123ru.net
Путешествия
Апрель
2020

Новости за 05.04.2020

Невероятная деревушка Брунате

ComoLake-Today.com 

Эта небольшая и очаровательная деревня находится над городом Комо. На высоте 800 метров открывается совершенно восхитительный вид на местную аутентичную...

Новые ограничения на поездки вводит Португалия

Countryscanner.ru 

На пасхальные выходные все аэропорты Португалии закроются. Страна вводит новые ограничения на поездки из-за распространения коронавируса. В Португалии зарегистрировано более 9 000 случаев заболевания коронавирусом. Из них — 209 случаев смерти. Премьер-министр Антониу Коста заявил, что эта мера будет применяться с п9 апреля до 13 апреля. Национальные аэропорты закроются в соответствии с «исключительной мерой, направленной […]

Читать дальше...

Все полеты на Кубу и из нее были запрещены

Countryscanner.ru 

Куба больше не является свободной страной для иностранных путешественников. На протяжении многих десятков лет, туристы могли бродить без ограничений. Сегодня же, ситуация в корне изменилась. Все полеты на Кубу и из нее были запрещены.Коммунистическое правительство крупнейшего острова Карибского моря ввело драконовские правила в попытке контролировать распространение коронавируса. Министерство Здравоохранения Гаваны объявило о 36 новых случаях заболевания Covid-19 […]

Читать дальше...



Ростуризм перенес срок сдачи отчетности для туроператоров

Travel Russian News 

Ростуризм перенес срок сдачи отчетности для туроператоров, работающих на выездных направлениях, с 15 апреля на 6 мая. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Читать дальше...

Темпло Майор – музей, мимо которого я проходила раз пять…

Turbina.ru 

В последний день в Мехико между самолетами мы решили поехать в любимый ресторанчик Café la Blanca, а оставшиеся время провести в центре города. Сколько раз была в Мехико на площади Зокало, проходила и фотографировала остатки архитектурного культового комплекса Темпло Майор, и не подозревала, что на этой же территории есть шикарный музей, который полностью осмотреть мне не хватило времени и сейчас...

Болеют ли дети коронавирусом и насколько он для них опасен

Biletik.aero 

В период пандемии коронавируса каждый родитель беспокоится о здоровье своих детей и хочет уберечь их от заразы. Но так ли опасен COVID-19 для подрастающего поколения, как о нём говорят? Рассуждаем, опираясь на официальную статистику и научно...

Турин и наследие могущественной Савойской династии

Turbina.ru 

Одного вечера на знакомство с Турином конечно же не достаточно... тут и спопить не о чем. Но если есть всего один вечер, теплый летний вечер, то грех не воспользоваться такой возможностью, и не прогуляться по этому по-настоящему королевскому городу! Знакомство с городом, если ты в нем остаешься на ночь, начинается от отеля. Жилье мы взяли к северу от исторической части Турина, ведь во время автопутешествия зачастую вопрос парковки авто на ночь становится более важным фактором…

Звезда Иордана

Turbina.ru 

«Она стоит на дороге к звёздам, обитель орлов и дневное убежище луны» Абу Шема, арабский историк XII века, о крепости Бельвуар. Продолжая своё путешествие по крепостям Израиля, мы отправляемся в одну из могущественнейших цитаделей крестоносцев. Она имеет множество названий: на иврите известна, как Кохав а-Ярден, что значит «Звезда Иордана», мусульмане называли её Каукаб аль-Хава – «Звезда Ветров», а крестоносцы дали ей имя Бельвуар – «Красивый вид».



Монастырь Тигриное Гнездо — культурная икона Бутана. Ч.79

Turbina.ru 

Думаю, что я достаточно подготовила читателя, описав наш поход («Отставить разговоры, вперед и вверх, а там... Ч.78»), и наступила пора немного рассказать о самом монастыре Taktshang Goemba. «Название монастыря обозначает "Гнездо Тигрицы". Этот монастырь тесно связан с тибетским миссионером, которому поклоняются как второму Будде (его считают второй реинкарнацией Будды). Звали его Гуру Римпоче («Драгоценный учитель»).

родной голос

Блог сайта «Непутевые заметки» 

ActionTeaser.ru — тизерная реклама

Кот сидел на кухне напротив незнакомой женщины и слушал, как она, глядя на него, говорила тихим голосом:

— Ну, и что мне с тобой делать? Говорила же я бабушке, что не надо было тебя брать, нет же…. Ну и что мне делать теперь?

