Главные новости Твери
Тверь
Октябрь
2017

Новости Твери за 11.10.2017

В Псковской области запретили провоз через границу двух саженцев

«Псковское агентство информации» 

11 октября в автомобильном пункте пропуска Бурачки в Псковской области запретили ввоз саженцев декоративных растений для открытого грунта в количестве 2 штук по причине отсутствия фитосанитарного сертификата. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Читать дальше...

Участвовавший в боевых действиях в Сирии Су-27 стал памятником под Тверью 

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пользователи Сети обсуждают фотографии, сделанные на въезде в город Бологое Тверской области, где рядом с АЗС стоит истребитель Су-27. Позднее выяснилось, что из списанного самолета, принимавшего участие в боевых действиях в Сирии, сделают памятник.

Читать дальше...



Участвовавший в боевых действиях в Сирии Су-27 стал памятником под Тверью 

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пользователи Сети обсуждают фотографии, сделанные на въезде в город Бологое Тверской области, где рядом с АЗС стоит истребитель Су-27. Позднее выяснилось, что из списанного самолета, принимавшего участие в боевых действиях в Сирии, сделают памятник.

Борьба за место в сборной

Магнитогорский металл 

Магнитогорская спортсменка Екатерина Курочкина, выступающая по двойному зачёту - за Челябинскую область и Санкт-Петербург, завоевала две награды в женской одиночке на всероссийских соревнованиях по академической гребле "Осенние старты".

Читать дальше...

В Твери на Совете по образованию обсудили передовой опыт школ

Тверская неделя 

В Твери с участием заместителя главы администрации города Любови Огиенко состоялся семинар-совещание руководителей образовательных учреждений Твери. На совещании, в частности, обсужден опыт работы тверской школы № 50, на базе которой проходило мероприятие, по организации проектно-исследовательской деятельности учащихся в условиях успешного внедрения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Среди преимуществ данного обучения – применение принципов […]

Жителям Верхневолжья предлагают сдать макулатуру и спасти дерево

Тверская неделя 

В Тверской области до 25 октября проходит акция «Сдай макулатуру — спаси дерево» в рамках всероссийского экомарафона. Проект приурочен к Году экологии, объявленному Президентом России Владимиром Путиным. Цель акции – привлечь внимание к ресурсосбережению, дать возможность людям проявить заботу о родном крае. Тверская область — один из лидеров в Центральном федеральном округе по площади лесов, поэтому […]



В цветах из Нидерландов, которые собирались провезти через границу, обнаружили опаснейшего цветочного вредителя

«Псковское агентство информации» 

В автомобильном пункте пропуска Бурачки в Псковской области при проведении досмотра партии продукции с горшечными растениями выявлен карантинный вредный организм, а именно западный (калифорнийский) цветочный трипс. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, карантинные вредные организмы были обнаружены в растениях цикламена, выращенных в Нидерландах. Наличие опасного карантинного для Евразийского экономического союза... Читать дальше...

«Открытая Россия» осталась в числе нежелательных // Как прошло заседание по иску британской организации

Коммерсантъ FM 

Тверской суд согласился с прокуратурой, что «Открытая Россия» угрожает политической ситуации в стране, и решил не исключать ее из перечня нежелательных. Речь идет о британской компании Михаила Ходорковского, которая попала в «черный список» в апреле этого года. Чем, по мнению прокуратуры, опасна «Открытая Россия»? Выясняла Полина Смертина.

В школах Твери действуют Советы профилактики

Тверская неделя 

Меры по противодействию распространению наркотических средств и антинаркотической профилактике на территории города стали основными вопросами для обсуждения на очередном заседании антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации Твери Любови Огиенко. Основное внимание в настоящее время уделяется профилактической работе в подростковой среде, в частности, на базе образовательных учреждений. Представители управления образования администрации города рассказали о предпринимаемом... Читать дальше...

Через границу в Псковской области не пропустили 18 тонн яблок

«Псковское агентство информации» 

В результате проведения совместных с правоохранительными органами мероприятий по контролю за ввозом грузов из Республики Беларусь запрещен ввоз на территорию РФ партии свежих яблок весом 18 тонн. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Читать дальше...

По поводу отсутствия тепла в поселке Васильевский Мох возбуждено уголовное дело

Тверская неделя 

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет). Основанием стали результаты проверки сообщения СМИ об отсутствии тепла […]

В Твери 11 октября трамваи закончат работу раньше

Тверская неделя 

В Твери начаты подготовительные работы по благоустройству пешеходной инфраструктуры возле поворота трамвайных путей с проспекта Чайковского на улицу Коминтерна. Для проведения отдельных видов работ потребуется кратковременное прекращение трамвайного движения. Состояние пешеходной инфраструктуры на данном участке давно требовало принятия мер. В итоги было решено произвести асфальтирование как межрельсового пространства, так и прилегающих к путям участков покрытия. […]

Полицейские задержали в Твери юного парня с наркотиками

KrasNews.com (Красноярск) 

Проведенным исследованием установлено, что изъятое спрессованное вещество является наркотическим средством — гашишем, общей массой 60 граммов, а порошкообразное вещество — психотропным веществом амфетамином, общей массой около 130 граммов.

Жителей Тверской области призывают собрать 300 кг макулатуры и спасти дерево

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

До 25 октября в Тверской области проходит акция «Сдай макулатуру – спаси дерево», приуроченная к году экологии и проходящая в рамках всероссийского экомарафана.

Следователи возбудили уголовное дело из-за срыва отопительного сезона в Васильевском Мхе

TverNews.ru (Тверь) 

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области по результатам проведенной проверки информации об отсутствии отопления в детском саду и школе в Васильевском Мхе возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ

В Твери пройдет «Кубок Верхневолжья» по настольному теннису

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

С 13 по 15 октября сильнейшие спортсмены России – члены национальных сборных команд, победители и призеры первенств Европы, чемпионатов и Первенств России – будут соревноваться в спортивном зале ФОКа имени Султана Ахмерова.

Просматривали в Твери 11.10.2017

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утверждена госпрограмма по управлению природными ресурсами и охране окружающей среды до 2029 года





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Тверь

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net