Главные новости Твери
Тверь
Январь
2020

Новости Твери за 18.01.2020

Церковь - о Крещении: не путайте православный праздник с закаливанием

«Вести» 

У православных россиян - Крещенский сочельник (или канун Богоявления). Накануне в храмах освящали воду, а уже этим вечером начались традиционные купания в проруби. Как они проходят этой зимой, когда почти по всей России не морозы, а крещенская оттепель?



Учитель года 2020 в Твери. Названы имена педагогов, которые примут участие в конкурсе

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

20 января в гимназии №12 Твери стартует очный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2020». Девять педагогов вступят в борьбу за победу на городском конкурсе. Кто из них лучший, станет известно 11 февраля.

Жителей Твери приглашают на мастер-класс «Огни ночного города»

«Тверская Жизнь» 

19 января, все желающие приглашаются на мастер-класс «Огни ночного города» с художником Людмилой Грюар. Занятие пройдет на основе методики правополушарного рисования. Начало в 12:00 Занятие пройдет по адресу: улица Мусоргского, дом 12.



В Твери пройдет концерт в память о Дмитрии Хворостовском

«Тверская Жизнь» 

25 января в культурном центре «Боголюбский» состоится музыкальный вечер памяти Дмитрия Хворостовского. Татьяна Бастаева исполнит произведения Чайковского, Верди и других композиторов. Концертмейстером станет Татьяна Боярская. Начало в 15:00 Мероприятие пройдет по адресу: бульвар Шмидта, дом 12.

В Тверской филармонии пройдут «Музыкальные диалоги»

«Тверская Жизнь» 

21 января в Тверской академической филармонии пройдет концерт «Музыкальные диалоги». На большой сцене выступят лауреаты международных конкурсов – Анна Мильтонян  и Иван Шарапа. В программе: Л. ван Бетховен – «Соната для скрипки и фортепиано № 5 фа-мажор, Э. Изаи – «Весенняя», Э. Изаи – «Элегическая поэма для скрипки и фортепиано», С. Франк – «Соната для...

Информация об утонувшей в Тверской области купели не подтвердилась

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Информация о том, что в Кашине на набережной Ушакова утонула купель, приготовленная для Крещенских купаний, оказалась преувеличена. Об этом Afanasy.biz сообщили в МЧС по Тверской области.

В Твери пройдет музыкальный спектакль

«Тверская Жизнь» 

14 февраля Театр «Петербургская оперетта» представляет музыкальный «Слуга двух господ Труффальдино». Это веселая история о венецианском слуге — плуте и проказнике, способна рассмешить любого зрителя. А герои со сцены в который раз восклицают: «Еще никто не мог служить двум господам одновременно!». Начало в 19:00

Крещенские купания в Кашине всё же состоятся

TverNews.ru (Тверь) 

ТИА сообщало, что 18 января крещенскую купель на реке Кашинке в городе Кашине Тверской области затопило из-за поднявшегося уровня воды. Традиционные омовения были под вопросом. Однако купания всё же будут.

Путин обещал «закрыть поганый рот» зарубежным политикам

Блог сайта «Редакция МТ» 

Президент России Владимир Путин анонсировал открытие центра архивных документов о Второй мировой войне, а также обещал «заткнуть рот» тем, кто пытается переиначить историю, подать её в ложном свете и принизить роль отцов и дедов, которые погибали, защищая свою Родину.

Читать дальше...

Жители Твери и области смогут пообщаться с участниками обороны Ленинграда

TverNews.ru (Тверь) 

Фонд "Мост поколений" организует к 76-ой Годовщине снятия блокады Ленинграда всероссийскую веб-трансляцию с жительницами блокадного Ленинграда и кинопоказ. Мероприятие состоится 27 января в режиме онлайн.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Как получить оплату больничного, пособия по беременности, родам и уходу за ребенком, а также справки 2НДФЛ

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

С 1 января 2020 года больничные, отпуска по нетрудоспособности и выплаты по уходу за ребенком перечисляет Фонд социального страхования. По новому порядку в Твери и Тверской области с начала января уже выдано 78 пособий и оплачен 1 дополнительный отпуск пострадавшему на производстве. Специалисты регионального отделения ФСС еще раз пояснили порядок получения выплат.

Китай начинается с победы

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Турне по Китаю тверское «Динамо» начало в городе Цзилинь поединком с местной командой «Ценг Тоу», которая уже потеряла шансы на выход в плей-офф. Тем не менее хозяева продолжают сражаться в каждом матче.

Читать дальше...

Наталья Непряева стала второй на ХI этапе кубка мира по лыжным гонкам

ТверскаяОбласть.рф 

18 января в чешском Нове Место прошел ХI этап кубка мира по лыжным гонкам. На старт вышла лидер женской сборной России и президент федерации лыжных гонок Тверской области, 24-летняя уроженка Твери Наталья Непряева, выступающая за Архангельскую область.

Медали и рейтинговые очки у женщин разыгрывались на дистанции 10 километров свободным стилем. С первого километра Непряева обосновалась в группе лидеров. Практически всю гонку она прошла на третьей позиции за спинами норвежек Терезы Йохауг и Хейди Венг. Читать дальше...

Юлия Галямина: Нельзя позволять Путину менять Конституцию под себя, для того чтобы бесконечно продлить своё правление

ИА «Русский Монитор» 

Тем, кому не хватает объяснений. Нельзя позволять Путину менять Конституцию под себя, для того чтобы бесконечно продлить своё правление. Нельзя позволять рушить основы государственности и заводить страну в правовой и…

No related posts.

Тверской боец занял второе место на чемпионате России в Новосибирске

ТверскаяОбласть.рф 

С 15 по 20 января в Новосибирске проходит предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе.
За медали и путевки в состав национальной сборной на коврах международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» борются все сильнейшие борцы-классики из разных регионов
В весовой категории до 60 кг на вторую ступень пьедестала почета чемпионата России поднялся Артур Петросян из Твери.

В полуфинале он выиграл у призера Олимпийских игр 2012 года, трехкратного чемпиона России... Читать дальше...

Просматривали в Твери 18.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

На телеканале СТС покажут спортивное шоу с участником из Твери


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области ликвидируют 98 несанкционированных свалок и расчистят озеро Селигер





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Тверской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Тверь

В Зубцове пенсионерка из Красногорска прошлась по магазинам с чужой банковской картой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net