Коту было уже три года, и он абсолютно понимал по интонации голоса, что говорит человек. Он прекрасно понял, что этой женщине он не нравится и что он ей не нужен, не смотря на то, что лицом она была похожа на его бывшую хозяйку. Читать дальше...

РЖД приостанавливает сообщение с Республикой Беларусь и Калининградской областью

Travel Russian News 

Из-за ситуации с коронавирусом РЖД временно отменяет курсирование международных пассажирских поездов в сообщении с Республикой Беларусь, а также ограничивается сообщение с Калининградской областью. О возобновлении движения будет сообщено дополнительно.

Читать дальше...

Автомобильное путешествие по Андалусии

Туристер.ру 

Испания это всегда хорошая идея, а каждый ее регион это новый опыт. В этот раз мы решили прокатиться по не самой попсовой, но самой жаркой и колоритной части Испании, ласково прозванной местными "европейская сковородка". 1100 километров, и 6 интерсных городов:

Ереван в деталях

Туристер.ру 

Ереван мне запомнился большими проспектами и тихими уютными улочками, контрастом между парадным фасадом с улицы и тихим уютным провинциальным со двора… Дворы с развешенным бельем, обилие собак на улицах, вечно сигналящие автомобили…! Душевный Ереван!

Марсианский пляж Сен-Мало

Turbina.ru 

Бретань — наиболее древний регион из всех, принадлежащих Франции. Небольшой городок Сен-Мало, расположенный на берегу Ла-Манша в устье реки Ранс – яркое подтверждение того, что Бретань — абсолютно уникальная территория. Побережье города-крепости, известного самыми мощными в мире приливами и отливами, напоминает декорации к фантастическому фильму. Порт Сен-Мало считается одним из самых популярных туристических объектов в регионе Бретань.

Памятник писателю Николаю Задорнову

Turbina.ru 

На набережной адмирала Г.И.Невельского в 1999 году был открыт памятник писателю Николаю Павловичу Задорнову. Автор памятника – скульптор В.Ф. Бабуров. Н.П.Задорнов во время Великой Отечественной войны работал в Хабаровском краевом радиокомитете и в хабаровской газете «Тихоокеанская звезда. Тогда же он написал свой роман «Амур-батюшка», положивший началу циклу исторических романов об освоении в XIX веке российского Дальнего Востока.

Наши за границей: коварные туалеты Европы

Блог сайта «Мой отпуск» 

Кто не был в Европе, остерегайтесь туалетов, не по нашим мозгам они! 

В Штутгарте малая нужда заставила зайти вечером в уличный общественный биотуалет. Одноместная кабинка, очень аккуратная, блестящая, чистая, напичкан датчиками и управляется компьютером. Бросаешь в прорезь двери монетку 2 евро, двери автоматически открываются, зажигается свет, заходишь, двери закрываются. Немного напрягает обилие электроники…


Нужно выходить, а кнопки для открытия двери никакой нет. Инструкций тоже. Читать дальше...

Как правильно питаться во время самоизоляции: советы диетологов

Biletik.aero 

В связи с угрозой распространения коронавируса В.В. Путин продлил период самоизоляции Россиян до 30 апреля 2020 года. Давайте спросим у диетологов, как нужно питаться в течение предстоящего месяца, чтобы не навредить своему организму и не набрать...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





В Сочи находятся почти 7 тыс. туристов

Travel Russian News 

В отелях сочи остаются почти 7 тысяч туристов. Все они прибыли на курорт до 28 марта — дня, когда на всей территории Краснодарского края были введены жёсткие ограничения из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщили в администрации города.

Читать дальше...

Одиннадцать ярких черт интровертов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

«Кoнечно, интровертом быть непростo. Иногда мысли о том, что я сконструирован как-то иначе, поceщают меня по несколько раз на дню», — рассказывает блогер Томас Кюглер. Но из его описания в конце концов получается очень симпатичный образ.

Читать дальше...

Экскурсия по новым станциям московского метрополитена

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Московском метрополитене открылись шесть новых станций.

Фотографии и текст Александра «Russos» Попова

Четыре из них принадлежат Некрасовской линии, а две временно «одолжили» с Большой кольцевой. И того у нас две классические станции с островными платформами и четыре новых — с боковыми. Одна из четверых — огромная будущая кроссплатформенная пересадка. И пересадка между МЦК, ЖД, ТПУ и так далее. Космопорта не хватает только.
Станции с боковыми платформами запроектированы коллегами из Санкт-Петербурга ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Команда из Ногинска взяла серебро на турнире по мини-футболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net