Главные новости Тулы
Тула
Октябрь
2019

Новости Тулы за 02.10.2019

Специалисты рассказали, кто должен стать тренером столичного «Спартака»

Блог сайта «Инфореактор» 

Имя нового наставника московского футбольного клуба «Спартак» должно стать известно в ближайшее время. На пост наставника десятикратных чемпионов России претендуют как отечественные, так и зарубежные специалисты.

Читать дальше...

Медвенско-Осетровский водозабор в Туле запустят в середине октября

«Молодой Коммунар» 

К ремонту Медвенско-Осетровского водозабора приступили в конце мая.

Работы проводят в рамках муниципальной программы «Замена магистральных водоводов МО город Тула», сообщают в городской администрации.

Общие вложения за этот период составят почти 730 млн рублей. В числе первоочередных мероприятий — ремонт наиболее ветхих участков магистральных водоводов.

Планом работ текущего года предусмотрена перекладка аварийного участка сетей водоснабжения от ВНС «Медвенка» до ВНС «Щегловская»... Читать дальше...



Провода в Туле срежут сегодня ночью

«Молодой Коммунар» 

В ночь на 3-е октября удалять провода будут на Демидовской Плотине. В связи с этим по ул. Демидовская Плотина на участке от ул. Пролетарской до ул. Осташева с 01.00 до 02.00 будет запрещена остановка и стоянка, а также ограничено движение всех видов транспорта, сообщают в городской администрации.

Центр детского творчества появится в Белоусовском парке Тулы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Центр детского творчества планируется открыть в тульском парке культуры и отдыха имени Белоусова. Проект нового объекта культуры обсудили члены регионального Градостроительно-земельного совета. Для создания центра потребуется реконструировать хозяйственную постройку, расположенную возле центрального фонтана и памятника Белоусову. Здание будет двухэтажным, оформленным в сдержанном экологичном стиле, чтобы не выбиваться из ансамбля парка. Отмечается, что внешний вид фасада […]



Новый центр детского творчества и развития появится в Центральном парке Тулы

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 2 октября, прошло заседание Градостроительно-земельного совета региона, на котором члены совета одобрили проект двухэтажного центра детского творчества и развития в Центральном парке культуры и отдыха. Для этого планируется реконструировать хозяйственное помещение возле центрального фонтана и памятника основателю парка П.П. Белоусову.

Читать дальше...

При столкновении двух автомобилей под Тулой пострадали три человека

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Автомобили «Киа Оптима» и «Фольксваген Пассат» столкнулись на 269-м километре автодороги М-4 «Дон» в Тульской области. Авария, по информации УГИБДД, произошла днем 1 октября. По данным ведомства, водитель «Киа» не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением и врезался в стоящий «Фольксваген». После этого «Киа» врезалась в остановочный павильон. В результате […]

Матч «Локомотив» — «Арсенал» отсудит Сергей Лапочкин

Fclmnews.ru 

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 12-го тура Российской Премьер-Лиги. 5 октября (суббота) «Уфа» — «Ахмат»: судья — Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Константин Шаламберидзе (Москва), Рустам Мухтаров (Петрозаводск); резервный судья — Станислав Васильев (Ижевск); инспектор — Николай Левников (Санкт-Петербург). «Оренбург» — «Динамо»: судья — Павел Кукуян (Сочи); ассистенты судьи — Алексей Ширяев (Ставрополь), Наиль Сейфетдинов (Казань); резервный судья — Ян Бобровский (Санкт-Петербург); инспектор ... Читать дальше...

Тульского фермера, задолжавшего 154 млн рублей, осудили за преднамеренное банкротство

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Щекинский районный суд признал виновным 68-летнего руководителя фермерского хозяйства «Никольское». Николай Курков, не собираясь исполнять свои обязательства перед кредитором — АО «Россельхозбанк», не истребовал при выходе из состава учредителей ООО«Никольская слобода» имущество на сумму свыше 11 млн рублей. Кроме того, он продал имущество фермерского хозяйства по заведомо низкой цене. Предприятие заведомо было не в состоянии […]

Администрацию Коновалова упрекнули в отбеливании имиджа начальника

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Новый руководитель губернаторской администрации Хакасии Николай Миронов в интервью программе "Телегамбит" рассказал о темных методах работы команды главы республики Валентина Коновалова. Миронов заявил, что внутренняя политика, которую проводила коноваловская администрация, в том числе во время недавней выборной кампании, была деструктивной и привела к расколу общества в республике. Эти признания он сделал с оговоркой, что все это ошибки его предшественника Богдана Павленко. Напомним, Николай... Читать дальше...

Для восстановления экосистемы после дорожных работ выпущены мальки стерляди в Оку в Тульской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Тульской области в реку Ока выпустили около 120 тыс. мальков. Таким образом дорожники восстанавливают водную экосистему после проведения работ рядом с рекой, сообщает пресс-служба Росавтодора в среду, 2 октября.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





Подозреваемые в краже драгоценностей из магазина лжедорожники задержаны

Lenta.ru 

Полицией задержаны двое подозреваемых в краже ювелирных изделий на пять миллионов рублей из магазина в Туле. По данным полиции, в мае злоумышленники, одетые в экипировку дорожных служб и медицинские маски, разбили молотками витрины, забрали драгоценности и скрылись. Подозреваемые — уроженцы одной из стран Закавказья.

16 неоплаченных штрафов ГИБДД лишили должника денежных средств на банковском счете

ФССП России 

pНа исполнении в отделе судебных приставов Зареченского района г. Тулы находились исполнительные производства о взыскании с Х. штрафов ГИБДД на общую сумму более 17 тыс. рублей. Автолюбитель игнорировал обязанность погасить задолженность. Судебным приставом-исполнителем были затребованы сведения о наличии у неплательщика счетов в банках и иных кредитных организациях, согласно поступившим ответам было установлено, что за Х. зарегистрирован счет, на котором находится сумма, необходимая для погашения задолженности. Читать дальше...

Молодежь Тулы может побороться за гранты

«Моя Слобода» (Тула) 

Впервые стартовал конкурс по предоставлению грантов из городского бюджета физическим лицам для реализации социально значимых проектов.

В тульской «Октаве» прошел региональный этап конкурса молодых предпринимателей

«Молодой Коммунар» 

Накануне, 1 октября, в тульском индустриальном кластере «Октава» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2019». Отметим, что в Тульской области он проходит 8-й год подряд. За это время было подано более 400 заявок на участие.

Читать дальше...

Просматривали в Туле 02.10.2019

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Старые ботинки вместо рыбы: река под Тулой превращается в свалку мусора





Путин в Тульской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Тула

20% мужчин в Туле хотят работать в полностью женском коллективе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net