Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Апрель
2020

Новости за 23.04.2020

Социологи: туризм в России после коронавируса обвалится минимум на 50%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туризм, в составе всех прочих отраслей «досуга и развлечения», рискует «обвалиться» примерно вполовину после эпидемии коронавируса – такой прогноз дали эксперты BCG и социологической службы «Ромир» в своем исследовании, посвященном российскому рынку на фоне пандемии. Перспективы «туманны», но мрачны – интерес к путешествиям уцелеет разве что в более состоятельном сегменте, со стороны которого можно рассчитывать на отложенный спрос – согласны с этим и эксперты туррынка.

Читать дальше...

5 веселых историй со всего мира о том, как люди развлекаются во время самоизоляции

Biletik.aero 

Очень многим людям карантин даётся не легко. Отсутствие физической и социальной активности сказывается не только на здоровье, но и на психике. Поэтому мы подобрали самые добрые истории, которые помогут вам найти каплю позитива в это сложное...

Замок Великого Командора острова Кипр в Колосси (15 век)

Turbina.ru 

Наделеко от Лимассола, примерно 8-10 километров на юго-запад, возвышается старинный средневековый замок. Точнее, возвышается только мощная башня-донжон... ... в окружении небольшого парка. . Хозяйственные постройки вокруг башни представляют собою живописные руины... . Этот замок находится в поселке Колосси, разделенного нынче условно между двумя государствами: Кипром и Заморской Британской территорией Акротири и Декелия, практически на границе…



Отели России попросили разработать меры по их скорейшему открытию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Разработать меры для скорейшего открытия российских гостиниц призывают правительство эксперты Общенационального союза индустрии гостеприимства. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе ОСИГ, предложение изложено в письме на имя Председателя Правительства РФ. Предложение в том числе содержит утверждение о необходимости постепенного запуска бизнеса в период снижения распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Европа ослабляет карантин

Euromag.ru 

Коронавирус в Европе продолжает распространяться, однако некоторые страны уже начали выходить из карантина

В поисках мест Ваджрайогини в долине Катманду

Turbina.ru 

В долине Катманду есть пять главных мест Ваджрайогини, одно из них находится в древнем Патане. Но речь не о Патане, просто в гуляли мы однажды в Патане и посетили Ступу Махабудда и храм Ваджрайогини там же. Добрый неварец у Ступы рассказал еще об одном месте Ваджрайогини в Долине Катманду (которое не входит в 5 основных). Храм Мхепи (Mhepi) недалеко от Сваямбху непопулярен у тибетцев, но почитаем неварскими буддистами.

Французские ученые осторожно предположили, что никотин, вероятно, сдерживает распространение коронавируса в клетках организма человека

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Крупнейшая в Европе сеть больниц AP-HP, объединяющего больницы Парижа и столичного региона, сообщила странную статистику по заболевшим новой коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Анатомические музеи мира и их жуткие экспонаты

Biletik.aero 

Интересные, необычные, притягательные, но при этом жуткие, шокирующие и порой отвратительные — всё это можно сказать об экспонатах анатомических музеев. Тех, кто любит пощекотать свои нервы и интересуется анатомией, мы приглашаем на...



Белоснежная Ялта

Туристер.ру 

Настоящим открытием во время второй поездки в Крым стала для меня Ялта - белоснежная красавица, утопающая в яркой зелени, с одной стороны окруженная морем, а с другой - горами...

Африканский Иерусалим: как отмечают Рождество в Лалибэле

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эфиопскую Лалибэлу называют африканским Иерусалимом. Город ведет свою историю с XII века, а сама Эфиопия стала христианской еще раньше, в IV веке н. э., задолго до Крещения Руси. Тогда, в 330 году, всего лишь на 15 лет позже, чем Римская империя, император Эзана провозглашает свое Аксумское царство (большая часть территории которого ныне и является Эфиопией) христианским.
В современной Эфиопии есть четыре основных центра христианства: Лалибэла, Аксум, Гондэр и озеро Тана. Лалибэла создавалась... Читать дальше...

В Китае на майские праздники возобновится внутренний туризм

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Китае возобновляется внутренний туризм, хотя в существенно более скромных масштабах, чем до пандемии коронавируса. Согласно исследованиям китайского онлайн турагентства Ctrip, 80 миллионов китайских туристов запланировали путешествия внутри страны на майские праздники.

