Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Апрель
2020

Новости за 23.04.2020



Почему в Европе не едят гречку

Biletik.aero 

В России гречку любят почти все, а вот в европейских странах её не едят. В чём же дело ˗ в непривычном вкусе или они просто не умеют её...

С Лениным по жизни (150 лет со дня рождения В.И. Ленина)

Turbina.ru 

50 лет прошло с последнего юбилея – 100-летия со дня рождения Ленина, когда страна и весь советский народ торжественно отметили это событие. Около 30-и лет прошло с тех пор, когда отношение к вождю революции в стране и мире изменилось. Уже два поколения россиян смутно представляют себе историческое значение этого человека, и мало представляют себе какова была его роль в жизни советского народа, в жизни их отцов, дедов и прадедов.

Римини в Италии снимает карантин досрочно

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Первые меры по ослаблению карантина подписаны в среду поздно вечером руководством курортной провинции Эмилья-Романья, где находится знаменитый курорт Римини. Президент региона Стефано Боначчини распорядился снять некоторые ограничительные меры.

Читать дальше...



Удивительные сокровища в церкви Сант Орсо

Turbina.ru 

В последнее время я, если у меня недостаточно времени в поездке, храмы не посещаю, довольствуюсь только внешним осмотром, предпочитая прогулку по городу, но как же я была рада, что изменила этому правилу в Аосте. Церковный комплекс Сант Орсо, посвящённый святому Урсу Аостскому, является одной из значимых достопримечательностей не только города, но и религиозных сооружений Альп. Фото из интернета Св. Урс (итал.

Владелец S7 ждёт возобновления международных полётов только в 2021 году

Biletik.aero 

Основной владелец авиакомпании S7 ожидает восстановления полётов за рубеж не раньше 2021 года. По словам Владислава Филёва, причиной такого развития событий могут стать меры самоизоляции и вторая волна...

В Подмосковье и Ленинградской области всплеск бронирования коттеджей

Countryscanner.ru 

Ассоциация туроператоров России сообщает о том, что в Подмосковье и Ленинградской области отметили увеличение спроса на загородные объекты размещения. Вниманием пользуются отели, которые предлагают жить в отдельных коттеджах. Гостиницы, которые имеют номерной тип размещения в среднем загружены не более, чем на 23% на данный момент. В то же время коттеджи удалось загрузить едва ли не […]

Читать дальше...

Итальянский отель судится с Минздравом Китая из-за коронавируса

Countryscanner.ru 

Объект размещения под названием De la Poste, который располагается на горнолыжном курорте Кортина д’Ампеццо в итальянских Альпах составил судебный иск. Как ни странно это звучит, но разбираться будут с министерством здравоохранения Китая. Отель считает, что ситуация с коронавирусом обострилась из-за Китая. Потом именно эта страна и должна возмещать ущерб, который понесли бизнесмены. Информацию публикует газета […]

Читать дальше...

Высшая точка Дании в проекте "Корона Европы" — Молочный Холм

Turbina.ru 

Плоская, как блин. Так ещё про Беларусь можно сказать, но в данном случае про Данию. Просто я бывал на «Самый высокий холм Республики Беларусь», и теперь побывал на высшей точке Дании, знаю о чём говорю. Иногда туристы, планируя путешествие, спрашивают – а где в Дании можно покататься на лыжах? На что я, обычно, отвечаю – Здесь на лыжах можно покататься в Норвегии, или Швеции. Ведь в Дании гор нет. Вообще нет, ни одной. Датское королевство – это водно-ледниковая равнина.

О гейзерах в Испании

Туристер.ру 

Об одном - очень интересном - пляже на севере Испании и нашей поездке туда

Плюсы поездки в Ригу

Туристер.ру 

Полтора дня в Риге. От дождя в первый январский вечер, до солнца на следующий день. С солнцем впечатления от Риги совсем другие и фото красивее.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Кому выгодны туристические визы и почему их пора бы отменить

Biletik.aero 

Гражданам России для въезда без визы сегодня доступны 116 стран мира, гражданам Японии — 191 государство. Но действительно ли этот документ так необходим? Существует несколько причин, по которым разные страны не разрешают свободно въезжать...

Среднеазиатская Мекка

Turbina.ru 

Без вступления на сей раз не обойдусь. Так вышло, что поездка в Узбекистан и посещение совершенно непривычных мусульманских святынь заставило меня лучше осознать, насколько близки к ним по сути (но отнюдь не по форме!) другие места — например, европейские соборы, — потрясающие архитектурным и художественным великолепием, но всё же привычные нам и понятные. В нашем мире, судя по всему, тенденции всегда и везде были одинаковы: умирал некий незаурядный человек, его хоронили…

И такое бывает: знаменитые японские сады за пределами Японии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Японские сады давно стали одной из визитных карточек Страны восходящего солнца. Действительно, самые старые и знаменитые японские сады расположены на Японских островах, где почти 1 500 лет назад и появилась сама эта традиция. Бывшие некогда обязательным элементом аристократических усадеб, такие сады со временем появились в японских монастырях и возле самурайских домов, а с 19 века — и около жилищ обычных японцев.
В Европе и в США увлечение японскими садами началось только на рубеже 19-20 веков, на волне общего интереса к культуре Японии.

"Похоже, русские выигрывают нефтяную войну"

Блог сайта «Непутевые заметки» 

© AP Photo / Eric

Беспрецедентная ситуация с отрицательными ценами на нефть — ничего не говорит о будущем нефтяного рынка, но многое говорит о том, каким образом нефтяной рынок будет корректировать амбиции американских сланцевых компаний, которые не захотели сотрудничать со странами — членами "нефтяного альянса" ОПЕК+.

О том, что цены на нефть могут оказаться "в отрицательной зоне" и что последствия будут самыми тяжелыми, банковские аналитики (включая аналитиков ведущих американских... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net