Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Апрель
2020

Новости за 17.04.2020

В отпуск в сентябре

Блог «Непутевые заметки» 

Похоже, что ковид серьезно скорректировал наши отпускные планы. И желанный морской берег ( а тем более заграничный) станет доступен не раньше сентября. Но это не значит, что стоит отчаиваться. В осеннем отдыхе есть и свои плюсы.

Читать дальше...

Правильный «Пластик» для дороги

Блог сайта «Мой отпуск» 

Без денег нет путешествия. И главный вопрос, возникающий в связи с этим: где и как их хранить? Было бы разумно разделить все имеющиеся отпускные на две части. Большую положить на счёт в банке и завести себе пластиковую карту. Меньшую - взять с собой. При этом лучше всего предварительно разменять несколько крупных купюр, чтобы не показывать их в дороге и не привлекать внимание злоумышленников.

Читать дальше...

40 невероятных кухонных принадлежностей, о которых вы не знали

Pari.guru 

В современном мире есть много интереснейших предметов, о которых мы даже не знаем. А между тем, они делают нашу жизнь более комфортной. В нашем обзоре мы расскажем о 40 удивительных кухонных аксессуарах. Устройство для чистки яблок Не любите есть яблоки с кожурой — тогда вам пригодится устройство, которое фиксирует плод и очищает его. С таким […]



Семья из Петрозаводска так серьезно отнеслась к самоизоляции, что их три недели искала полиция

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Родители с двумя сыновьями прятались от коронавируса в своей квартире начиная с 24 марта, на звонки не отвечали, дверь никому не открывали, говорится в пресс-релизе Следкома Карелии.

Читать дальше...

Божественная Кедровая Роща (ЮНЕСКО 850-002)

Turbina.ru 

Раскидистое дерево кедр является символом государства Ливан. До подготовки к поездке в Ливан я и не предполагал, что этих деревьев в стране осталось очень мало, и, для того, чтобы увидеть их хотя бы рощу, нужно ехать далеко в горы. К любой другой достопримечательности страны добраться намного проще, потому составители туров стараются не сильно афишировать такую возможность, и потому многие туристы, прилетев в ливан попросту туда не добираются.

Правительство запросило чрезвычайные полномочия

Блог сайта «Непутевые заметки» 


В Госдуму внесен законопроект об изменении правил введения режима ЧС
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который расширяет его полномочия в случае чрезвычайных ситуаций. Эксперты предупреждают, что касающиеся бизнеса положения нуждаются в тщательном анализе

Фото: duma.gov.ru
Права и обязанности

В четверг, 26 марта, российское правительство внесло в Госдуму законопроект, который в случае одобрения расширит полномочия кабинета в случае чрезвычайных ситуаций.

Законопроект... Читать дальше...

Мой перелет Хельсинки - Лиссабон на Airbus A321 с Lufthansa. Комфортно и дешево

Biletik.aero 

Долететь до Лиссабона из Хельсинки за 8 тыс. рублей со включёнными в стоимость багажом, завтраком, обедом и бокалом вина. Профессиональный путешественник Билетик Аэро делает обзор своих перелетов с авиакомпанией Люфтганза. Что предлагают на борту...

Отели Испании будут получать сертификаты об отсутствии Covid-19

Countryscanner.ru 

Пандемия коронавируса вынудила власти многих стран вводить новые правила работы объектов, которые ежедневно обслуживают массы людей. Отели Испании должны пройти специальную сертификацию перед тем, как принимать туристов. Объект размещения должен доказать, что коронавирус на его территории отсутствует. Таким образом местные чиновники рассчитывают успокоить путешественников и привлечь их внимание. Об этом заявляет 17 апреля газета Euro […]

Читать дальше...



Мечеть в Стамбуле стала волонтерским центром

Countryscanner.ru 

Имам мечети в Стамбуле открыл двери для тех, кто нуждается в пище и основных чистящих средствах во время вспышки коронавируса. По назначению мечеть сейчас использовать нельзя, так как введен карантин. В выходные дни движение людей еще больше ограничивают. Этот шаг был сделан в сотрудничестве с группами социальной поддержки Vefa. Эти группы работают в Турции, чтобы доставить помощь тем, кто […]

Читать дальше...

Шарджа запустила онлайн экскурсию в художественный музей

Countryscanner.ru 

Управление музеев Шарджи (SMA) приглашает всех желающих посетить виртуальные туры и онлайн-выставки. Покажут шедевры современного искусства, размещенные в Художественном музее Шарджи. Этот шаг является частью согласованных усилий SMA. Усилия заключаются в том, чтобы гарантировать, что власти продолжают взаимодействовать с сообществом в это трудное время. Из-за пандемии Covid-19 ситуация во всем мире изменилась. Виртуальные туры становятся […]

Читать дальше...

Boeing возобновляет производство коммерческих самолетов

Countryscanner.ru 

Компания Boeing заявила, что на следующей неделе возобновит производство всех коммерческих самолетов на своих объектах в регионе Пьюджет-Саунд в американском штате Вашингтон. К такому решению пришли после приостановки операций в прошлом месяце. Производство сократили из-за Covid-19. В заявлении Boeing говорится, что на всех своих площадках компания приняла дополнительные меры предосторожности. Ввели комплексные процедуры для обеспечения […]

Читать дальше...

Хаммерфест — самый северный город Европы. Так ли это?

