Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2016

Новости Твери за 18.02.2016

Калолицая калолиция. Александр Роджерс

«bard» 

Ещё несколько лет назад я придумал хорошее слово, относящееся к украинским парламентариям – «калолицые». Сегодня они в очередной раз доказали, что заслуживают этого звания, развалив парламентскую коалицию (общая идеология которой того же цвета).

По их же общей риторике «Матькивщина опасносте», «агрессор у всех ворот», «агенты Путина за каждым углом». Но это совершенно не мешает «патриотическим силам» (как они сами себя называют) ожесточённо воевать за должности и ресурсы.

... Читать дальше...

Россельхознадзор запретил ввоз албанских цветов и зелени из Латвии

«Газета.Ру»  

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям запретило ввоз партии цветов и декоративной зелени албанского происхождения, поступившей из Литвы. Об этом сообщается на сайте ведомства. "По результатам карантинного ...



В Верхневолжье в 2015 году не допущено резкого роста безработицы

Тверская неделя 

В Тверской области удалось не допустить резкого скачка безработицы, положение на рынке труда стабильно. Об этом было заявлено во время доклада начальника Главного управления по труду и занятости населения региона Сергея Исаева губернатору Андрею Шевелёву о работе ведомства в 2015 году и планах на 2016-й. Как рассказал Сергей Исаев, уровень регистрируемой безработицы в среднем за год составил […]

Уральский треугольник: кто третий лишний?

Блог сайта «Советский спорт» 

В пятницу в ВХЛ заключительный день регулярного чемпионата-2015/16, который включает в себя аж 12 матчей. То есть на лед выйдут 24 команды из 25. И перед этими встречами в лиге еще не определена ни одна пара плей-офф, и до конца не ясно, кто вообще туда попадет. Интрига!

Читать дальше...

Задолженность по коммунальным платежам: в Твери впервые выселили жильцов из квартиры за долги по услугам ЖКХ. Вместо «трешки» неплательщики оказались в комнате в общежитии

Энерговопрос.ру 

К должникам по оплате за муниципальное жилье применяются меры административного воздействия — вплоть до выселения по решению суда. О первом таком случае Твери сообщает городской сайт inform69.ru. Семья неплательщиков — отец и совершеннолетний сын — выселяются из трехкомнатной квартиры. Взамен они получат комнату в общежитии.

В Твери открылась выставка картин Вячеслава Шумилова «Родина» (фоторепортаж)

«Фотографирую жизнь» (Юрий Сурин, Тверь) 

18 февраля в залах Тверской областной картинной галереи в бизнес-центре «Донской» открылась выставка произведений замечательного тверского живописца, Народного художника России Вячеслава Федоровича Шумилова «Родина», посвященная 85-летию со дня его рождения.

- Глубоко символично, что выставка, посвященная творчеству замечательного уроженца нашего края, талантливого мастера, называется «Родина», - отметил губернатор Андрей Шевелёв. - Всё его творчество было посвящено Родине – и России, и тверской земле. Читать дальше...



Настоящий патриот Тверской земли (фото)

Газета «Тверские ведомости» 

Сегодня,18 февраля, в залах Тверской областной картинной галереи в бизнес-центре «Донской» состоялось торжественное открытие выставки произведений замечательного тверского живописца, Народного художника России Вячеслава Федоровича Шумилова.

Россельхознадзор запретил ввоз декоративной зелени из Албании

«Утро.ru» 

Специалисты отдела карантинного фитосанитарного контроля Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в пограничном пункте пропуска Бурачки (Псковская область) по результатам проверки партии срезов цветов и декоративной зелени (более 25 тыс. штук) запретили ввоз из Литвы 1 тыс. 700 штук растений, выращенных в Албании. Причиной запрета послужили введенные в декабре 2014 года временные ограничения на ввоз из Албании подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска, к которой относятся... Читать дальше...

Теперь ставить на место

Русские дороги 

Волоколамка, Тверь. Водитель грузовика КамАЗ сдал назад и свалил опору уличного освещения.

Жительница Жарковского отсудила у коммунальщиков компенсацию за затопленную квартиру

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Тверской областной суд оставил в силе решение Жарковского районного суда Тверской области от 19 ноября 2015 года, которым на сумму, превышающую 81 тысячу рублей, удовлетворены исковые требования гражданки к МУП «Жарковские городские коммунальные системы» о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры.

В Твери открылся Третий хоккейный турнир МРСК Центра

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Сегодня в Твери состоялось открытие Третьего хоккейного турнира ПАО "МРСК Центра". Яркий спортивный праздник крупнейшей электросетевой компании Центральной России приурочен к 80-летию Тверской энергосистемы.

В Твери прокуратура защитила права сироты при оплате коммунальных услуг

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Лихославльского района Тверской области провела проверку по обращению 21-летней местной жительницы, являющейся сиротой, о нарушении жилищно-коммунального законодательства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день





Группа «Ангел НеБес» выступит в Твери

ИА НашеМедиа 

20 февраля на сцене клуба Music Box представят программу «Десять лет на крыле». Отметим, «Ангел НеБес» — один из самых ярких и эпатажных рок-коллективов Северной Столицы. Каждое выступление группы – это гармоничное сочетание музыкально-эмоционального драйва,...

В Тверской области налоговые доходы в 2015 году увеличились на 1,6%

«Клерк.Ру» 

18 февраля в Управлении Федеральной налоговой службы по Тверской области состоялась расширенная коллегия под председательством Руководителя Управления Дмитрия Яковицкого, посвященная итогам деятельности налоговых органов за 2015 год.

В Тверской области одобрен законопроект о льготах на капремонт

ТИДЦ 

Законопроект о предоставлении 50% и 100% льгот пожилым гражданам на капремонт одобрен в первом чтении. Размер субсидирования составил около 40 млн рублей. Однако, данная цифра не окончательная, так как точное количество льготников в Тверской области не определено. Как пояснила «Серебряному Дождю» в...

Просматривали в Твери 18.02.2016

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Против лидера группы «Автоспорт» Ванюкова возбудили дело о дискредитации ВС РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Белогорск перешел в режим повышенной готовности из-за половодья





Путин в Тверской области
Тверская область

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование, в отраслевых колледжах проведут ремонты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Тверь

В Твери прокуратура взяла на контроль ДТП с 14-летним пешеходом на улице Советской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net