Главные новости Тулы
Тула
Октябрь
2019

Новости Тулы за 27.10.2019

Уникальная техника и вооружение: как в Туле работают военнослужащие научно-производственной роты

«Первый Тульский» 

Тульские оборонные предприятия посетили заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров и главнокомандующий сухопутными войсками Олег Салюков

О туристическом потенциале Тульской области рассказали на международном форуме

Блог сайта «Спутник» 

На минувшей неделе Ярославле прошел IX Международный туристический форум «Visit Russia». В рамках форума прошли круглые столы, семинары, дискуссии, проектные идеи, в которых приняли участие более 750 специалистов: представители международного профессионального сообщества, руководители органов власти, инвесторы, туроператоры, организаторы крупных деловых мероприятий в РФ и за рубежом, эксперты сферы туризма из Москвы, Санкт-Петербурга, федеральных округов РФ и Европы. Форум «Visit Russia» проводится... Читать дальше...

«Был колхоз, стал фуд-холл». Как изменился Василеостровский рынок

Блог сайта «Спутник» 

За прилавками нашлось место и дистрибьюторам деликатесов, и областным фермерами, и местным производителям «санкционки». Ассортимент стал изысканнее, но цены на социальные товары при этом даже упали, утверждают продавцы. А подросшие ставки аренды должен с лихвой окупить покупательский поток, сформированный ресторанной частью. Но новому гастрономическому пространству предстоит побороться за клиентов с конкурентами: Петербург переживает бум фуд-холлов. На первый взгляд, на прилавках Василеостровского рынка те же товары... Читать дальше...



В Туле рассказали о модернизации боевого отделения БМП-2

Andrei-bt.livejournal.com 



Вопреки господствующей во всем мире идеологии потребления лучшее — совершенно не обязательно полностью новое. И это в том числе касается армии. Разработка новых образцов вооружения далеко не всегда оправданна как с финансовой точки зрения, так и с позиций здравого смысла.
Многочисленные журналисты смогли 24 октября в Туле воочию убедиться в чудесах модернизации известных систем. В этот день знаменитый город оружейников с рабочей поездкой посетил заместитель министра обороны генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров. Читать дальше...



В Туле октябрь приходит в норму

«Молодой Коммунар» 

Погода, которая так радовала жителей Тульской области на протяжении долгого времени, меняется и постепенно возвращается в климатическую норму. Так, завтра, 28 октября, к затянутому тучами небу добавится усиливающийся ветер (до 5 метров в секунду). А воздух за окном прогреется не более чем до +9 градусов.

Читать дальше...

Правительство Тульской области потратит на пряники почти 100 тысяч рублей

Спутник 

Правительство Тульской области подыскивает исполнителя контракта на поставку пряников. Извещение об этом было опубликовано на официальном сайте госзакупок. Исходя из размещенной на сайте документации, на покупку 268 пряников будет потрачен 99 820 рублей. Источник финансирования – бюджет Тульской области.

Тульское МЧС: что делать, чтобы вас не сдуло

«Молодой Коммунар» 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие часы и до конца суток на территории Тульской области ожидается усиление юго-западного ветра до 12-17 м/с.

Читать дальше...

WhoScored: Лучшим игроком «Арсенала» в матче с «Ахматом» стал Эванс Кангва

«Тульский футбол» 

Лучшим игроком тульского «Арсенала» в матче 14-го тура чемпионата России против грозненского «Ахмата» (1:1) по оценке WhoScored стал полузащитник Эванс Кангва. Автор гола в ворота грозненцев получил за игру оценку 7,2. 7,1 балла за матч получили Игорь Горбатенко, Сергей Ткачёв и Виктор Альварес. У «Ахмата» лучшим стал Бернард Бериша (8,1).

Читать дальше...

В «Ахмате» осудили участников массовой драки в матче с тульским «Арсеналом‑м»

«Тульский футбол» 

Гендиректор грозненского «Ахмата» Ахмед Айдамиров осудил игроков молодёжки, участвовавших в потасовке в матче 14-го тура первенства против тульского «Арсенала‑м» (1:3). «Футболисты должны играть в футбол, а не устраивать кулачные бои. Будем разбираться», – цитирует его «Р‑Спорт». Потасовка началась на 39‑й минуте, после того как нарушил правила тульский игрок. В ней участвовали как игроки, находившиеся на […]

Читать дальше...

Кто будет обживать тульский Дом губернатора

«Молодой Коммунар» 

В социальных сетях кипят страсти о судьбе дома № 52 по ул. Свободы, известного в Туле, как Дом губернатора. Именно там до самой Октябрьской революции размещалась канцелярия губернатора и жилые помещения. В советское время и вплоть до сравнительно недавнего времени здание вместе с прилегающим участком числилось за Министерством обороны. В последние годы там располагался штаб Тульской дивизии ВДВ.

Читать дальше...

В Тульской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение» начала работать санитарная авиация

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © tularegion.ru

Летом 2019 года в рамках национального проекта «Здравоохранение» Тульская область в инициативном порядке включилась в проект по созданию санитарной авиации для организации и развития службы медицинской эвакуации в структуре Центра медицины катастроф (ЦМК).

В состав авиамедицинской бригады входят врач анестезиолог-реаниматолог и фельдшер скорой медицинской помощи. Для работы на борту вертолета 12 специалистов ЦМК прошли обучение во Всероссийском центре медицины катастроф «Защита». Читать дальше...

С тульскими суворовцами писал географический диктант заместитель министра обороны России

«Молодой Коммунар» 

27 октября в Тульской области с рабочим визитом побывал заместитель министра обороны России Юрий Садовенко. Он принял участие в просветительской акции «Географический диктант» в Тульском суворовском училище вместе с воспитанниками, представителями командования ВДВ, воспитателями и преподавателями.

Читать дальше...

Тульские трудоголики по волосам плачут

«Молодой Коммунар» 

Неожиданное объяснение причин облысения нашли южнокорейские учёные. Данные о 13000 мужчин в возрасте от 20 до 59 лет показали, что те из них, кто работает более 52 часов в неделю, страдают облысением.

Читать дальше...

Зелимхан Бакаев не сыграет с тульским «Арсеналом»

«Тульский футбол» 

Полузащитник московского «Спартака» Зелимхан Бакаев не сыграет в матче 15-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала». В этом поединке он будет отбывать автоматическую дисквалификацию, поскольку в матче с московским «Локомотивом» (1:1) получил 4‑ю жёлтую карточку в сезоне. Бакаев выступал за «Арсенал» в сезоне-2018/19 на правах аренды, провёл 25 матчей, забил 8 мячей.

Читать дальше...

Просматривали в Туле 27.10.2019

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

На двух улицах Тулы ограничат движение авто 30 марта из-за матча "Арсенала"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Уровень воды в реке Упа в Туле поднялся на 19 сантиметров за прошедшие сутки





Путин в Тульской области
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тульской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Тула

В Новосибирске начинается разработка краеведческой части парка Усть-Тула

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net