Главные новости Тулы
Тула
Октябрь
2019

Новости Тулы за 30.10.2019

В Туле на всех домах появятся одинаковые аншлаги

Infox.ru 

На третьем заседании Тульской городской Думы скорректировали правила городского благоустройства. Единые требования предъявили к оформлению таблиц с названием улиц и номерами домов.

Памятник Григорию Агееву открылся в Туле

Infox.ru 

В среду, 30 октября, в Рогожинском парке торжественно открыли памятник комиссару Тульского рабочего полка Григорию Агееву. Таким образом жители региона выразили свое уважение Герою СССР за его подвиг.



Чем питались в русской крестьянской семье

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Состав крестьянской пищи определялся натуральным характером его хозяйства, покупные яства были редкостью. Она отличалась простотой, еще ее называли грубой, так как требовала минимум времени на приготовление. Огромный объем работы по хозяйству не оставлял стряпухе времени на готовку разносолов и обыденная пища отличалась однообразием. Только в праздничные дни, когда у хозяйки было достаточно времени, на столе появлялись иные блюда. Вообще, сельские женщины была консервативна в компонентах и приемах приготовления пищи. Читать дальше...

В Привокзальном районе Тулы отключат холодную воду

«Молодой Коммунар» 

АО «Тулагорводоканал» информирует туляков о том, что завтра, 31 октября, в Привокзальном районе Тулы не будет холодной воды. В частности, отключение ресурса затронет ул. Н.Упская д.д. 54/1, 64, 64а, 66, ул. Павшинский мост д.д. 2, 3, 4, ул. Васина д.1а. По этим адресам воду отключат с 9:30.

Читать дальше...



Обидчику тульского «Арсенала» достался «Шинник» и другие результаты 1/8 финала Кубка России

«Тульский футбол» 

Состоялись первые матчи 1/8 финала Кубка России. «Урал» (Екатеринбург) – «Арсенал» (Тула) – 2:2 (Николай Димитров, 24, Отман аль Кабир, 37 пен. – Георгий Костадинов, 14, Сергей Ткачёв, 34), пен. 5:4. «Ахмат» (Грозный) – «Луч» (Владивосток) – 5:1 (Аблай Мбенг, 11, Вилькер Анхель, 21 пен., Конрад Михаляк, 64, Денис Глушаков, 67, 78 – Никита Саламатов, […]

Читать дальше...

Европейский отдых доступен всем жителям тульского Арсеньево

«Молодой Коммунар» 

Ничего подобного в посёлке Арсеньево Тульской области до нынешнего октября не было. А теперь здесь оборудован парк с европейским форматом отдыха. Первая часть благоустройства современной зеленой зоны отдыха завершена в октябре. 12 миллионов рублей бюджетных средств потрачено на проведение земляных работ и асфальтирование, организацию освещения и установку тренажеров воркаута.

Читать дальше...

Леонид Слуцкий может возглавить «Монако»

«Тульский футбол» 

Российский тренер Леонид Слуцкий может возглавить французский «Монако». Как сообщает Metaratings, в его услугах заинтересовано руководство клуба, которым владеет российский олигарх Дмитрий Рыболовлев. Кроме того, сам Слуцкий заинтересован в новом вызове. Сейчас Слуцкий тренирует нидерландский «Витесс». После 11 туров «Монако» с 15 очками занимает 11‑е место в чемпионате Франции.

Читать дальше...

Ярослав Годзюр: Матч с «Арсеналом» – это триллер

«Тульский футбол» 

Вратарь екатеринбургского «Урала» Ярослав Годзюр заявил, что матч 1/8 финала Кубка России против тульского «Арсенала» (2:2, пен. 5:4) получился тяжёлым. «Матч был тяжёлым, мы отыгрывались. С учётом пенальти аж три раза. Большую часть времени нас было меньше, но старались, бились и сделали всё что могли. У меня были более серьёзные матчи по важности, а чтобы […]

Читать дальше...

Наталия Пилюс в сердце Тульского региона поприветствовала талантливых женщин

«Молодой Коммунар» 

В атриуме Тульского кремля сегодня состоялся Тульский региональный фестиваль женских клубов «Здесь начинается Россия», организованная Тульским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Читать дальше...

1400 туляков подали заявки на участие в конкурсе «Лидеры России»

«Московский Комсомолец» 

Более 1400 заявок от жителей Тульской области поступило на конкурс управленцев «Лидеры России 2020» - флагманский проект президентской платформы   «Россия – страна возможностей»

Дмитрий Парфёнов: Победили «Арсенал» благодаря терпению и характеру

«Тульский футбол» 

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Дмитрий Парфёнов поблагодарил команду и болельщиков после победы в 1/8 финала Кубка России над тульским «Арсеналом» (2:2, пен. 5:4). «Победа не только благодаря эмоциям, но и благодаря терпению, благодаря характеру. В таких ситуациях и проявляется характер. Слова благодарности хочется сказать каждому игроку и каждому болельщику. Немного пришло болельщиков в холодный вечер […]

Читать дальше...

Температура в Туле опустится до –4 градусов

«Молодой Коммунар» 

В последний день октября в оружейной столице ожидается пасмурная погода. Осадков не предвидится, а температура воздуха за окном составит — 2...—4°C, ветер слабый, до 4 метров в секунду.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





«Ахмат» наказали за звуковую поддержку во время матча с тульским «Арсеналом»

«Тульский футбол» 

Грозненский «Ахмат» оштрафован КДК РФС на 40 тысяч рублей по итогам матча 14-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (1:1). Поводом послужило то, что во время игры систему оповещения зрителей использовали для поддержки «Ахмата». Грозненский клуб ранее неоднократно получал штрафы по этому поводу.

Читать дальше...

Григорий Иванов: «Уралу» было тяжело в матче с «Арсеналом»

«Тульский футбол» 

Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов доволен игрой команды в матче 1/8 финала Кубка России против тульского «Арсенала» (2:2, пен. 5:4). С 53‑й минуты «шмели» играли в меньшинстве после удаления Петрюса Бумаля. «Мы играли хорошо, показали хороший футбол. Да, были небольшие ошибки. Конечно, нам было тяжело. Тем более, что у нас удалили игрока. Так играть нельзя, […]

Читать дальше...

Просматривали в Туле 30.10.2019

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

"Опасности нет": экологи проверили промзону в Новомосковске после пожара





Путин в Тульской области
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Тула

На ПАО "Императорский Тульский оружейный завод", "Туламашзаводе" и "Тулаточмаше" прошла "Неделя без турникетов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net