Главные новости Тулы
Тула
Октябрь
2019

Новости Тулы за 08.10.2019

Правда о Донбассе!

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Наши желания не всегда исполняются. Наши желания далеко не всегда совпадают с нашими возможностями. Но крайне обидно, когда эти возможности рушит тот, кто должен был поддерживать нас. Мы ввязались в войну, ничего в ней не понимая, но выжили, научились и стали мудрее. Мы не верим заявлениям политиков, мы не верим политическим шоу, мы верим действиям.

Читать дальше...

В Тульской области – ни дня без падений

Sputnik.ru (происшествия) 

В сводках происшествий в последнее время стали частыми сообщения о падениях с балконов и выпадениях из окон жителей многоэтажек Тульской области. Сегодня 35-летняя женщина «совершила полёт» с третьего этажа дома в Северо-Задонске. Она получила серьёзные травмы и была госпитализирована. Причины происшествия уточняются.

Участники «Команды развития Тульской области» прошли стажировки в правительстве региона

«Именно.ру» 

Серия стажировок участников трека «Команда развития Тульской области: Таланты» продолжилась ознакомительными встречами с министром молодежной политики региона и представителями правительства Тульской области.  2 октября в парке «Патриот» прошли очередные стажировки участников проекта «Команда развития Тульской области». Финалисты трека «Таланты» уже побывали на нескольких ключевых предприятиях региона (Газпромбанк, Туламашзавод, «Каргилл») и теперь приступили к практике в […]



Финалисты трека «Таланты» прошли стажировку в правительстве Тульской области

Podrobno.org 

Серия стажировок участников трека «Команда развития Тульской области: Таланты» продолжилась ознакомительными встречами с министром молодежной политики региона и представителями правительства Тульской области. 2 октября в парке «Патриот» прошли очередные стажировки участников проекта «Команда развития Тульской области». Финалисты трека «Таланты» уже побывали на нескольких ключевых предприятиях региона (Газпромбанк, Туламашзавод, «Каргилл») и теперь приступили к практике в […]

Где в Большой Туле не будет воды

«Молодой Коммунар» 

9 октября с 10:00 до окончания работ холодной воды не будет в поселке Ленинский по улице ул. Механизаторов, д. 8, 10, 28к.1, а также в частном секторе: ул. Механизаторов, ул. Калинина, ул. Совхозная. Об этом информируют в АО «Тулагорводоканал».

Читать дальше...



Как Диана Гурцкая выводит незрячих талантливых детей на большую сцену

Блог сайта «Российская газета» 

Когда-то маленькая Диана сама училась в школе для незрячих. А голос, как она сама говорит, у нее от Бога: поет столько, сколько себя помнит. Думаю, что ее нежный и сильный вокал помнят все, кому повезло услышать ее выступления. Но, конечно, попасть на сцену даже очень одаренному ребенку, если он не видит, - это из разряда сказки.

Читать дальше...

От действий Тулы в Орле не в восторге

«Молодой Коммунар» 

   В Тульской области есть опыт по установке дополнительных дорожных знаков до передвижной камеры видеофиксации. Таким образом водителю напоминают о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, ограничивать скорость. А вот в УГИБДД Орловской области на пресс-конференции начальник Управления Александр Коршунов заявил, что на дорогах достаточно знаков, ограничивающих скорость, требования которых водители и так должны соблюдать, без дополнительного "стимулирования". 

Читать дальше...

Туляк разработал карманный медицинский симулятор

«Вести» 

Скорая помощь в телефоне обеспечила Дмитрию Ломакину, выпускнику кафедры информационной безопасности Тульского госуниверситета, победу в номинации ""Разработка мобильного приложения" в 12-й международной олимпиаде "IT-планета".

Юные гимнастки из Тулы – призеры открытого классификационного турнира

«Молодой Коммунар» 

В Московской области прошел открытый классификационный турнир города Люберцы по художественной гимнастике «Первенство ЦХГ «ProГимнастика». В соревнованиях приняло участие более 350 гимнасток страны. По итогам соревнований тульские спортсменки показали отличные результаты в своих возрастных категориях:

Читать дальше...

«Спартак» и «Динамо» рассматривают кандидатуру чешского тренера

«Тульский футбол» 

Чешский специалист Индржих Трпишовский входит в число кандидатов на пост главного тренера московских «Спартака» и «Динамо». Об этом сообщает Betting Insider со ссылкой на собственный источник. Трпишовский с февраля 2017 года тренирует пражскую «Славию», с которой дважды выиграл Кубок Чехии. Ранее он работал с чешскими «Хорними», «Викторией Жижков» и «Слованом» из Либереца.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Саженцы для восстановления розария Льва Толстого в Ясной Поляне доставят из Франции

Блог сайта «Спутник» 

ТУЛА, 8 октября. /ТАСС/. Розы старинных сортов передадут в музей-усадьбу Ясная Поляна из сада замка Эне-ле-Вьей (Ainay-le-Vieil) для восстановления розария, который существовал при жизни Льва Толстого. Договоренности об этом достигнуты с Фондом парков и садов Франции, сообщил ТАСС заведующий мемориальным природным комплексом Ясной Поляны Владислав Воронцов. Розарий в усадьбе Льва Толстого создавался в том числе при участии его жены Софьи Андреевны, но в период революции 1917 года, гражданской... Читать дальше...

Кирьяков назвал клоунадой возможный приход Луческу в московское «Динамо»

«Тульский футбол» 

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков недоумевает в связи с информацией о том, что московское «Динамо» может возглавить Мирча Луческу. «Давайте не заниматься клоунадой. Человеку, который в последнее время работает не очень удачно, уже 74 года. На мой взгляд, это скорее утка. Но если со стороны руководства «Динамо» были какие-то действия в этом направлении, […]

Читать дальше...

Просматривали в Туле 08.10.2019

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Итоги игры. Бизнес-лига «Матч ТВ» по тэг-регби покорила Урал


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Суворовском районе Тульской области заметили бурого медведя





Путин в Тульской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тульской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Тула

ДТП с автобусом под Одоевом: прокуратура оценит соблюдение закона при перевозке пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net