Turbina.ru 

Продолжу рассказ про путешествие по Скандинавии летом прошлого 2019 года. С самых северных точек Европы углубимся в Лапландию. «Самая северная точка Европы это совсем не какой-то Нордкап!» «Полуденное Солнце, которого я не увидел...» Что общего у трёх экономически-успешных стран Северной Европы — Норвегии, Швеции и Финляндии? Кроме успеха? Общее название Скандинавия? Общее для них — территория Лапландии, бескрайние тундры которой раскинулись на севере трёх стран.

Пешком по Белграду. Фотозарисовки. Люди

Turbina.ru 

В Белграде мы просто наслаждались прогулкой… Нет, у нас, конечно, был разработан маршрут и даже назначены несколько точек для обязательного посещения, например, «Княгиня Любица и её дворец», или обед в старейшей кафане «Знак вопроса». Погода в этот день стояла чудесная, настроение прекрасное! Уже с первых моментов, с поездки на автобусе в центр города, мы почувствовали благожелательное отношение местных жителей и их готовность помочь нам. — Мне уже здесь нравится! – сказала я мужу :).

Армянская Апостольская церковь «Сурб Геворг»

Turbina.ru 

В Приморье армяне появились на рубеже XIX-XX веков, в 1897 году во Владивостоке проживало 11 армян, а в 1914 уже 151 человек. Изначально армяно-григорианская община была самой малочисленной из христиан. По решению Городской думы в 1906 году Армянскому обществу был выделен участок под постройку церкви и общежития. В 1913 году был построен простой деревянный молитвенный дом, не отличавшийся от соседних. Первым священником был отец Егише Ростомянц.

Coлнeчнaя цaпля..

Блог сайта «Непутевые заметки» 

ActionTeaser.ru — тизерная реклама

.Солнечная цапля — единственный вид монотипичного семейства Eurypygidae, птица родом из тропических районов Центральной и Южной Америки. Классификация окончательно не определена; считается, что ближайшим родственником этого вида является птица кагу из Новой Каледонии.

published on sakvoiazh.ru according to the materials izzhizni.ru

кошки могут скучать по хозяевам

Блог сайта «Непутевые заметки» 

ActionTeaser.ru — тизерная реклама

Существует масса исследований, посвященных разлучению домашних питомцев с хозяевами, но они в основном описывают проблемы, с которыми сталкиваются владельцы собак. А что же кошки? Кто-то уверен, что они вообще не скучают по владельцам, а кто-то доказывает, что это не так. Ученые из Бразилии попытались разобраться в вопросе.

Сотрудники Федерального университета штата Минас-Жейрас создали специальный опросник, ориентированный на владельцев кошек. Читать дальше...

Самые интересные легенды мира

Biletik.aero 

Где искать встречи с летучим голландцем и можно ли прогуляться по «тропе Моисея»? Рассказываем о самых интересных легендах мира и о том, как к ним прикоснуться. Читайте нашу подборку и выбирайте направление для своего легендарного...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Всех заболевших москвичей начнут штрафовать

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Простывших» жителей Москвы с официальным диагнозом ОРВИ начнут штрафовать, если те будут нарушать самоизоляцию. Как сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице, всем заболевшим ОРВИ москвичам будет выписываться предписание главного санитарного врача на обязательную самоизоляцию.

Читать дальше...

Эротическая резьба храма Пашупатинатх. Ч.96

Turbina.ru 

Обойдя вокруг красивого каменного храма Ватсала («Великолепный храм Vatsala Durga, разрушенный стихией. Ч.95»), оказываемся возле Pashupatinath Temple, также известного как Yaksheswor Mahadev Temple. И это, оказывается, уменьшенная копия аналогичного Pashupatinath Temple в Катманду. Легенда приписывает строительство этого храма сну, который приснился королю Бхактапура Jayayakshya (или сокращенно Yaksha) Malla (отсюда его второе название), в котором он пообещали Шиве выстроить в его честь храм.

Туристы будут получать имунные паспорта

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Последствия COVID-2019 могут привести к появлению «биологических удостоверений личности», своего рода иммунных паспортов туриста. Пока справки о здоровье с туристов требует «приоткрывшийся» Китай, но не исключено, что это станет общей практикой. Впрочем, в России пока власти идею не одобрили.

Читать дальше...

Сокровищница знаний: экскурсия по Национальной библиотеке Беларуси

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Национальная библиотека Беларуси является одной из самых больших в мире. Здание, похожее на «алмаз», имеет 23 этажа (73.6 метра) и весит 115 000 тонн. В Национальной библиотеке Беларуси находятся почти 9 млн книг и других носителей информации.

Фотографии и текст: Александр Шаров

Библиотека находится на центральной улице Минска — проспекте Независимости.
По техническому описанию здание представляет собой, ромбокубооктаэдр ), а сотрудники библиотеки называют его просто «алмаз». Читать дальше...

На рынке в Сайгоне по-прежнему собираются толпы

Countryscanner.ru 

Сельскохозяйственный рынок в отдаленном районе HCMC Thu Duc все еще занят огромными толпами. Люди работают от рассвета до заката. Кампания социального дистанцирования все еще действует. Располагается объект на шоссе в Сайгоне. Это один из трех крупнейших оптовых рынков в городе, где люди торгуют продуктами. Компании перевозят товары из южных и центральных провинций или из Центрального […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net