Главные новости Твери
Тверь
Январь
2020

Новости Твери за 10.01.2020

Васильева одобрила идею писать слово «ветеран» с заглавной буквы

Телеканал «Звезда» 

Министр просвещения Ольга Васильева встретилась со старшеклассниками во время своего визита в Тверскую область. Там один из молодых людей обратился к ней с предложением о том, что слово «ветеран» в русском языке должно писаться с большой буквы. Учащийся школы №51 заметил, что с каждым годом ветеранов в России становится все меньше, но память о совершенном ими подвиге должна оставаться в сердцах будущих поколений россиян. Для этого, по мнению учащегося, следует на законодательном уровне закрепить... Читать дальше...



Министр просвещения РФ поддержал инициативу тверского школьника о написании слова «ветеран»

360° Подмосковье 

Министр просвещения РФ Ольга Васильева встретилась со старшеклассниками Твери. Она поддержала идею ученика, предложившего писать слово «ветеран» с прописной буквы.



В Тверской области пройдет "Контроль трезвости"

TverNews.ru (Тверь) 

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий и предотвращения участия в дорожном движении пьяных водителей с 10 по 12 января 2020 года на территории Тверской области будет проводиться "Контроль трезвости".

Васильева поддержала идею школьника писать слово «ветеран» с большой буквы

«Взгляд» 

Министр просвещения Ольга Васильева поддержала идею тверских школьников писать слово «ветеран» в словосочетании «Ветеран Великой Отечественной войны» с большой буквы.

«Это хорошее начинание, ему надо дать дальнейший ход. Я абсолютно согласна: слово «Ветеран» надо писать с большой буквы», – сказала Васильева, пишет «Российская газета».

Читать дальше...

Глава Минпросвещения РФ поддержала идею писать слово «ветеран» с заглавной буквы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Предложение ученика одной из школ города Твери писать в определенном контексте слово «ветеран» с заглавной буквы поддержала министр просвещения России Ольга Васильева. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

Ветеран ВОВ должен быть с большой буквы

Twower.livejournal.com 

Министр просвещения Ольга Васильева поддержала идею тверских школьников писать слово "Ветеран" с большой буквы. Она встретилась с ребятами - представителями советов старшеклассников - в рамках рабочего визита в Тверскую область. Министр не только пообщалось со школьниками, но и выступила перед ними с открытой лекцией, посвященной подвигу солдат в годы Великой Отечественной войны.
Ольга Васильева подчеркнула: важно сделать все, чтобы современные школьники получали полное представление об этом периоде нашей истории. Читать дальше...

В Тверской области пройде смотр-конкурс хоров ветеранов и пенсионеров

TverNews.ru (Тверь) 

14 января в 12.00 в Тверском областном Доме народного творчества стартует уникальный проект - Областной фестиваль-конкурс хоров ветеранов (пенсионеров), ветеранов войны и труда Тверской области, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов "Песня – символ нашей Победы!".

Толстый кот Чунька стал донором крови для бездомного больного котёнка

TverNews.ru (Тверь) 

Экстренная помощь потребовалось маленькому больному котёнку, которого нашла на железнодорожном вокзале Твери пожилая женщина. Котенок был очень плох, десятки людей проходили мимо, а у Надежды Алексеевны дрогнуло сердце. Она сунула котенка за пазуху и поехала в ветеринарную клинику.

Бюджеты субъектов РФ в цифрах

Bujet.ru 

В конце 2019 года все субъекты РФ утвердили свои бюджеты на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Мы собрали все цифры в одном месте.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





Глава Минпросвещения поддержала написание «Ветеран»

iToday 

Ольга Васильева поддержала предложение школьника из Твери катать слово «ветеран» с заглавной буквыИзмерить: РИА НовостиБудто пояснили в ведомстве, Васильева в рамках пролетария визита в Тверскую зона повстречалась с представителями советов старшеклассников школ Твери и на старте Года памяти и славы выступила перед школьниками с лекцией, отданной подвигу боец в годы Великой Отечественной войны. После лекции министр пообщалась с детьми. Будто рассказали в министерстве, ученик школы № 51 предложил на... Читать дальше...

"Ветеран" — с большой буквы. Министр согласилась изменить правила орфографии по просьбе школьника

Sputnik.ru (авто) 

Инициатива принадлежала ученику 51-й школы города Твери. Старшеклассник предложил заменить строчную букву на заглавную из уважения к подвигу поколения, прошедшего войну. Читать далее...

В мире животных и в мире людей: тверские тезисы Николая Дроздова 

«Тверская Жизнь» 

Этого человека в нашей стране знают почти все, даже те, кто не застал его сверхпопулярную передачу «В мире животных». Николаю Николаевичу Дроздову — восемьдесят два. Он приехал в Тверь на один вечер, скромно и без свиты — на поезде. Если бы корифей отечественного ТВ решил уклониться от встречи с  прессой, мы бы не обиделись, поняли. Но...

В Твери зажгут московские поэты

«Тверская Жизнь» 

23 января в клубе «Биг Бен» соберутся московские и тверские поэты. Но они будут не одни, поэтический вечер разбавят музыканты. Вести это необычное мероприятие будет поэт из Москвы Арс-Пегас Начало в 18:30

Министр просвещения Васильева одобрила написание слова "ветеран" с заглавной буквы

«Новые Известия» 

Во время встречи с представителями советов старшеклассников школ Твери министр просвещения Ольга Васильева согласилась с предложением одного из них писать слово "ветеран" с заглавной буквы.

Просматривали в Твери 10.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

МотоЦиклы: Старт Чемпионата, Открытие мотосезона, МотоЦиклы на ТОП


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Центр спасения медвежат-сирот из Тверской области стал лауреатом Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь»





Путин в Тверской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Тверь

Первенство России по боксу выиграла спортсменка из Ногинска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net