы №6, по средам и субботам — больницы №7.

По делу о взятке в Тверской области задержаны сотрудники предприятия ЖКХ

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Полмиллиона рублей заплатил за лояльность сотрудников МУП «Водное хозяйство» города Конаково один из местных предпринимателей. Бизнесмен самовольно подключился к сетям водоснабжения и не хотел платить за их использование. Взяточники задержаны и доставлены в Твери в ночь с 17 на 18 января 20210 года, сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

В Торжке пройдут чемпионат Тверской области и региональные соревнования «Надежды Тверской области» по прыжкам на батуте

ТверскаяОбласть.рф 

С 24 по 26 января 2020 года в г.Торжке (СДЮСШОР «Юность», ул.Эгельса, д.4) пройдут чемпионат Тверской области по прыжкам на батуте (акробатическая дорожка и двойной минитрамп) и региональные соревнования «Надежды Тверской области» по прыжкам на батуте (акробатическая дорожка).

К участию в чемпионате допускаются мужчины, женщины 2003 г.р. и старше, имеющие не ниже первого спортивного разряда.

Программа региональных соревнований включает в себя личные соревнования среди юношей и... Читать дальше...

Байкер из Твери вернулся из кругосветного путешествия спустя год ВИДЕО

«Тверская Жизнь» 

Уроженец Тверской области Амин Саим вернулся в Тверь спустя год своего кругосветного путешествие.  Он проехал весь мир верхом на мотоцикле о чем снял видео. Видео он разместил на своем  YouTube -канале.   Видео с YouTube -канала Amin Saim.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





10 лет назад в Твери появилась Инициативная группа по защите животных

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Тысячи собак и кошек спасли от голодной смерти и вылечили от болезней и травм волонтеры и помощники «Инициативной группы по защите животных» в Твери, которая была создана 10 лет назад.

В рамках уголовного дела о получении взятки задержаны подозреваемые

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области в рамках возбужденного по материалам, предоставленным УЭБ и ПК областного УМВД, уголовного дела по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), задержаны заместитель директора по доверенности МУП «Водное хозяйство» МО «Городское поселение город Конаково» и начальник участка данного предприятия. Читать дальше...

Просматривали в Твери 18.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области пройдут семейные фестивали и форумы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утверждена госпрограмма по управлению природными ресурсами и охране окружающей среды до 2029 года





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Тверь

Появились подробности ДТП в Твери на улице Софьи Перовской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net