Главные новости Твери
Тверь
Июль
2019

Новости Твери за 21.07.2019

В Тверской области водитель уснул за рулём и врезался в дерево

TverNews.ru (Тверь) 

21 июля ночью в Лесном районе Тверской области, в деревне Спирово произошло дорожно-транспортное происшествие из-за усталости водителя. Как сообщает УГИБДД, 55-летний мужчина управлял автомобилем "Лада Гранта". Он с женой ехал издалека, был долгое время в пути и уснул за рулём.



В Тверской области на М-10 женщину-пешехода сбили дважды

TverNews.ru (Тверь) 

Это ДТП произошло в Калининском районе Тверской области, на 155 км трассы М-10. Женщина 40-50 лет переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время в сторону Москвы ехал автомобиль марки "Ситроен". Водитель увидел пешехода и стал экстренно тормозить.

В Тверскую область с визитом едет Патриарх Кирилл

TverNews.ru (Тверь) 

21 июля, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы Казанской, Патриарх Московский всея Руси Кирилл приедет в Торжок и совершит Божественную литургию в Новоторжском Борисоглебском монастыре – старейшей обители Верхневолжья, а также познакомится с храмами города и его святынями.

Тверерчу жимчу стеган гергара нах лоьху Кадыровс Нохчийчохь

Radiomarsho.com 

Тверь гIаларчу урамашкахь латархочун Ефимов Андрейн Кавказера гергара нах лоьхуш ву Нохчийчоьнан куьйгалхо Кадыров Рамзан. Хьалхо дIахьединера цо, шен бакъйолу цIе Алимерзаев ИбрахIим а ю, шен нах лоьхуш ву ша аьлла. "Комсомольская правда" газетано яздарца, документашца а догIуш, ши бутт хан йолчу хенахь Тверерчу зудчо шен цIартIе ваьккхина хилла и кIант. Амма иза ца теша, шен дас а, нанас а ша дIавелла хир ву аьлла. Социалан машанашкахь Ефимовс шен да-нан нохчий хилла, ша шен гергара нах лоьхуш ву аьлла... Читать дальше...



В Тверской области пройдет XXI региональный туристический слёт молодежи

ТверскаяОбласть.рф 

14 августа в деревне Горощино Торжокского района откроется XXI региональный туристический слет для молодежи. Участие в нем могут принять представители средних специальных и высших учебных заведений, предприятий, организаций, туристических клубов и секций муниципальных образований Верхневолжья. Заявки принимаются до 5 августа 2019 года региональным Комитетом по делам молодёжи.

Князья Холмские

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

В XIV-XVI вв. московский великокняжеский двор пополнялся за счет выходцев из других русских земель - Твери, Нижнего Новгорода, Рязани, Ростова, Ярославля, княжений Верхней Оки. Процесс перехода региональной аристократии на московскую службу был длителен и имел в каждом конкретном случае свои особенности. Одним из княжеских родов Северо-Восточной Руси, представители которого сравнительно рано стали связывать свое будущее с Москвой, были князья Холмские. Потомки князя Всеволода Александровича, первого удельного князя из этого рода... Читать дальше...

Финский подросток попал в больницу под Тверью и ужаснулся

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

16-летний подросток из Финляндии попал в одну из больниц Тверской области и ужаснулся состоянию медучреждения, пишет местное издание «Твериград». Семья из Финляндии приехала в гости к родственникам в Вышний Волочёк Тверской области в начале июля. Буквально через несколько дней финский подросток отравился едой из местного магазина и в ночь с 6-го на 7-ое июля был […]

Группа LUMEN из Уфы запишет саундтрек к комиксу «Бэтмен»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Выйдет он уже этой осенью. Как сообщает ТАСС, одна из самых известных рок-групп страны из Уфы во главе с солистом Рустемом Булатовым запишет саундтрек к новому, официальному российскому изданию знаменитого комикса о супергерое Бэтмене. Выйдет он уже этой осенью. Музыкант сообщил об этом на пресс-конференции фестиваля «Нашествие», который проходит в эти выходные в селе Большое Завидово в Тверской области. По словам Рустема Булатова, идея принадлежит издательству, которое и выпускает комикс. Это будет... Читать дальше...

"Бомжатник". Подросток из Финляндии попал в больницу под Тверью и ужаснулся

Блог сайта «Спутник» 

В начале июля в Вышний Волочок Тверской области в гости к знакомым приехала семья из Финляндии. Отдых стал настоящим кошмаром, когда 16-летний подросток, старший сын в семье, отравился едой из местного магазина. Об этом пишет "Твериград".Когда мальчику стало совсем плохо, приехавшая скорая приняла решение госпитализировать его, и подростка отвезли в инфекционное отделение Вышневолоцкой ЦРБ в ночь с 6 на 7 июля. Мать и сын оказались в ужасе от увиденного там.— Как только мы вошли в больницу, у нас был шок. Читать дальше...

21.07.2019 06:31 : Калининская АЭС под Тверью полностью восстановила работу после короткого замыкания

«Эхо Москвы» 

Калининская АЭС под Тверью полностью восстановила работу после короткого замыкания. Это сообщили вечером в концерне «Росэнергоатом». Инцидент произошел в четверг. Были отключены три энергоблока из четырех.

Все энергоблоки Калининской АЭС успешно подключены после короткого замыкания

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Второй энергоблок Калининской АЭС в Тверской области был повторно подключен вечером 20 июля после произошедшего отключения, вызванного коротким замыканием. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы атомной станции.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Названа причина остановки энергоблоков на атомной станции по выробатыванию электричества под Тверью

«Воронежский Курьер» 

На расположенной в Тверской области Калининской атомной станции по выробатыванию электричества «Росэнергоатома» утром в четверг отключились первый, 2-ой и четвертый энергоблоки мощностью по 1 ГВт каждый. По последним предварительным данным профессионалов «Росэнергоатома», на примыкающей территории станции радиационный фон остается без изменений. Задача трансформатора — менять характеристики электрического тока, выработанного на станции, таким образом, чтобы его можно было выдать в энергосистему. Читать дальше...

Все энергоблоки Калининской АЭС запустили после сбоя

Static.feed.rbc.ru 

Второй энергоблок Калининской АЭС вновь включен в сеть после остановки из-за короткого замыкания. Об этом сообщается на сайте электростанции. Вечером 20 июля он вышел на номинальную мощность 1000 МВт.

Читать дальше...

Просматривали в Твери 21.07.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утверждена госпрограмма по управлению природными ресурсами и охране окружающей среды до 2029 года





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Тверь

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net