123ru.net
Путешествия
Апрель
2020

Новости за 29.04.2020

РАЗДЕВАЙСЯ, в любой ситуации:немецкие врачи устроили "голый" флешмоб

Блог «Непутевые заметки» 

Врачи из Германии устали просить у начальства средства индивидуальной защиты и перешли к радикальным методам — протестам. Правда, способы у медиков весьма специфичны, ведь их главное оружие — это нюдсы. Выглядит убедительно, но люди недовольны, ведь немцам, по их мнению, больше нечего показать.

Читать дальше...

20 лайфхаков для красоты, которые должна знать каждая девушка

Pari.guru 

Лайфхаки для девушек могут быть такими простыми и при этом действительно полезными. Разделим их на несколько условных групп и рассмотрим примеры! Здоровый и жизнерадостный внешний вид 1. Чтобы после сна привести в порядок брови, натрите кисть для бровей мылом и расчешите волоски в нужном направлении — получается отличная альтернатива дорогому покупному средству. 2. Нанесите корректор […]

«Верните людям свободу!»: Илон Маск выступил против коронавирусного карантина

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск потребовал отменить карантинные ограничения, введенные в США из-за распространения коронавируса.

Читать дальше...



"Уголок старой Одессы" — небольшой, очень фотогеничный сквер

Turbina.ru 

Вдалеке от туристических троп, проходящих как правило в треугольнике Дерибасовская — Приморский бульвар — Оперный театр одесситы, как бы для себя, создали неюбольшой, но очень фотогеничный сквер. Он находится прямо на входе на пешеходный Тещин мост (если по нему идти в сторону центра города). Информационный щит на перилах Тещиного моста подсказывает, что мы чуть было не прошли мимо Уголок старой Одессы. Использовав QR-код на щите, мы попадает на сайт odessatourism.

Зачем японские рестораны продают туристам пластиковую еду, и почему она так популярна

Biletik.aero 

Блюда, выставленные в витринах японских ресторанов, выглядят очень аппетитно. Редкие туристы отказывают себе в удовольствии зайти внутрь заведения и попробовать какие-нибудь местные деликатесы. Но что вы скажете, если узнаете, что японские...

Почему собаки живут гораздо меньше людей?

Блог «Непутевые заметки» 

 Подруга рассказала  историю. Работает ветеринаром. К ней в клинику привезли старую 10-летнюю собаку, которая была больна раком и уже умирала. Хозяева решили её усыпить, т.к. животное очень сильно мучилось. Они посчитали нужным, чтобы при этой процедуре присутствовал их 6-летний сын.

Читать дальше...

Музей истории в историческом здании Балаково.

Turbina.ru 

Балаково — интересный город. Конечно, ведь рядом Волга, во все времена не просто кормилица, но еще и магнит для талантливых людей — художников, писателей, архитекторов... Путешествия в начале ХХ века — это не 2 недели отпуска на море, тут уж бывало как выезжали, да устраивались на постой в приглянувшемся местечке, так пока работу (картину, книгу, или еще что по своему занятию) не закончат, с места не трогаются. За это время обрастают знакомствами, приживаются, и оставляют о себе память на века.



Архивы интернета. В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер и коровы

Блог «Непутевые заметки» 

В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада. Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!

Читать дальше...

Розовое озеро Бурлинское - удивительная жемчужина Алтая

Biletik.aero 

В мире есть несколько необычных розовых озёр, и одно из них находится в России, на территории Алтайского края. Если вам по душе простой, аскетичный отдых, целебные грязи и неземные пейзажи невероятной красоты, то вам...

В Москве 70% кафе и ресторанов обанкротятся к июлю

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Более 70% кафе и ресторанов могут не пережить кризис коронавируса и уйдут с рынка к июлю. При этом помощь от государства крайне мала – реалии ресторанного бизнеса таковы, что большая часть заведений получить эту помощь не сможет. Такую ситуацию озвучил президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров. По его словам, для какого-то восстановления отрасли потребуется до пяти лет, но выживут, мягко говоря, не все.

Читать дальше...

Режим ЧП в Таиланде продлили на месяц

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Кабинет министров Таиланда решил продлить действие режима чрезвычайного положения и комендантского часа еще на один месяц, начиная с 1 мая 2020 года. Такую информацию представили «ТУРПРОМ» в пресс-службе Туристического управления Таиланда (TAT). Впрочем, в случае улучшения ситуации возможен пересмотр данного решения.