Читать дальше...

Эксперты: еще несколько недель простоя грозят закрытием отелей

Travel Russian News 

Простой отрасли еще на несколько недель может грозить закрытием отелей, поэтому уже сейчас необходимо разработать меры для открытия гостиничного сектора период снижения распространения коронавирусной инфекции. Об этом говорится в письме Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства на имя Председателя Правительства.

Читать дальше...

Вьетнам выходит из-под карантина

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вьетнам начал ослаблять карантин и меры социального дистанцирования – в стране всего 268 случаев коронавируса и нулевая смертность. ВОЗ признала метод действия Вьетнама успешным, и, хотя зарубежные «эксперты» высказывают сомнения по поводу цифр, предоставленных «министерством здравоохранения авторитарного правительства», но замечают, что успех страны в борьбе с коронавирусом действительно очевиден.

Читать дальше...

Любопытные факты о Норвегии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Каждое государство в мире обязательно преподносит путешественникам и новым жителям сюрпризы. Например, Норвегия. По словам бывалых туристов, они при каждом посещении открывают для себя удивительные особенности этой северной страны. Об этих интересных впечатлениях и пойдёт речь в данном посте.

Читать дальше...

Самый странный круиз в мире еще не закончен: 8 пассажиров на борту и экипаж застряли в водах Австралии

«TURIZM.RU» 

В последние дни многие СМИ рассказывали о том, как «последние три круизных корабля в мире», наконец, возвращаются домой. Речь шла о таких лайнерах, как MSC Cruises, Costa Cruises и Princess Cruises, чьи пассажиры после многих недель плавания наконец смогли высадиться на берег. Однако, в настоящее время продолжает плавание еще один корабль — немецкое судно Artania. И восемь его пассажиров могут стать участниками самого странного из всех круизов. Круизный лайнер Artania, на борту которого изначально находилось 1 188 пассажиров... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





За сколько дней можно купить билеты на поезд в 2020 году

Biletik.aero 

За сколько дней перевозчики начинают продавать билеты на свои поезда? За последние годы эта цифра неоднократно менялась и к началу 2020 года выросла до 90 суток. Но в связи с пандемией коронавируса её пришлось ещё раз скорректировать, на этот раз...

Дорожные зарисовки — Эфиопия. День 3 — навстречу племенам

Turbina.ru 

У тебя хоть и две ноги, а на два дерева не залезешь. Эфиопская пословица Ночь мы провели на окраине города Консо. Потом наступил третий день путешествия. Если бывает рассвет, то я обязательно встаю рано и его встречаю. В этот раз он получился цветочным. После завтрака и сбора вещей мы наконец отправились на первое наше знакомство с этнографическим наследием южной Эфиопии. Мы посетили аутентичную деревню жителей Консо — одного из самых многочисленных народностей группы эфиопских кушитов.

Сертификат об отсутствии Covid-19 потребуется туристам в Турции

Countryscanner.ru 

Туристы, посещающие Турцию, должны будут иметь сертификат об отсутствии у них коронавируса. Лишь при наличии такого документа туристы имеют право на посещение турецких курортов. Об этом объявил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Он пояснил, что отдыхающим понадобится официальный документ о состоянии их здоровья. Кроме того, планируется ввести новые меры по всей туристической […]

Читать дальше...

«Победа» обещает снизить цены и забрать клиентов у разорившихся авиакомпаний

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Победа» обещает снизить цены после снятия в России так называемого режима самоизоляции. Кроме того, лоукостер очень рассчитывает на клиентов тех авиакомпаний, что не смогут пережить кризис, связанный с эпидемией. Об этом заявил гендиректор «Победы» Андрей Калмыков.

Читать дальше...

Почему у темнокожих людей светлые ступни и ладони

Блог сайта «Непутевые заметки» 

У всех людей, которые относятся к негроидной расе, кожа имеет темный цвет. Но несмотря на это, у них есть одна общая черта с представителями европеоидной расы – кожные покровы на ступнях и ладонях светлые. Почему на этих участках за все время эволюции кожа так и не потемнела? Вопрос достаточно интересный и требует обращения к истории.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net