Главные новости Тулы
Тула
Октябрь
2019

Новости Тулы за 15.10.2019

Выставка к 175-летию Поленова открылась в Третьяковской галерее

«Интерфакс» 

В Москве в Третьяковской галерее на Крымском Валу открылась выставка "Василий Поленов", посвященная 175-летию со дня рождения живописца, сообщила во вторник пресс-служба правительства Тульской области.

Игорь Владимирович Ильинский

Feldgrau.info 

Игорь Владимирович Ильинский(1880 - 1937). юрист, историк, ученый-толстовед, музейный работник,

После отъезда Татьяны Львовны Толстой за границу, в 1929-1932 гг. директор Яснополянского музея. Автор одного из первых путеводителей по Ясной Поляне. Родной брат Нины Владимировны Ильинской(Вернадской).

Читать дальше...

К юным жителям Тулы приедет театр из Чувашии

Блог сайта «Спутник» 

С 23 по 25 октября в Тульском театре юного зрителя пройдут гастроли Чувашского театра юного зрителя им. М. Сеспеля (в рамках общероссийской программы «Большие гастроли для детей и молодежи»). 23 октября в 10:00, 13:30 мюзикл «Кот в сапогах». Один мельник в наследство своим трем сыновьям оставил всего-навсего мельницу, осла и кота. Наследство делили не долго. Старший получил мельницу, среднему достался осел, а младшему только кот... «Кот в сапогах» Шарля Перро — сказка, на которой выросло не одно поколение детей... Читать дальше...





Без электричества останутся почти все районы Тулы

«Молодой Коммунар» 

Как сообщают сотрудники АО "Тулагорэлектросети", завтра, 16 октября, без света останутся почти все районы оружейной столицы. Отключение электроэнергии связано с плановыми работами. Все подробности - в табличке ниже. 

Начало ремонта

Читать дальше...

Наши артисты в Арсеньево

Myplavsk.net (Плавск) 

Артистов Плавска радушно встретили в Арсеньевском Городском доме культуры, где состоялся фестиваль самодеятельного народного творчества «Вместе мы – Россия».

Читать дальше...

Журнал "Вестник педагога искусств". О героях Великой Отечественной войны

«Истории «Давыдовского» фестиваля» 

10 лет нашим Московским Международным театральным фестивалем "Давыдовский" выпускается глянцевый иллюстрированный журнал "Вестник педагога искусств". Журнал предоставляет срьезную возможность любому человеку рассказать интересные и поучительные истории. Их набралось много за это время. Все они достойный внимания. Предлагаем статью из  журнала (№ 12), в которой рассказывается о ГЕРОЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. Читайте, надеемся, вам понравится. Ее автор Коростова Тамара Васильевна, старший воспитатель... Читать дальше...

Бродячих собак в Плавске станет больше

Myplavsk.net (Плавск) 

Исходя из расчета суточного рациона собаки среднего размера, сотрудники Плавского экологического центра прикинули, что около 1000 животных во время завтрака смогут «сказать» спасибо благотворителям района. Около 250 кг кормов принесли неравнодушные люди.

Читать дальше...

В Туле заметно похолодает

«Молодой Коммунар» 

Завтра, 16 октября, в Туле заметно похолодает: температура воздуха днем не превысит +11 градусов. Погода будет пасмурной, однако без дождей. Атмосферное давление выше нормы (755–756 мм рт. ст.). Ветер ожидается слабый : 2-3 метра в секунду.

Бакаев – один из двух игроков «Спартака», которых знает Тедеско

«Тульский футбол» 

Новый главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско назвал экс-полузащитника тульского «Арсенала» Зелимхана Бакаева в числе двух футболистов красно-белых, которые ему известны. «Следил за ЧМ-2018, отборочными играми Евро-2020. Мне известны имена Джикии и Бакаева, буду знакомиться с командой, узнавать футболистов лучше», – цитирует его «Спорт-Экспресс». Бакаев вернулся из аренды в «Арсенале» в «Спартак» летом.

Читать дальше...

На ярославском пивзаводе организовали экскурсию

TwitRegion 

В субботу, 12 октября, на ярославском пивзаводе отметили VI Oсtober Beer Festival (18+). Организаторы ежегодного осеннего праздника пригласили гостей отправиться в квест по лабиринтам заводов, чтобы найти редкий пивной артефакт и узнать о производстве качественного пива в России. Oсtober Beer Festival вновь отмечали на восьми заводах «Балтики» в Петербурге, Туле, Воронеже, Ярославле, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Самаре […]

Миодраг Божович: Сказал Дзюбе: «Поздравляю, ты король!»

«Тульский футбол» 

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович поздравил экс-нападающего канониров Артёма Дзюбу с дублем в матче за сборную России против Кипра. «Да, я его поздравил. Сказал ему: «Поздравляю, ты король!» Он ответил сразу, поблагодарил», – сказал он в интервью «Комсомольской правде». Божович рад тому, что сборная России вышла в финальную часть чемпионата Европы. «Cборная России […]

Читать дальше...

Просматривали в Туле 15.10.2019

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Итоги игры. Бизнес-лига «Матч ТВ» по тэг-регби покорила Урал


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Совместная образовательная программа "Полипласт Новомосковск" и "Экологической защиты" в действии





Путин в Тульской области
Тульская область

В Тульской области назначили новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Тула

24 апреля в Тульской области будет облачно и ветрено

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net