Читать дальше...

5 лайфхаков, которые позволят отправиться в отпуск сразу после снятия карантина

Biletik.aero 

Коронавирус постепенно сбавляет обороты и уже скоро туристы смогут вновь отправиться в путешествия. Расскажем, почему не нужно отказывать себе в удовольствии поехать в отпуск после открытия границ. А также поделимся пятью лайфхаками, которые...

Дубай хочет открыться для туристов к началу июля. Подробности

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Дубай планирует открыться для туристов к июлю – такое обнадеживающее заявление сделал Хелал Аль Марри, генеральный директор департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ). Впрочем, в своем интервью Bloomberg TV он признал, что это – оптимистичный прогноз, возможно реальное открытие затянется до сентября. Всё будет зависеть от общемировых тенденций.

Читать дальше...

Турбизнес просит начать постепенное открытие гостиниц и кафе после майских праздников

HotelierNews.ru 

Представители турбизнеса и отельеры предлагают после майских праздников в России начать постепенно открывать гостиницы и рестораны с соблюдением мер предосторожности. Об этом сообщил ТАСС вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

Читать дальше...

Итоги первого квартала 2020 года на гостиничных рынках Москвы и Санкт-Петербурга

HotelierNews.ru 

Консалтинговая компания JLL представляет итоги первого квартала 2020 года на гостиничных рынках Москвы и Санкт-Петербурга, а также сравнение ситуации в отрасли с кризисными периодами 2008 и 2014 годов. 

Читать дальше...

«Аэрофлот» перешел на ваучеры вместо живых денег

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ваучеры вместо денег за отмененные рейсы планирует выдавать туристам нацперевозчик – это официально подтвердил представитель «Аэрофлота» Михаил Демин. Согласно его словам, программа «ваучеризации» затронет не только вынужденные возвраты в связи с отменой рейсов, но также и добровольные отмены, когда рейсы еще выполнялись, но и планы туристов изменились в связи с эпидемиологический обстановкой.

Читать дальше...

Отдыхаем в городе русской славы

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Севастополь — это не только город-герой, но и важный исторический центр Крыма. В наши дни это, в первую очередь, неповторимый в своей красоте курортный оазис. Отдых в городе русской славы может стать приятным и незабываемым событием в вашей жизни, жизни вашей семьи и друзей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Как лечить простуду

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Простуда – это всегда неприятно, а в отпуск тем более. Когда на улице жара, организму приходится трудно, а тут еще озноб, насморк и прочие прелести простуды. Простуда не требует специфического лечения, но есть определенные правила, которые помогут скорее восстановиться.

Читать дальше...

Хобби нашего детства / Back to USSR

Dni-i-nochi-v-sochi.ru 

Коллекционирование - это занятие, позволяющее проявить фантазию и собрать определённый набор предметов, сочетание которых между собой в точности повторить не в силах никто. Обладать чем - то таким всегда жило в человеке, и особенно свойственно детям Нумизматика, Фалеристика, Филотаймия и Филателия Хобби - это не только любимый способ проведения свободного времени, но и увлечение коллекционированием...

В Китае кратно возросло число протестов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

За последнюю неделю число протестных акций в Китае со стороны малого бизнеса, находящегося на грани разорения и требующего отмены выплат по аренде, кратно увеличилось. Сообщил в своём телеграмм-канале известный востоковед Николай Вавилов.

Читать дальше...

Авиакомпании открыли продажу авиабилетов за границу на это лето

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские перевозчики пошли на «маркетинговый ход» и запустили продажи авиабилетов в Европу на лето. Причем билеты уже можно купить. Например, авиакомпания «Уральские авиалинии» запустила продажу билетов в Барселону и Милан с начала июня. Средняя цена билетов в Барселону в середине июля – от 18 тыс. рублей, согласно данным сервиса Skyscanner на момент среды. Также возобновить полеты планирует S7 с 15 июля, а «Победа» даже с 1 июня.

Читать дальше...

Как перемещаться по Португалии. Общественный транспорт vs свой автомобиль

Biletik.aero 

Как приехать в Португалию и всё успеть? За что берут деньги на дорогах Португалии и как дешевле покупать билет на автобус — читайте лайфхаки профессионального путешественника и делайте свой...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net