123ru.net
Путешествия
Апрель
2020

Новости за 12.04.2020

Пешая экскурсия по Копенгагену на длинной стыковке

Turbina.ru 

В нашей поездке Turbina Trip, для части группы была сделана пешая экскурсия по Копенгагену длиной примерно в 5 км, что оказалось не так просто в июньский и жаркий солнечный день. Времени на все про все у нас было порядка 6 часов с 12 до 18. Рядом с аэропортом у нас была ночевка в отеле, расположенном в одной станции метро от аэропорта или примерно в 15 минутах пешком, поэтому когда мы прилетели утренним рейсом Air Baltic, мы доехали на метро до отеля и не заходя в номера…

Дворец Palazzo della Mercanzia и музей Gucci

Turbina.ru 

Дворец Palazzo della Mercanzia на площади piazza della Signoria построен на месте античного театра Teatro Romano в 1359 году. Здание дворца было предназначено для коммерческого трибунала профсоюзов Arti di Firenze. Трибунал состоял из шести адвокатов и шести городских советников, выбранных между профсоюзами Arti maggiori. На фасаде были изображены знаки всех профсоюзов Stemmi delle corporazioni delle Arti maggiori e minori.

Коронавирус стал трехголовым и возможно попал в Россию еще в октябре-декабре 2019 года

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

За время пандемии коронавирус мутировал в три разных типа, которые по-разному распространены по миру. Такие данные опубликовали исследователи из Кембриджа, которые проанализировали 160 полных геномов вируса, отобранных по всему миру в период с 24 декабря 2019 года по 4 марта 2020 года. В итоге исследователями были обнаружены три различных «варианта» COVID-19, условно обозначенные как А, B и C. 

Читать дальше...



Южно-корейский ресторан "Менга"

Turbina.ru 

Тематический ресторан устроен в обыкновенном доме, недалеко от железнодорожного вокзала. Интерьер классический, корейский. Много искусственных и живых цветов, этажерки с различными украшениями. Мы заказали клешни краба. На закуску несколько видов корейских салатиков, острых и не очень, но безумно вкусно.

Культ для защитников дикой природы. Комната Дайаны Фосси

Turbina.ru 

К сожалению, для того, чтобы стать по-настоящему культовым персонажем в любом аспекте, человеку нужно как-то убедительно умереть, то есть быть убитым за свою идею. Именно такая трагическая судьба постигла американскую ученую и защитницу дикой природы Африки Дайану Фосси. Dian Fossey родилась в Сан-Франциско в 1932 году, получила образование в Кембридже и направилась в Руанду в горный массив Вирунга изучать диких горилл.

Способы добраться из Санкт-Петербурга в аэропорт Хельсинки. Какой выбираю я

Biletik.aero 

Поездом, автобусом или на авто — профессиональный путешественник Билетик Аэро Анна Железняк из Санкт-Петербурга изучила все возможные варианты поездки в аэропорт Хельсинки. Какие же плюсы и минусы у каждого...

Малые сокровища Тосканы: родной город Галилея и Пасхальное утро в Монтепульчано

Туристер.ру 

Тоскана богата на красоту и разнообразие такими непохожими друг на друга городами как Пиза и Монтепульчано. Первый - родина великого ученого и падающей Camponille, второй - родина великого вина и архитектурной гармонии чинквеченто, и каждый заслуживает самого пристального внимания.



Коронавирус. Что прячут под паникой? Это вы не услышите в новостях!

Pari.guru 

К ситуации с коронавирусом все относятся по-разному. Кто-то напуган, а кто-то и вовсе не верит в его существование, полагая, что человечество в очередной раз стало пешкой в большой игре сильных мира сего. И все-таки паника охватывает все большее количество стран и людей. Но среди нас есть и те, кто видит в происходящем управляемый кем-то процесс. […]

Аппараты ИВЛ вместо электрокаров: коронавирус меняет планы

Biletik.aero 

Из запчастей современного авто или космической ракеты можно сделать что угодно — например, аппарат искусственной вентиляции лёгких. Это доказал Илон Маск, который отложил мечты о покорении Марса и занялся медицинскими разработками. Как...

В Италии официально «списали» туризм в 2020 году и дали прогноз на будущее

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристический сектор Италии оказался в «худшем кризисе за всю новейшую историю», причем в этом году ситуация скорей всего не вернется к норме, даже если пандемия полностью сойдёт на нет. Об этом заявил министр туризма Италии Лоренце Бонаккорси. В своем интервью агентству AFP он заявил, что понадобится один или два года, чтобы «вернуться туда, где мы были». При этом он признал, что 2020 год «может быть списан».

Читать дальше...

Тренируемся дома: видеосервисы, которые помогут держать себя в форме на карантине

Biletik.aero 

Мы верим, что скоро карантин закончится, и все мы снова продолжим путешествовать. Поэтому не время лежать на диванах — время заниматься собой. Собрали для вас подборку сервисов, которые помогут тренироваться дома...

Испания: 25% отелей не откроются после окончания пандемии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Около 25% отелей лишь только в курортной провинции Малага не смогут вернуться в строй после окончания кризиса с коронавирусом. И примерно такая же картина на других курортах Испании. Такой прогноз озвучил президент Ассоциации предпринимателей отелей Коста-дель-Соль г-н Луис Каллехон Суне.

Читать дальше...

Краснодар_ Памятники архитектуры и не только

Туристер.ру 

Краснодар - город интересный для тех, кто интересуется архитектурой. Здесь достаточно широко представлены самые разные архитектурные стили - классицизм, барокко, эклектика, модерн и даже мавританский. В основном это бывшие доходные дома, магазины, гостиницы, особняки богатых...

Ереван

Туристер.ру 

Фотографии Еревана. И нигде не будет Арарата… за 5 дней в Ереване я ни разу его не увидела, погода была против меня!


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Железные дорога сурового Севера

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Якутия — самый большой регион России, по площади сравнимый с целой Индией. Транспортное сообщение в Республике Саха (Якутия) играет важнейшую роль, но сильно затруднено крайне суровым климатом, большими расстояниями и трудным ландшафтом. Железные дороги обеспечивают круглогодичное сообщение в любых погодных условиях и обходятся дешевле перевозок на автомобильном транспорте.

Фотографии и текст Славы Степанова

Якутия долгое время оставалась в стороне от важнейших транспортных коридоров страны. Читать дальше...

Туристическая индустрия Ирана  получит $250,000 для компенсации ущерба

Countryscanner.ru 

Туристическая индустрия Ирана  получит около $250,000 для компенсации ущерба, нанесенного коронавирусом. Об этом заявил министр культурного наследия, туризма и ремесел Ирана. После сдерживания коронавируса туристическую индустрию необходимо восстановить как можно скорее. Это необходимо для того, чтобы пострадавшие рабочие места могли компенсировать некоторые из своих потерь с помощью правительства. Об этом в субботу рассказала Али Асгар […]

Читать дальше...

З ВЕРБНОЮ НЕДІЛЕЮ

Історико-археологічний музейний комплекс "Древній Любеч" 

Вітаємо з Вербною неділею! Нехай вербова гілка принесе Вам здоров'я, бадьорість, довголіття і благополуччя. Нехай будинок покине все погане, а мир і любов будуть завжди з Вами!

Читать дальше...

Пластический хирург рассказал о работе с участницами «Дом-2»

Андрей Данилевич 

Пластический хирург Вадим Баков, тесно сотрудничающий с телеканалом ТНТ, рассказал, как ему работается со звездами проекта «Дом-2» и кто из девушек уже сделал пластику груди, а кто – только планирует…

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net